Tipps 1. Spieltag - Ehrendivison (ab 17.08.2007 20:15)

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von ERFC1902, 30 Juli 2007.

  1. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Mal mittippen und sehen was dabei rauskommt.:D

    1. Spieltag

    17. August: SC Heerenveen - Willem II 2:2
    18. August: NAC Breda - FC Groningen 1:3
    18. August: NEC - Roda JC 1:2
    18. August: AZ - VVV-Venlo 4:1
    18. August: Excelsior - FC Twente 0:2
    19. August: De Graafschap - Ajax 1:5
    19. August: Heracles Almelo - PSV 0:6
    19. August: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:2
    19. August: Utrecht - Feyenoord 1:4
     
  4. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Entschuldigung, am 19. ist es FC Utrecht-Feyenoord. Groningen spielt nur am 18. gegen NAC
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Mal Sehen was bei meine Tipps Raus kommt :gruebel:

    1. Spieltag - Ehrendivison (ab 17.08.2007

    17. August: SC Heerenveen - Willem II 2:0
    18. August: NAC Breda - FC Groningen 1:2
    18. August: NEC - Roda JC 2:1
    18. August: AZ - VVV-Venlo 3:0
    18. August: Excelsior - FC Twente 0:2
    19. August: De Graafschap - Ajax 1:3
    19. August: Heracles Almelo - PSV 0:2
    19. August: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:0
    19. August: Utrecht - Feyenoord 2:1
     
  6. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.083
    Likes:
    81
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 3:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 1:2
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 3:1
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:1
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:2
     
  7. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 3:1
    18. August, 19.30 Uhr: NAC Breda - FC Groningen 1:2
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 1:1
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 4:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 2:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:1
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 0:2
     
  8. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:0
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 0:0
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 3:1
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1:4
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:0
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:1
     
  9. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:0
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 2:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 0:1
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 4:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 2:3
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 2:2
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 0:3
     
  10. Knuff

    Knuff Tipp-Teufel

    Beiträge:
    598
    Likes:
    0
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 1:2
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 2:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:3
     
  11. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.468
    Likes:
    986
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:0
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 2:1
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 3:1
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:4
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 2:2
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:2
     
  12. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:0
    18. August, 19.30 Uhr: NAC Breda - FC Groningen 1:0
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 1:0
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 2:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 0:1
     
  13. MariusLacatus

    MariusLacatus ***16er Wühler***

    Beiträge:
    322
    Likes:
    0
    1. Spieltag

    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2-1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1-2
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 2-3
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 2-0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1-1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1-2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1-3
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 0-2
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1-1
     
  14. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:0
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 1:2
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 3:1
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 0:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:0
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:1
     
  15. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 2:1
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 2:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:3
     
  16. Böhser_Domi

    Böhser_Domi Well-Known Member

    Beiträge:
    3.417
    Likes:
    0
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 3:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:2
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 0:0
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 3:1
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:2
     
  17. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:1
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 1:2
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 2:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 0:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:0
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:2
     
  18. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:2
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 2:1
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 2:1
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 1:2
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 2:1
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:2
     
  19. einSpecht

    einSpecht Nussknacker

    Beiträge:
    1.306
    Likes:
    1
    17. August, 20.15 Uhr: SC Heerenveen - Willem II 2:1
    18. August, 19.30 Uhr:: NAC Breda - FC Groningen 1:2
    18. August, 19.30 Uhr: NEC - Roda JC 0:2
    18. August, 20.00 Uhr: AZ - VVV-Venlo 1:0
    18. August, 20.00 Uhr: Excelsior - FC Twente 1:1
    19. August, 14.30 Uhr: De Graafschap - Ajax 1:3
    19. August, 14.30 Uhr: Heracles Almelo - PSV 0:3
    19. August, 14.30 Uhr: Sparta Rotterdam - Vitesse 1:1
    19. August, 14.30 Uhr: FC Utrecht - Feyenoord 1:2