Spielplan Saison 2011/12

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von U w e, 4 Juli 2011.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.059
    Likes:
    2.099
    1.Spieltag ab dem 05.08.2011

    Excelsior Rotterdam - Feyenoord Rotterdam
    VVV-Venlo - FC Utrech
    Roda JC Kerkrade - FC Groningen
    SC Heerenveen - NEC Nijmegen
    RKC Waalwijk - Heracles Almelo
    De Graafschap Doetinchem - Ajax Amsterdam
    AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
    NAC Breda - FC Twente Enschede
    ADO Den Haag - Vitesse Arnhem


    2.Spieltag ab dem 13.08.2011

    Vitesse Arnhem - VVV-Venlo
    Feyenoord Rotterdam - Roda JC Kerkrade
    PSV Eindhoven - RKC Waalwijk
    FC Twente Enschede - AZ Alkmaar
    FC Utrecht - De Graafschap Doetinchem
    FC Groningen - ADO Den Haag
    Heracles Almelo - NAC Breda
    Ajax Amsterdam - SC Heerenveen
    NEC Nijmegen - Excelsior Rotterdam


    3.Spieltag ab dem 19.08.2011

    Roda JC Kerkrade - RKC Waalwijk
    Vitesse Arnhem - FC Utrecht
    Excelsior Rotterdam - De Graafschap Doetinchem
    SC Heerenveen - FC Twente Enschede
    AC Breda - FC Groningen
    Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam
    VVV-Venlo - Ajax Amsterdam
    ADO Den Haag - PSV Eindhoven
    AZ Alkmaar - NEC Nijmegen


    4.Spieltag ab dem 26.08.2011

    Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
    RKC Waalwijk - NAC Breda
    NEC Nijmegen - Heracles Almelo
    FC Twente Enschede - VVV-Venlo
    FC Utrecht - Roda JC Kerkrade
    FC Groningen - AZ Alkmaar
    PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam
    De Graafschap Doetinchem - ADO Den Haag
    Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen


    5. Spieltag ab dem 10.09.2011

    Sa. 10.09. Roda JC Kerkrade - FC Twente Enschede
    Sa. 10.09. AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
    Sa. 10.09. ADO Den Haag - RKC Waalwijk
    Sa. 10.09. De Graafschap Doetinchem - NEC Nijmegen
    Sa. 10.09. Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
    So. 11.09. SC Heerenveen - FC Groningen
    So. 11.09. Excelsior Rotterdam - FC Utrecht
    So. 11.09. NAC Breda - Feyenoord Rotterdam
    So. 11.09. VVV-Venlo - PSV Eindhoven


    6. Spieltag ab dem 16.09.2011

    FR: 16.09. NEC Nijmegen - NAC Breda
    Sa. 17.09. VVV-Venlo - SC Heerenveen
    Sa. 17.09. Vitesse Arnhem - Roda JC Kerkrade
    Sa. 17.09. Feyenoord Rotterdam - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 17.09. FC Groningen - Excelsior Rotterdam
    So. 18.09. FC Utrecht - Heracles Almelo
    So. 18.09. FC Twente Enschede - ADO Den Haag
    So. 18.09. RKC Waalwijk - AZ Alkmaar
    So. 18.09. PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam


    7. Spieltag ab dem 24.09.2011

    Sa. 24.09. PSV Eindhoven - Roda JC Kerkrade
    Sa. 24.09. SC Heerenveen - Heracles Almelo
    Sa. 24.09. Ajax Amsterdam - FC Twente Enschede
    Sa. 24.09. ADO Den Haag - VVV-Venlo
    Sa. 24.09. NAC Breda - FC Utrecht
    So. 25.09. Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem
    So. 25.09. AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam
    So. 25.09. RKC Waalwijk - NEC Nijmegen
    So. 25.09. De Graafschap Doetinchem - FC Groningen


    8. Spieltag ab dem 30.09.2011

    FR. 30.09. Heracles Almelo - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 01.10. FC Twente Enschede - Excelsior Rotterdam
    Sa. 01.10. FC Utrecht - RKC Waalwijk
    Sa. 01.10. Roda JC Kerkrade - NAC Breda
    Sa. 01.10. Vitesse Arnhem - SC Heerenveen
    So. 02.10. VVV-Venlo - AZ Alkmaar
    So. 02.10. Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag
    So. 02.10. FC Groningen - Ajax Amsterdam
    So. 02.10. NEC Nijmegen - PSV Eindhoven


    9. Spieltag ab dem 15.10.2011

    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem


    10. Spieltag ab dem 21.10.2011

    FR. 21.10. De Graafschap Doetinchem - NAC Breda
    Sa. 22.10. FC Utrecht - SC Heerenveen
    Sa. 22.10. VVV-Venlo - RKC Waalwijk
    Sa. 22.10. Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo
    Sa. 22.10. ADO Den Haag - NEC Nijmegen
    So. 23.10. Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
    So. 23.10. AZ Alkmaar - Roda JC Kerkrade
    So. 23.10. FC Groningen - FC Twente Enschede
    So. 23.10. Ajax Amsterdam - Feyenoord Rotterdam


    11. Spieltag ab dem 28.10.2011

    FR. 28.10. NAC Breda - VVV-Venlo
    Sa. 29.10. Excelsior Rotterdam - RKC Waalwijk
    Sa. 29.10. Roda JC Kerkrade - Ajax Amsterdam
    Sa. 29.10. FC Twente Enschede - PSV Eindhoven
    Sa. 29.10. SC Heerenveen - ADO Den Haag
    So. 30.10. FC Groningen - Feyenoord Rotterdam
    So. 30.10. De Graafschap Doetinchem - Vitesse Arnhem
    So. 30.10. Heracles Almelo - AZ Alkmaar
    So. 30.10. NEC Nijmegen - FC Utrecht


    12. Spieltag ab dem 04.11.2011

    FR. 04.11. VVV-Venlo - Excelsior Rotterdam
    Sa. 05.11. NAC Breda - Vitesse Arnhem
    Sa. 05.11. Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen
    Sa. 05.11. RKC Waalwijk - FC Groningen
    Sa. 05.11. FC Twente Enschede - De Graafschap Doetinchem
    So. 06.11. FC Utrecht - Ajax Amsterdam
    So. 06.11. PSV Eindhoven - Heracles Almelo
    So. 06.11. AZ Alkmaar - ADO Den Haag
    So. 06.11. Feyenoord Rotterdam - NEC Nijmegen


    13. Spieltag ab dem 19.11.2011

    Sa. 19.11. Ajax Amsterdam - NAC Breda
    Sa. 19.11. De Graafschap Doetinchem - PSV Eindhoven
    Sa. 19.11. Heracles Almelo - FC Twente Enschede
    Sa. 19.11. SC Heerenveen - RKC Waalwijk
    Sa. 19.11. NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade
    So. 20.11. FC Groningen - VVV-Venlo
    So. 20.11. Vitesse Arnhem - Feyenoord Rotterdam
    So. 20.11. Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar
    So. 20.11. ADO Den Haag - FC Utrecht


    14. Spieltag ab dem 25.11.2011

    FR. 25.11. AZ Alkmaar - FC Utrecht
    Sa. 26.11. Roda JC Kerkrade - Heracles Almelo
    Sa. 26.11. VVV-Venlo - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 26.11. NAC Breda - SC Heerenveen
    Sa. 26.11. PSV Eindhoven - FC Groningen
    So. 27.11. RKC Waalwijk - Feyenoord Rotterdam
    So. 27.11. FC Twente Enschede - Vitesse Arnhem
    So. 27.11. Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag
    So. 27.11. NEC Nijmegen - Ajax Amsterdam


    15. Spieltag ab dem 02.12.2011

    FR. 02.12. Heracles Almelo - VVV-Venlo
    Sa. 03.12. De Graafschap Doetinchem - Roda JC Kerkrade
    Sa. 03.12. FC Groningen - NEC Nijmegen
    Sa. 03.12. ADO Den Haag - NAC Breda
    Sa. 03.12. Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam
    So. 04.12. Feyenoord Rotterdam - PSV Eindhoven
    So. 04.12. Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk
    So. 04.12. FC Utrecht - FC Twente Enschede
    So. 04.12. SC Heerenveen - AZ Alkmaar


    16. Spieltag ab dem 09.12.2011

    FR. 09.12. ADO Den Haag - Heracles Almelo
    Sa. 10.12. Excelsior Rotterdam - SC Heerenveen
    Sa. 10.12. AZ Alkmaar - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 10.12. FC Twente Enschede - NEC Nijmegen
    Sa. 10.12. PSV Eindhoven - NAC Breda
    So. 11.12. RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam
    So. 11.12. FC Utrecht - Feyenoord Rotterdam
    So. 11.12. VVV-Venlo - Roda JC Kerkrade
    So. 11.12. Vitesse Arnhem - FC Groningen


    17. Spieltag ab dem 16.12.2011

    FR. 16.12. De Graafschap Doetinchem - RKC Waalwijk
    Sa. 17.12. Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
    Sa. 17.12. FC Groningen - FC Utrecht
    Sa. 17.12. Roda JC Kerkrade - Excelsior Rotterdam
    Sa. 17.12. NEC Nijmegen - VVV-Venlo
    So. 18.12. Ajax Amsterdam - ADO Den Haag
    So. 18.12. Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede
    So. 18.12. NAC Breda - AZ Alkmaar
    So. 18.12. SC Heerenveen - PSV Eindhoven


    18. Spieltag ab dem 20.01.2012

    FR. 20.01. ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade
    Sa. 21.01. Excelsior Rotterdam - NAC Breda
    Sa. 21.01. FC Twente Enschede - RKC Waalwijk
    Sa. 21.01. De Graafschap Doetinchem - SC Heerenveen
    Sa. 21.01. FC Groningen - Heracles Almelo
    So. 22.01. FC Utrecht - PSV Eindhoven
    So. 22.01. Vitesse Arnhem - NEC Nijmegen
    So. 22.01. VVV-Venlo - Feyenoord Rotterdam
    So. 22.01. AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam


    19. Spieltag ab dem 28.01.2012

    PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
    Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam
    SC Heerenveen - FC Utrecht
    Roda JC Kerkrade - AZ Alkmaar
    NAC Breda - De Graafschap Doetinchem
    NEC Nijmegen - ADO Den Haag
    Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
    FC Twente Enschede - FC Groningen
    RKC Waalwijk - VVV-Venlo


    20. Spieltag ab dem 03.02.2012

    SC Heerenveen - Roda JC Kerkrade
    Heracles Almelo - PSV Eindhoven
    Vitesse Arnhem - NAC Breda
    ADO Den Haag - AZ Alkmaar
    Excelsior Rotterdam - VVV-Venlo
    Ajax Amsterdam - FC Utrecht
    De Graafschap Doetinchem - FC Twente Enschede
    FC Groningen - RKC Waalwijk
    NEC Nijmegen - Feyenoord Rotterdam


    21. Spieltag ab dem 10.02.2012

    FC Twente Enschede - Heracles Almelo
    AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam
    Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen
    NAC Breda - Ajax Amsterdam
    VVV-Venlo - FC Groningen
    Feyenoord Rotterdam - Vitesse Arnhem
    FC Utrecht - ADO Den Haag
    PSV Eindhoven - De Graafschap Doetinchem
    RKC Waalwijk - SC Heerenveen


    22. Spieltag ab dem 17.02.2012

    SC Heerenveen - NAC Breda
    Heracles Almelo - Roda JC Kerkrade
    De Graafschap Doetinchem - VVV-Venlo
    ADO Den Haag - Excelsior Rotterdam
    Vitesse Arnhem - FC Twente Enschede
    Feyenoord Rotterdam - RKC Waalwijk
    Ajax Amsterdam - NEC Nijmegen
    FC Utrecht - AZ Alkmaar
    FC Groningen - PSV Eindhoven


    23. Spieltag ab dem 24.02.2012

    RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem
    Roda JC Kerkrade - De Graafschap Doetinchem
    AZ Alkmaar - SC Heerenveen
    VVV-Venlo - Heracles Almelo
    NAC Breda - ADO Den Haag
    Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam
    PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam
    FC Twente Enschede - FC Utrecht
    NEC Nijmegen - FC Groningen


    24. Spieltagab dem 03.03.2012

    RKC Waalwijk - Excelsior Rotterdam
    ADO Den Haag - SC Heerenveen
    VVV-Venlo - NAC Breda
    AZ Alkmaar - Heracles Almelo
    Feyenoord Rotterdam - FC Groningen
    Ajax Amsterdam - Roda JC Kerkrade
    Vitesse Arnhem - De Graafschap Doetinchem
    PSV Eindhoven - FC Twente Enschede
    FC Utrecht - NEC Nijmegen


    25. Spieltag ab dem 09.03.2012

    Roda JC Kerkrade - VVV-Venlo
    SC Heerenveen - Excelsior Rotterdam
    Heracles Almelo - ADO Den Haag
    NEC Nijmegen - FC Twente Enschede
    NAC Breda - PSV Eindhoven
    De Graafschap Doetinchem - AZ Alkmaar
    FC Groningen - Vitesse Arnhem
    Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk
    Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht


    26. Spieltag ab dem 16.03.2012

    Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
    Excelsior Rotterdam - Roda JC Kerkrade
    AZ Alkmaar - NAC Breda
    PSV Eindhoven - SC Heerenveen
    RKC Waalwijk - De Graafschap Doetinchem
    FC Utrecht - FC Groningen
    FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam
    VVV-Venlo - NEC Nijmegen
    ADO Den Haag - Ajax Amsterdam


    27. Spieltag ab dem 23.03.2012

    AZ Alkmaar - RKC Waalwijk
    ADO Den Haag - FC Twente Enschede
    NAC Breda - NEC Nijmegen
    SC Heerenveen - VVV-Venlo
    Heracles Almelo - FC Utrecht
    De Graafschap Doetinchem - Feyenoord Rotterdam
    Excelsior Rotterdam - FC Groningen
    Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem
    Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven


    28. Spieltag ab dem 30.03.2012

    FC Utrecht - Excelsior Rotterdam
    FC Groningen - SC Heerenveen
    FC Twente Enschede - Roda JC Kerkrade
    PSV Eindhoven - VVV-Venlo
    Feyenoord Rotterdam - NAC Breda
    Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
    Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
    RKC Waalwijk - ADO Den Haag
    NEC Nijmegen - De Graafschap Doetinchem


    29. Spieltag ab dem 10.04.2012

    NAC Breda - Heracles Almelo
    SC Heerenveen - Ajax Amsterdam
    Excelsior Rotterdam - NEC Nijmegen
    Roda JC Kerkrade - Feyenoord Rotterdam
    AZ Alkmaar - FC Twente Enschede
    RKC Waalwijk - PSV Eindhoven
    De Graafschap Doetinchem - FC Utrecht
    ADO Den Haag - FC Groningen
    VVV-Venlo - Vitesse Arnhem


    30. Spieltag ab dem 13.04.2012

    NEC Nijmegen - SC Heerenveen
    Feyenoord Rotterdam - Excelsior Rotterdam
    PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
    FC Twente Enschede - NAC Breda
    FC Utrecht - VVV-Venlo
    FC Groningen - Roda JC Kerkrade
    Heracles Almelo - RKC Waalwijk
    Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
    Ajax Amsterdam - De Graafschap Doetinchem


    31. Spieltag ab dem 20.04.2012

    NAC Breda - Roda JC Kerkrade
    Excelsior Rotterdam - FC Twente Enschede
    RKC Waalwijk - FC Utrecht
    De Graafschap Doetinchem - Heracles Almelo
    SC Heerenveen - Vitesse Arnhem
    PSV Eindhoven - NEC Nijmegen
    ADO Den Haag - Feyenoord Rotterdam
    Ajax Amsterdam - FC Groningen
    AZ Alkmaar - VVV-Venlo


    32. Spieltag ab dem 27.04.2012

    FC Groningen - De Graafschap Doetinchem
    FC Utrecht - NAC Breda
    Heracles Almelo - SC Heerenveen
    Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam
    VVV-Venlo - ADO Den Haag
    Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar
    Roda JC Kerkrade - PSV Eindhoven
    FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam
    NEC Nijmegen - RKC Waalwijk


    33. Spieltag ab dem 02.05.2012

    FC Twente Enschede - SC Heerenveen
    FC Utrecht - Vitesse Arnhem
    FC Groningen - NAC Breda
    RKC Waalwijk - Roda JC Kerkrade
    PSV Eindhoven - ADO Den Haag
    De Graafschap Doetinchem - Excelsior Rotterdam
    Ajax Amsterdam - VVV-Venlo
    Feyenoord Rotterdam - Heracles Almelo
    NEC Nijmegen - AZ Alkmaar


    34. Spieltag ab dem 06.05.2012

    NAC Breda - RKC Waalwijk
    Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
    AZ Alkmaar - FC Groningen
    Roda JC Kerkrade - FC Utrecht
    VVV-Venlo - FC Twente Enschede
    Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven
    ADO Den Haag - De Graafschap Doetinchem
    Heracles Almelo - NEC Nijmegen
    SC Heerenveen - Feyenoord Rotterdam
     
    Zuletzt bearbeitet: 17 August 2011
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.