Tipps 11. Spieltag (14.11.-16.11.)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 4 November 2008.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 1:1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1:2
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 1:0
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 0:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2:0
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 2:3
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 1:3
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 0:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 0:2
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 1:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2:1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 4:2
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 2:0
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 0:2
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2-0
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1-1
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 2-1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1-2
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 2-1
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2-1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 3-0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 2-1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1-2
     
  6. SNICKERS

    SNICKERS Member

    Beiträge:
    266
    Likes:
    0
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 2:2
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 3:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2:2
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 4:2
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 2:3
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1:2
     
  7. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 2:0
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:0
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 1:1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 3:0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 3:1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1:2
     
  8. previewservice

    previewservice Member

    Beiträge:
    379
    Likes:
    0
    Tipps 11. Spieltag (14.11.-16.11.)
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 3:1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 2:0
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 3:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 3:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven2 :0
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 3:0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 3:1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1:2
    __________________
     
  9. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 1:0
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1:1
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 2:1
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 3:2
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 3:1
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 1:0
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 0:2
     
  10. exlex

    exlex Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1:2
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 3:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:2
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2:1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 3:2
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 2:1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 0:2
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1:0
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 2:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 0:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 2:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2:1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 1:1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1:1
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1:0
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 2:0
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 0:1
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 2:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2:1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 2:1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1:2
     
  13. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.666
    Likes:
    439
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2:0
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1:2
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 1:1
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1:2
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 3:1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 1:1
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 1:2
     
  14. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    Fr. 14.11., 20.45: NAC Breda - Heracles Almelo 2-1
    Sa. 15.11., 19.45: ADO Den Haag - Willem II Tilburg 1-1
    Sa. 15.11., 19.45: SC Heerenveen - FC Utrecht 2-0
    Sa. 15.11., 19.45: Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen 1-0
    Sa. 15.11., 19.45: Sparta Rotterdam - FC Volendam 1-1
    So. 16.11., 14.30: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven 2-1
    So. 16.11., 14.30: FC Groningen - De Graafschap Doetinchem 2-0
    So. 16.11., 14.30: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam 1-3
    So. 16.11., 14.30: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar 2-4