Tippspiel 2.Liga ( Liga B1) 10.Spieltag 29.10-01.11.2010

Dieses Thema im Forum "Liga B1" wurde erstellt von Schalker-Michi, 15 September 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    10. Spieltag:

    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg

    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.511
    Likes:
    2.491
    10. Spieltag:

    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1-0
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 1-1
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2-1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2-0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1-2
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 0-2
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 1-0
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1-1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 0-1

     
  4. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1:2
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:1
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 3:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1:0
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 0:2
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 1:0
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1:2
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 0:2
     
  5. Rise Against

    Rise Against Pokalfinalist

    Beiträge:
    2.699
    Likes:
    0
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 0:0
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:0
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 1:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 3:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 0:0
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 2:0
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 1:1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 0:1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 1:3
     
  6. Tatanka

    Tatanka DAS Lauf(wunder)

    Beiträge:
    660
    Likes:
    0
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:1
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 3:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1:1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 1:2
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.086
    Likes:
    2.103
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1:0
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 1:0
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 1:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 0:0
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 1:1
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 0:1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 0:2
     
  8. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 3:2
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:0
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:2
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 3:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 2:0
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 3:1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1:2
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 2:1
     
  9. Vinnie

    Vinnie Fliegenfänger

    Beiträge:
    622
    Likes:
    0
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 0-1
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 1-2
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2-1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2-0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1-1
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 3-1
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2-0
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1-1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 1-1
     
  10. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.475
    Likes:
    1.247
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1:0
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:0
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 3:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1:2
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1:2
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 0:1
     
  11. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1:1
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:1
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:2
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1:3
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 1:1
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:0
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1:1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 0:2
     
  12. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 2-0
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2-0
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 1-1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 5-0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1-1
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 2-2
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 3-1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 0-2
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 1-0
     
  13. Litti

    Litti Krawallbruder

    Beiträge:
    4.740
    Likes:
    1.730
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1:1
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 2:1
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 1:2
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 2:2
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 1:1
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 1:1

     
  14. Wirman

    Wirman Active Member

    Beiträge:
    650
    Likes:
    24
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin 1:1
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn 1:1
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 2:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 0:1
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 1:2
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:2
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 0:2
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 0:2
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    Fr.29.10.2010,18.00.Arminia Bielefeld -1. FC Union Berlin (1:1)
    Fr.29.10.2010,18.00.FSV Frankfurt -SC Paderborn (2:1)
    Fr.29.10.2010,18.00.SpVgg Greuther Fürth -Erzgebirge Aue 1:1
    Sa.30.10.2010,13.00.Hertha BSC Berlin -FC Ingolstadt 2:0
    Sa.30.10.2010,13.00.Karlsruher SC -1860 München 2:1
    So.31.10.2010,13.30.Energie Cottbus -VfL Bochum 3:2
    So.31.10.2010,13.30.Alemannia Aachen -VfL Osnabrück 2:0
    So.31.10.2010,13.30.Rot-Weiß Oberhausen -FC Augsburg 2:2
    Mo.01.11.2010,20.15.Fortuna Düsseldorf -MSV Duisburg 1:2