Tipps 16. Spieltag (19.12. - 21.12.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 25 November 2008.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 0:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 1:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 0:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 2:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 0:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1:2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 2:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 0:1
     
  5. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 2:2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 3:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 1:1
     
  6. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 2:2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 1:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 4:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 1:1
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 2-1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2-0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 2-0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1-2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1-2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0-2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2-0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 2-1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 1-2
     
  8. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Tipps 16. Spieltag (19.12. - 21.12.)

    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 3:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 4.1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 2:2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 2:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 3:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 1:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 4:1
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 2:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 1:0
     
  10. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 0:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 1:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 0:0
     
  11. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 1:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 3:0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 0:1
     
  12. DarkGiant

    DarkGiant Active Member

    Beiträge:
    587
    Likes:
    0
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 2-0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2-0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 1-2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 2-1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 0-2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 1-3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2-1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 2-0
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 0-1
     
  13. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 2-0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 3-1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 1-2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1-1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1-3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 0-3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 3-1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 2-1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 2-2
     
  14. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg 3:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 1:2
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 1:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 1:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 3:2
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 1:2
     
  15. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 19.12., 20.45 Uhr: FC Twente Enschede - Willem II Tilburg
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: AZ Alkmaar - FC Utrecht 2:0
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: NAC Breda - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Roda JC Kerkrade - FC Groningen 2:1
    Sa. 20.12., 19.45 Uhr: Sparta Rotterdam - SC Heerenveen 0:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax Amsterdam 1:3
    So. 21.12., 14.30 Uhr: NEC Nijmegen - ADO Den Haag 2:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 3:1
    So. 21.12., 14.30 Uhr: FC Volendam - Heracles Almelo 0:2
    __________________