Tippspiel 2. Liga [Liga A], 5. Spieltag 11.09-14.09.2009

Dieses Thema im Forum "Liga A" wurde erstellt von Schalker-Lady, 24 August 2009.

  1. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    5. Spieltag 11.09 - 14.09.2009


    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC


    Bitte Reihenfolge beibehalten!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.083
    Likes:
    81
     
  4. Robin Hood

    Robin Hood Well-Known Member

    Beiträge:
    1.256
    Likes:
    5
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2.1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 3.1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0
     
  6. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 3:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:2
     
  7. HESSENZEBRA66

    HESSENZEBRA66 Kinzigtaler

    Beiträge:
    2.421
    Likes:
    16
    5. Spieltag 11.09 - 14.09.2009[/B]

    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 3:1
     
  8. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    5. Spieltag 11.09 - 14.09.2009


    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:2
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2:3
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2-0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1-1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1-0
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1-1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2-1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 2-1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0-2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2-0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2-1
     
  10. HoratioTroche

    HoratioTroche Zuwanderer

    Beiträge:
    16.472
    Likes:
    1.247
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:0
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:0
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0
     
  11. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.467
    Likes:
    986
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 2:0
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 3:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 0:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 2:1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  12. diwodaso

    diwodaso Member

    Beiträge:
    262
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:1
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:3
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  13. toto1902

    toto1902 Active Member

    Beiträge:
    663
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3-0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1-1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2-2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2-2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2-0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1-2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1-1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1-1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2-2
     
  14. deadhead

    deadhead Jerry-O

    Beiträge:
    686
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:1
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:4
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:1
     
  15. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 3:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 2:0
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 1:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 2:1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 3:1
     
  16. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.949
    Likes:
    2
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:2
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 3:2
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 0:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 1:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 1:2



    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  17. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:1
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:1
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:1
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:1
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 2:0
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0
     
  18. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 3:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:2
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 1:1
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth 1:0
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz 2:0
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1:2
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli 1:2
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07 3:1
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:0
     
  19. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen 2:0
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg 1:0
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg 2:1
     
  20. bim70

    bim70 Active Member

    Beiträge:
    810
    Likes:
    0
    5. Spieltag 11.09 - 14.09.2009


    Fr 11.09. 18:00 Arminia Bielefeld - Rot Weiss Ahlen
    Fr 11.09. 18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Augsburg
    Fr 11.09. 20:30 1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg
    Sa 12.09. 13:00 1860 München - SpVgg Greuther Fürth
    Sa 12.09. 13:00 Hansa Rostock - TuS Koblenz
    So 13.09. 13:30 Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen
    So 13.09. 13:30 FSV Frankfurt - FC St. Pauli
    So 13.09. 13:30 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07
    Mo 14.09. 20:15 Energie Cottbus - Karlsruher SC 2:2