Tipps 14. Spieltag - Ehrendivision (ab 7.12.2007 20:15)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 26 November 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 1:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 0:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:0
     
  4. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.083
    Likes:
    81
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente1:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 3:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 3:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen2:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Tipps 14. Spieltag - Ehrendivision (ab 7.12.2007 20:15)


    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 3:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:3
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:4
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:1
     
  6. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 3:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 2:4
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 2:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 3:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1.2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 4:1
     
  7. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 1:0
     
  8. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 0:3
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 1:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:0
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 3:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:4
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:2
     
  9. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 4:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:3
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 2:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 0.2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:3
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 3:1
     
  10. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 3:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 2:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 0:3
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:4
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 3:0
     
  11. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    598
    Likes:
    0
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 1:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 0:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:3
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:4
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 1:0
     
  12. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 1:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 2:0
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 0:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 3:1
     
  14. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 0:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 1:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:1
     
  15. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.466
    Likes:
    986
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:0
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 2:1
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 3:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:0
     
  16. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 1:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 1:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 3:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:1
     
  17. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC 2:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 0:1
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:3
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 0:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:2
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 0:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 1:3
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 2:1
     
  18. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    Fr. 7.12., 20.15 Uhr: PSV - Roda JC
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Heracles Almelo - de Graafschap 1:2
    Sa. 8.12., 19.30 Uhr: Willem II - Ajax 0:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Vitesse - FC Twente 3:2
    Sa. 8.12., 20.00 Uhr: Excelsior - NAC Breda 1:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: AZ - FC Utrecht 2:1
    So. 9.12., 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - NEC 1:0
    So. 9.12., 14.30 Uhr: VVV-Venlo - Feyenoord 0:3
    So. 9.12., 14.30 Uhr: SC Heerenveen - FC Groningen 3:1