Tippspiel 2. Liga [Liga B1], 11. Spieltag 30.10 - 02.11.2009

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Lady, 1 Oktober 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    11. Spieltag 30.10 - 02.11.2009

    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli


    Reihenfolge bitte beibehalten!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.499
    Likes:
    2.491
    11. Spieltag 30.10 - 02.11.2009

    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1-1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2-0
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 1-0
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1-1
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1-3
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2-1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1-1
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 0-0
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 0-0
     
  4. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 3:2
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:1
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 1:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 2:2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:1
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 2:1
     
  5. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.471
    Likes:
    25
    11. Spieltag 30.10 - 02.11.2009 [/B]
    Servus !
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1-2
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2-0
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2-0
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1-0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1-3
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 4-1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1-2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 3-1
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 0-2
     
  6. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    859
    Likes:
    3
    11. Spieltag 30.10 - 02.11.2009

    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1-1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2-0
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2-1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2-0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 0-2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2-0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 2-1
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1-3
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 2-1
     
  7. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 3:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1:0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 2:3
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 0:1
     
  8. Verdandi

    Verdandi Männerversteherin

    Beiträge:
    1.944
    Likes:
    194
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:0
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 4:0
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 1:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 1:0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 0:0
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:0
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 0:3
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 2:1
     
  9. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 3:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 2:2
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:1
     
  10. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 3:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 0:2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:2
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:2
     
  11. Sebi

    Sebi Lautern Fan

    Beiträge:
    242
    Likes:
    0
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 3:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:1
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:0
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:3
     
  12. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.739
    Likes:
    1.730
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:0
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:3
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 1:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:1
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:2
     
  13. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.059
    Likes:
    2.100
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 2:1
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:1
     
  14. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1:0
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 3:0
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 1:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:0
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:3
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:1
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 0:1
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 3:2
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 3:2
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:3
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 3:0
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:2
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 2:3
     
  16. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 2:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 2:1
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 2:1
     
  17. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    766
    Likes:
    11
    Fr 30.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 1:1
    Fr 30.10. 18:00 1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt 2:1
    Fr 30.10. 18:00 Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Arminia Bielefeld - Energie Cottbus 2:1
    Sa 31.10. 13:00 Rot Weiss Ahlen - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    So 01.11. 13:30 FC Augsburg - Alemannia Aachen 2:1
    So 01.11. 13:30 1860 München - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    So 01.11. 13:30 TuS Koblenz - MSV Duisburg 1:2
    Mo 02.11. 20:15 Hansa Rostock - FC St. Pauli 1:2