Tipps 3. Spieltag

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 11 August 2009.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    Samstag,15.8.18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 0:2
    Samstag,15.8.19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0:1
    Samstag,15.8.19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1:3
    Samstag,15.8.20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 2:1
    Sonntag, 6.8.12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:2
    Sonntag,16.8.14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:0
    Sonntag,16.8.14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 3:1
    Sonntag,16.8.14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 0:2
    Sonntag, 6.8.16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 1:1
     
  4. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1-2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 1-3
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1-2
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 2-1
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2-2
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 0-1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 1-0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 1-2
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 2-1
     
  5. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    304
    Likes:
    2
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1-1
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0-2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1-3
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 2-1
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1-1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 2-1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 2-1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 0-2
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 1-1
     
  6. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 0-0
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 1-3
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 2-2
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 2-0
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 3-2
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1-0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 2-1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 2-4
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 1-0
     
  7. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1:1
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0:1
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1:2
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 1:0
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:2
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 2:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 0:1
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 1:0
     
  8. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1:1
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0:2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1:3
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 1:0
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 2:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 0:2
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 1:1
     
  9. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1:2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0:2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1:1
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 2:1
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 2:3
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 3:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 2:2
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 0:0
     
  10. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1:0
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 1:3
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1:3
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 1:0
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:2
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 3:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 2:3
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 1:1
     
  11. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.658
    Likes:
    439
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 1:1
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0:2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 1:2
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 2:0
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 2:2
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 2:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 0:2
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 2:1
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Samstag, 15.8., 18.45 Uhr: Sparta Rotterdam - Willem II Tilburg 3:1
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: RKC Waalwijk - AZ Alkmaar 0:2
    Samstag, 15.8., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - FC Twente Enschede 0:2
    Samstag, 15.8., 20.45 Uhr: SC Heerenveen - Vitesse Arnhem 3:1
    Sonntag, 16.8., 12.30 Uhr: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam 1:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:1
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: FC Utrecht - VVV-Venlo 2:0
    Sonntag, 16.8., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam 1:2
    Sonntag, 16.8., 16.30 Uhr: FC Groningen - NAC Breda 2:1