Tipps 16. Spieltag - Ehrendivision (ab 21.12.2007 20:15)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 11 Dezember 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 1:0
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 3:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 2:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 1:2
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:0
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:2
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 2:1
     
  4. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.085
    Likes:
    81
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 2:2
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 3:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 2:1
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:2
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 2:1
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 2:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 3:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 1:0
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 0:2
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:3
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 2:1
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:2
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 1:1
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 0:0
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:0
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:2
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:0
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 2:3
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 2:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:2
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:0
     
  7. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 1:0
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 0:1
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:0
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 2:0
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 0:1
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:2
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:2
     
  8. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.673
    Likes:
    319
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 0:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 2:0
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 0:2
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:3
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:3
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen0:2
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 0:1
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:1
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:0
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:0
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 1:1
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:2
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:1
     
  10. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 3:1
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:1
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 1:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 1:2
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:3
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:3
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:2
     
  11. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    @ERFC1902: danke für die Tipp-Erinnerung, ich hätte es vergessen....:rotwerd:



    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap 1:2
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 3:1
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:2
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 2:1
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 1:3
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 2:1
     
  12. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 0:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 1:3
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 0:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:3
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:2
     
  13. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 2:1
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 1:0
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 3:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 1:2
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 1:3
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:2
     
  14. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    598
    Likes:
    0
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 1:0
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:0
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 1:3
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 0:2
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 1:4
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:1
    __________________
     
  15. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    Fr. 21.12. (20:15): Willem II - De Graafschap
    Sa. 22.12. (19:30): Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:2
    Sa. 22.12. (19:30): SC Heerenveen - FC Twente 3:0
    Sa. 22.12. (19:30): PSV - FC Utrecht 2:1
    Sa. 22.12. (20:00): AZ - Roda JC 1:1
    So. 23.12. (12:30): VVV-Venlo - Vitesse 2:3
    So. 23.12. (12:30): NEC - Feyenoord 1:3
    So. 23.12. (12:30): Excelsior - Ajax 0:4
    So. 23.12. (14:30): Heracles Almelo - FC Groningen 1:2