Tipps 12. Spieltag (21.11.-23.11.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 4 November 2008.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:1
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 0:0
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1:2
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:2
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 2:0
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 3:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:0
     
  4. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 2:2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 1:3
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1:0
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:0
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 4:1
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:1
     
  5. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 1:2
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 0:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:0
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 3:1
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:2
     
  6. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:1
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:2
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 3:0
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 2:2
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:2
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 6:1
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 2:1
     
  7. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:3
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:1
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 3:0
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:2
     
  8. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 0:2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 1:1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 3:0
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1:2
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:0
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 2:0
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:1
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 2:2
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1-1
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 1-1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2-1
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 2-1
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 2-1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 2-1
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 2-1
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2-1
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1-1
     
  10. DarkGiant

    DarkGiant Active Member

    Beiträge:
    587
    Likes:
    0
    Ich steig mal ein :)

    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 0:1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 2:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:1
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 2:1
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnheim 2:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:1
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 0:1
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:2
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 2:0
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:1
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 0:0
     
  12. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Tipps 12. Spieltag (21.11.-23.11.)
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 2:2
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 4:2
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 3:2
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 3:0
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 3:1
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:2
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 1:0
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2:1
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 2:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 1:0
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 2:0
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 2:1
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:2
     
  14. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1:2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 1:0
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 1:0
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 3:0
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 2:1
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 2:2
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 3:1
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 1:0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1:2
     
  15. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    Fr. 21.11., 20.45: FC Volendam - Roda JC Kerkrade 1-2
    Sa. 22.11., 19.45: De Graafschap Doetinchem - Sparta Rotterdam 0-0
    Sa. 22.11., 19.45: NAC Breda - NEC Nijmegen 2-1
    Sa. 22.11., 19.45: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 4-2
    Sa. 22.11., 19.45: FC Twente Enschede - SC Heerenveen 1-3
    So. 23.11., 14.30: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam 1-2
    So. 23.11., 14.30: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag 6-2
    So. 23.11., 14.30: FC Utrecht - Vitesse Arnhem 1-0
    So. 23.11., 14.30: Willem II Tilburg - FC Groningen 1-1