Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 13.Spieltag 19.11-22.11.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 1 November 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.510
    Likes:
    2.491
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1-1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1-0
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 0-2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2-0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2-2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1-0
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2-0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1-0
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 0-0
     
  4. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1:2
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 0:3
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2:0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 1:2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 2:2
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 1:0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 2:0
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 1:0
     
  5. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:2
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2:1
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2:1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 2:1
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:1
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:1
     
  6. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 2:0
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:2
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:3
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 3:1
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2:1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 2:0
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:1
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 2:2
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 3:1
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 0:0
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:1
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 3:0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 1:1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1:0
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:1
     
  8. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    650
    Likes:
    24
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:2
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 0:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 1:0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 1:2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 2:1
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:1
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1:0
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 1:0
     
  9. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.469
    Likes:
    1.247
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 0:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 1:0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2:1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 2:1
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 2:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:1
     
  10. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:0
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 0:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 3:1
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 1:2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1:1
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 2:2
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:3
     
  11. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1:2
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:0
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:3
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2:0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 1:2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1:0
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 0:0
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:0
     
  12. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 0-2
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 2-0
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1-1
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 4-0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2-1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1-1
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 3-0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1-1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 0-2
     
  13. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:1
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2:0
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2:2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1:0
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 3:1
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 2:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 3:1
     
  14. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 3:2
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 3:1
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2:2
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1:0
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 3:1
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:1
     
  15. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    766
    Likes:
    11
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 2:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2:1
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 1:1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 1:2
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:1
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 2:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 1:1
     
  16. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.19.11.2010.18:00.RW Oberhausen- Arminia Bielefeld 2:0
    Fr.19.11.2010.18:00.1. FC Union Berlin- Fortuna Düsseldorf 1:1
    Fr.19.11.2010.20:30.VfL Osnabrück- Hertha BSC Berlin 1:2
    Sa.20.11.2010.13:00.VfL Bochum- FC -Ingolstadt 04 2:1
    Sa.20.11.2010.13:00.SC Paderborn- Greuther Fürth 2:1
    So.21.11.2010.13:30.Erzgebirge Aue- Alemannia Aachen 2:1
    So.21.11.2010.13:30.FC Augsburg- Karlsruher SC 2:0
    So.21.11.2010.13:30.1860 München- FSV Frankfurt 1:1
    Mo.22.11.2010.20:15.MSV Duisburg- FC Energie Cottbus 2:1