Tippspiel 2. Liga [Liga A], 9. Spieltag 16.10 - 19.10.2009

Dieses Thema im Forum "Liga A" wurde erstellt von Schalker-Lady, 2 September 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    9. Spieltag 16.10. - 19.10.2009

    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth


    Bitte Reihenfolge beibehalten, danke!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Robin Hood

    Robin Hood Well-Known Member

    Beiträge:
    1.253
    Likes:
    5
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:0
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 0:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    9. Spieltag 16.10. - 19.10.2009

    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:0
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:2
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2-0
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1-1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1-2
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1-1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2-1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2-1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2-1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2-0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2-1
     
  6. bim70

    bim70 Active Member

    Beiträge:
    810
    Likes:
    0
    9. Spieltag 16.10. - 19.10.2009

    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:3
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3:2
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 3:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:1
     
  7. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1.1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2-2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2-2
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1-1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2-0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1-1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2-0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2-1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1-1
     
  8. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:2
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 2:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 3:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:2
     
  9. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.082
    Likes:
    80
     
  10. HESSENZEBRA66

    HESSENZEBRA66 Kinzigtaler

    Beiträge:
    2.421
    Likes:
    16
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:1
     
  11. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:0
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:2
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:1
     
  12. deadhead

    deadhead Jerry-O

    Beiträge:
    684
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:2
     
  13. diwodaso

    diwodaso Member

    Beiträge:
    262
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 2:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:2
     
  14. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 4:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 3:2
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:0
     
  15. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.460
    Likes:
    986
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 0:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 1:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 1:1
     
  16. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.945
    Likes:
    2
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 2:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:0
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:1
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:2
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 1:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 3:2


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  17. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 0:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 0:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 3:1
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 2:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:1
     
  18. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.443
    Likes:
    1.246
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:2
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:2
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 1:0
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:1
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:1
     
  19. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 1:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 1:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:0
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 2:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:0
     
  20. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    Fr 16.10. 18:00 Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen 3:1
    Fr 16.10. 18:00 Rot-Weiß Oberhausen - FC St. Pauli 1:1
    Fr 16.10. 20:30 Energie Cottbus - 1. FC Kaiserslautern 2:1
    Sa 17.10. 13:00 1860 München - MSV Duisburg 2:0
    Sa 17.10. 13:00 Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1:0
    So 18.10. 13:30 FC Augsburg - Karlsruher SC 1:1
    So 18.10. 13:30 TuS Koblenz - Rot Weiss Ahlen 2:1
    So 18.10. 13:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Frankfurt 1:0
    Mo 19.10. 20:15 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 2:1