Tipps 15. Spieltag (12.12. - 14.12.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 25 November 2008.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 0:3
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 0:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 3:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 2:3
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.803
    Likes:
    1.636
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 3:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 0:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1:3
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 3:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 0:2
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 2-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1-2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2-1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2-1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1-2
     
  6. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 3:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 3:3
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 4:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2:2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 1:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 3:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1:2
     
  7. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 1:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 1:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 0:2
     
  8. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Tipps 15. Spieltag (12.12. - 14.12.)

    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 3:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 3:3
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 4:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 2:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 5:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1:3
     
  9. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1-2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 2-2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2-1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 0-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 1-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 2-5
     
  10. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 3-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 2-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1-2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 3-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 1-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2-1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1-3
     
  11. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 2:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1:3
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 3:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 3:2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 3:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1:1
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 0:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 1:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1:3
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 2:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 0:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 0:1
     
  14. DarkGiant

    DarkGiant Active Member

    Beiträge:
    587
    Likes:
    0
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1-2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 0-1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 1-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 0-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2-1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 0-2
     
  15. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 2:0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 0:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2:1
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 1:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 3:0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1:2
     
  16. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr. 12.12., 20.45 Uhr: Ajax Amsterdam - NAC Breda 3-0
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade 1-2
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar 1-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-1
    Sa. 13.12., 19.45 Uhr: Willem II Tilburg - NEC Nijmegen 1-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Groningen - FC Twente Enschede 2-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Heracles Almelo - Sparta Rotterdam 1-2
    So. 14.12., 14.30 Uhr: FC Utrecht - FC Volendam 2-0
    So. 14.12., 14.30 Uhr: Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven 1-1