Tipps 14. Spieltag (06.12.-07.12.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 4 November 2008.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 4:0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 3:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1:1
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 3:1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:0
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1:4
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 0:1
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1:1
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 3:1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 0:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 0:3
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.803
    Likes:
    1.636
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 0:1
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 2:0
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:1
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:2
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 0:4
     
  6. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 4:0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 0:2
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 3:0
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:1
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1:3
     
  7. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 4:1
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 3:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 3:0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1:3
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 6:1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1:3
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 3-1
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2-1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2-1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 3-1
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1-2
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 2-1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 1-0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 3-1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 0-2
     
  9. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 3:0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 3:1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1:2
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 3:1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:0
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1:3
     
  10. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Tipps 14. Spieltag (06.12.-07.12.)

    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 3:2
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 2:2
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 3:1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 4:1
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 2:1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1:2
     
  11. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 2-0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2-1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2-1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2-1
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 2-1
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 2-0
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2-0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 2-1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 0-2
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1:1
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 2:0
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 3:1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 0:2
     
  13. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 1:0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 0:0
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 2:0
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 2:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 2:1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1:2
     
  14. DarkGiant

    DarkGiant Active Member

    Beiträge:
    587
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 2-0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2-0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 2-1
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2-0
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1-2
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 2-1
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 1-1
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1-1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1-3
     
  15. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 3:0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 2:0
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1:0
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1:1
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 1:0
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 1:0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:2
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 0:2
     
  16. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    Sa. 06.12., 19.45: AZ Alkmaar - Heracles Almelo 3-0
    Sa. 06.12., 19.45: PSV Eindhoven - FC Groningen 3-1
    Sa. 06.12., 19.45: Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem 1-0
    Sa. 06.12., 19.45: FC Twente Enschede - Sparta Rotterdam 2-2
    Sa. 06.12., 19.45: Willem II Tilburg - SC Heerenveen 1-2
    So. 07.12., 14.30: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem 5-2
    So. 07.12., 14.30: NAC Breda - ADO Den Haag 0-0
    So. 07.12., 14.30: NEC Nijmegen - FC Utrecht 1-1
    So. 07.12., 14.30: FC Volendam - Ajax Amsterdam 1-3