Tipps 5. Spieltag (28.-30.8.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 24 August 2009.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 0:2
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 3:1
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 3:0
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 3:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:3
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 2:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 2:0
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 1:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1:2
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 2:1
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 3:1
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 0:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 2:0
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 1:2
     
  5. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1.1
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2-1
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 2-1
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 2-0
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 1-0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2-0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1-2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 0-1
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 2-3
     
  6. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1:1
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 2:1
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 2:0
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 1:1
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 0:2
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 0:1
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 1:1
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 2:0
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 1:1
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 1:2
     
  8. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1:1
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnheim 2:1
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 1:0
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 3:1
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1:2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 0:0
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 2:3
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1:0
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 3:0
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1:3
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 1:0
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 0:2
     
  10. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag 1:1
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 2:0
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 2:1
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 3:1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 1:0
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1:1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 1:2
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 0:3
     
  11. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: RKC Waalwijk - ADO Den Haag
    Fr. 28.8., 20.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem
    Sa. 29.8., 18.45 Uhr: NEC Nijmegen - VVV-Venlo 2-1
    Sa. 29.8., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 2-1
    Sa. 29.8., 20.45 Uhr: FC Utrecht - Sparta Rotterdam 2-1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede 2-1
    So. 30.8., 14.30 Uhr: FC Groningen - PSV Eindhoven 1-2
    So. 30.8., 14.30 Uhr: NAC Breda - SC Heerenveen 1-2
    So. 30.8., 16.30 Uhr: Heracles Almelo - Ajax Amsterdam 1-2