Tipps 9. Spieltag - Ehrendivision (ab 26.10.2007 20:15)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 2 Oktober 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    598
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:1
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:2
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 0:1
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:3
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 2:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.815
    Likes:
    1.636
    Tipps 9. Spieltag - Ehrendivision (ab 26.10.2007 20:15)

    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 0:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0:2
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:3
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 2:1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:2
     
  5. ERFC_Elspeet

    ERFC_Elspeet New Member

    Beiträge:
    20
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2-0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1-1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1-3
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0-3
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2-1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1-1
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0-2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 0-1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 1-1
     
  6. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.082
    Likes:
    80
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 3:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:3
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:2
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 3:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 0:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:3
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 2:2
     
  7. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 3:2
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 0:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0:3
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:1
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 3:2
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 1:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 3:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:4
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 2:1
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 2:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:3
     
  9. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 3:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:3
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 2:4
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 1:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 0:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:4
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:0
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:2
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 0:1
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0:1
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 1:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 0:1
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 2:0
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:1
     
  11. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 0:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:3
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 2:2
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0:2
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 1:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 0:1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:1
     
  13. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 2:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0:1
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 1:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 0:1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 1:1
     
  14. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.462
    Likes:
    986
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:3
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 2:0
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:3
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:1
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 2:0
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 2:1
     
  15. Böhser_Domi

    Böhser_Domi Well-Known Member

    Beiträge:
    3.417
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:3
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:4
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 1:0
     
  16. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 0:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 0:1
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 0:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 0:1
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:3
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:2
     
  17. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:3
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:3
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 2:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 1:2
     
  18. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 1:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:2
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:1
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:2
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 1:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 1:2
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 2:1
     
  19. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    Fr. 26.10. (20.15): Vitesse - Willem II 2:0
    Sa. 27.10. (19.30): Roda JC - de Graafschap 2:1
    Sa. 27.10. (19.30): FC Twente - Feyenoord 0:2
    Sa. 27.10. (19.30): VVV-Venlo - sc Heerenveen 1:3
    Sa. 27.10. (20.00): Excelsior - Heracles Almelo 2:0
    So. 28.10. (12.30): FC Utrecht - Ajax 1:3
    So. 28.10. (14.30): Sparta Rotterdam - PSV 0:2
    So. 28.10. (14.30): NAC Breda - AZ 2:1
    So. 28.10. (14.30): NEC - FC Groningen 0:1