Tippspiel 2. Liga [Liga A], 8. Spieltag 02.10 - 05.10.2009

Dieses Thema im Forum "Liga A" wurde erstellt von Schalker-Lady, 2 September 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    8. Spieltag 02.10. - 05.10.2009

    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld


    Bitte Reihenfolge beibehalten, danke!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. bim70

    bim70 Active Member

    Beiträge:
    810
    Likes:
    0
    8. Spieltag 02.10. - 05.10.2009

    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:3
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 2:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  5. Robin Hood

    Robin Hood Well-Known Member

    Beiträge:
    1.256
    Likes:
    5
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:0
     
  6. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 3:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 3:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 2:0
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:4
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld
    2:2
     
  7. HESSENZEBRA66

    HESSENZEBRA66 Kinzigtaler

    Beiträge:
    2.421
    Likes:
    16
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:2
     
  8. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.083
    Likes:
    81
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 3:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 3:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 3:2
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  9. deadhead

    deadhead Jerry-O

    Beiträge:
    686
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:0
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2
     
  10. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    8. Spieltag 02.10. - 05.10.2009

    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 3:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 3:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:2
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2
     
  11. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:3
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2
     
  12. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2-1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2-0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2-1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2-0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1-1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2-1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1-2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0-3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2-2
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 0:0
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 1:0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:1
     
  14. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  15. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr 02.10. 18:00 ....Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 ....MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr 02.10. 18:00 ....TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Sa 03.10. 13:00 ...SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 3:1
    Sa 03.10. 13:00 ...SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:0
    So 04.10. 13:30 ...FC St. Pauli - 1860 München 3:1
    So 04.10. 13:30 ...Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 ...FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 ...Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1:0
     
  16. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.469
    Likes:
    1.247
    Fr 02.10. 18:00 ....Alemannia Aachen - Energie Cottbus 1:1
    Fr 02.10. 18:00 ....MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr 02.10. 18:00 ....TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:2
    Sa 03.10. 13:00 ...SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:2
    Sa 03.10. 13:00 ...SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:1
    So 04.10. 13:30 ...FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 ...Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:1
    So 04.10. 13:30 ...FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 ...Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  17. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.949
    Likes:
    2
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 3:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:1
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 3:2



    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  18. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.468
    Likes:
    986
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:0
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 3:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 1:0
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 1:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 0:2
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:2
     
  19. diwodaso

    diwodaso Member

    Beiträge:
    262
    Likes:
    0
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2:1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1:1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2:1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 1:2
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2:1
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1:1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2:1
     
  20. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr 02.10. 18:00 Alemannia Aachen - Energie Cottbus 2-1
    Fr 02.10. 18:00 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1-1
    Fr 02.10. 18:00 TuS Koblenz - Rot-Weiß Oberhausen 1-1
    Sa 03.10. 13:00 SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 2-1
    Sa 03.10. 13:00 SC Paderborn 07 - FC Augsburg 2-1
    So 04.10. 13:30 FC St. Pauli - 1860 München 2-0
    So 04.10. 13:30 Rot Weiss Ahlen - Hansa Rostock 1-1
    So 04.10. 13:30 FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0-2
    Mo 05.10. 20:15 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 1-1