Tipps 3. Spieltag - Ehrendivision (ab 31. August)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 30 Juli 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    3. Spieltag

    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Tipps 3. Spieltag - Ehrendivision (ab 31. August) 3. Spieltag

    31. August: AZ - Excelsior 4:1
    1. September: Feyenoord - Willem II 2:0
    1. September: FC Twente - PSV 1:1
    1. September: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:0
    1, September: NAC Breda - Heracles Almelo 1:0
    2. September: VVV-Venlo - Roda JC 2:3
    2. September: FC Utrecht - de Graafschap 3:1
    2. September: Ajax - FC Groningen 4:0
    2. September: Vitesse - NEC 2:0
     
  4. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.085
    Likes:
    81
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 3:0
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 5:1
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:3
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam2:1
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:1
     
  5. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 3:1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 1:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:1
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:0
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 1:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 0:2
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 3:2
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:0
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    3. Spieltag

    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 3:0
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:1
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:1
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 2:3
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 0:2
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 0:0
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 1:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 2:2
     
  7. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    3. Spieltag

    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 3:1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:1
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 0:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:0
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 1:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 0:2
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 1:0
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:0
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 6:0
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 4:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 2:0
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:0
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1:3
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 4:1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 3:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 2:2
     
  9. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Tipps 3. Spieltag - Ehrendivision (ab 31. August)


    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 2:0
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 2:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 0:1
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1:2
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 1:0
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 2:0
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 2:0
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:1
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 0:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:1
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 1:0
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1:1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 3:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:0
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    3. Spieltag

    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 3:0
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:0
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 0:1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 2:1
     
  12. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    598
    Likes:
    0
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 2:1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 2:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:0
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1:2
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:0
     
  13. Böhser_Domi

    Böhser_Domi Well-Known Member

    Beiträge:
    3.417
    Likes:
    0
    31. August: AZ - Excelsior 5:0
    1. September: Feyenoord - Willem II 3:0
    1. September: FC Twente - PSV 1:2
    1. September: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:1
    1, September: NAC Breda - Heracles Almelo 1:1
    2. September: VVV-Venlo - Roda JC 2:2
    2. September: FC Utrecht - de Graafschap 2:1
    2. September: Ajax - FC Groningen 6:0
    2. September: Vitesse - NEC 1:0
     
  14. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.466
    Likes:
    986
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 4:1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 0:2
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1:1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 2:1
     
  15. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 1:1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 3:1
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:1
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 1:0
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1:2
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 3:1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:1
     
  16. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.673
    Likes:
    319
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 2:1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 2:0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 2:1
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 1:1
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 1:2
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 2:0
     
  17. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    3. Spieltag

    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 2-1
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 4-0
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1-4
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 3-2
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 2-0
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 1-1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 2-1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 3-0
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 4-1
     
  18. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    31. August, 20.15 Uhr: AZ - Excelsior 1:2
    1. September, 20.00 Uhr: Feyenoord - Willem II 2:1
    1. September, 19.30 Uhr: FC Twente - PSV 1:2
    1. September, 19.30 Uhr: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:2
    1, September, 19.30 Uhr: NAC Breda - Heracles Almelo 1:2
    2. September, 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Roda JC 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: FC Utrecht - de Graafschap 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: Ajax - FC Groningen 2:1
    2. September, 14.30 Uhr: Vitesse - NEC 1:2