Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 12.Spieltag 12.11-15.11.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 24 Oktober 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum

    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:3
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1:0
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum
     
  4. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.496
    Likes:
    2.489
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1-0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 0-2
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1-3
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1-1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 1-2
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 1-0
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2-0
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1-2
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 1-2
     
  5. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.729
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 2:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 2:1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 2:3
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 1:0
     
  6. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.441
    Likes:
    1.246
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 0:2
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:0
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 2:0
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1:0
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  7. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1:2
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 2:0
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 1:2
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 0:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1:2
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  8. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 1:3
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 0:1
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 2:0
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 1:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 3:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 0:0
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  9. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:2
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1:2
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 2:0
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 1:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1:2
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  10. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 2:2
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 1:3
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 2:2
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 3:1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:0
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 2:2
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 3:1
     
  11. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 2:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 2:1
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 2:1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 2:1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 1:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 3:1
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 3:2
     
  12. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 2:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 0:1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:0
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 2:1
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  13. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    650
    Likes:
    24
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 0:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 0:2
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 1:2
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:2
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 0:1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:3
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 0:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1:2
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  14. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    Fr.12.11.2010.18:00.Fortuna Düsseldorf- RW Oberhausen 1:0
    Fr.12.11.2010.18:00.Greuther Fürth- FC Augsburg 1:1
    Fr.12.11.2010.18:00.Karlsruher SC- Erzgebirge Aue 0:1
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 1:0
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 2:1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:1
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 2:1
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 2:0
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 2:2
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 1:2
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2:2
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 2:0
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1:0
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 1:0
     
  16. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Sa.13.11.2010.13:00.Arminia Bielefeld- VfL Osnabrück 2-1
    Sa.13.11.2010.13:00.FSV Frankfurt- 1. FC Union Berlin 1-1
    So.14.11.2010.13:30.Alemannia Aachen- MSV Duisburg 2-1
    So.14.11.2010.13:30.FC Energie Cottbus- 1860 München 1-1
    So.14.11.2010.13:30.FC Ingolstadt 04- SC Paderborn 1-1
    Mo.15.11.2010.20:15.Hertha BSC Berlin- VfL Bochum 0-1