Tippspiel 2.Liga ( Liga A) 7.Spieltag 01.10-04.10.2010

Dieses Thema im Forum "Liga A" wurde erstellt von Schalker-Michi, 15 September 2010.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    7. Spieltag:

    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen


    Reihenfolge nicht verändern
    smilies und Kommentare unter die Tipps, keinesfalls hinter die Tipps, danke


     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhause 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 3:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen2:0
     
  4. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhause 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:0
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen3:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2-1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2-1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2-0
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2-1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1-2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1-0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2-0
     
  6. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.472
    Likes:
    25
    Servus !
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1-0
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 3-1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 3-1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 3-2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2-0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1-1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2-1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 4-1
     
  7. HESSENZEBRA66

    HESSENZEBRA66 Kinzigtaler

    Beiträge:
    2.421
    Likes:
    16
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 2:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:0
     
  8. Fochtuna1895

    Fochtuna1895 Member

    Beiträge:
    248
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0
     
  9. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:1
     
  10. Robin Hood

    Robin Hood Well-Known Member

    Beiträge:
    1.256
    Likes:
    5
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:2
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:0
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0
     
  11. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:0
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 1:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 2:2
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 2:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 3:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 0:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0
     
  14. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.949
    Likes:
    2
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:2
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:0
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 0:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:2
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0


    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  15. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.466
    Likes:
    986
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 3:1
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 0:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:0
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:3
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 3:1
     
  16. TobyKnuefi

    TobyKnuefi Active Member

    Beiträge:
    767
    Likes:
    11
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:1
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:1
     
  17. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.085
    Likes:
    81
     
  18. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr.01.10.2010.18.00.SC Paderborn -Arminia Bielefeld 1:1
    Fr.01.10.2010.18.00.MSV Duisburg -Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    Fr.01.10.2010.18.00.FC Ingolstadt -Karlsruher SC 1:0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Bochum -SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa.02.10.2010.13.00.VfL Osnabrück -Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.03.10.2010.13.30.1860 München -1. FC Union Berlin 2:1
    So.03.10.2010.13.30.FSV Frankfurt -Energie Cottbus 1:1
    So.03.10.2010.13.30.Erzgebirge Aue -FC Augsburg 1:0
    Mo.04.10.2010.20.15.Hertha BSC Berlin -Alemannia Aachen 2:0