Spielplan 2013/14

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von U w e, 23 Juni 2013.

  1. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    01. Spieltag

    FR.02.08.13 Ajax Amsterdam - Roda JC Kerkrade
    Sa.03.08.13 ADO Den Haag - PSV Eindhoven
    Sa.03.08.13 NEC Nijmegen - FC Groningen
    Sa.03.08.13 FC Twente Enschede - RKC Waalwijk
    Sa.03.08.13 SC Heerenveen - AZ Alkmaar
    So.04.08.13 Cambuur-Leeuwarden - NAC Breda
    So.04.08.13 FC Utrecht - Go Ahead Eagles Deventer
    So.04.08.13 Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
    So.04.08.13 PEC Zwolle - Feyenoord Rotterdam


    02. Spieltag


    FR.09.08.13 Roda JC Kerkrade - Cambuur-Leeuwarden
    Sa.10.08.13 Heracles Almelo - PEC Zwolle
    Sa.10.08.13 NAC Breda - SC Heerenveen
    Sa.10.08.13 Go Ahead Eagles Deventer - ADO Den Haag
    Sa.10.08.13 PSV Eindhoven - NEC Nijmegen
    So.11.08.13 Feyenoord Rotterdam - FC Twente Enschede
    So.11.08.13 AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
    So.11.08.13 FC Groningen - FC Utrecht
    So.11.08.13 RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem


    03. Spieltag

    Sa.17.08.13 PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles Deventer
    Sa.17.08.13 RKC Waalwijk - AZ Alkmaar
    Sa.17.08.13 NEC Nijmegen - PEC Zwolle
    Sa.17.08.13 Roda JC Kerkrade - Vitesse Arnhem
    Sa.17.08.13 Cambuur-Leeuwarden - FC Groningen
    So.18.08.13 Ajax Amsterdam - Feyenoord Rotterdam
    So.18.08.13 SC Heerenveen - Heracles Almelo
    So.18.08.13 NAC Breda - ADO Den Haag
    So.18.08.13 FC Twente Enschede - FC Utrecht


    04. Spieltag

    FR.23.08.13 SC Heerenveen - Ajax Amsterdam
    Sa.24.08.13 NEC Nijmegen - RKC Waalwijk
    Sa.24.08.13 Heracles Almelo - PSV Eindhoven
    Sa.24.08.13 ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade
    Sa.24.08.13 PEC Zwolle - Cambuur-Leeuwarden
    Sa.24.08.13 Feyenoord Rotterdam - NAC Breda
    Sa.24.08.13 FC Utrecht - AZ Alkmaar
    So.25.08.13 Go Ahead Eagles Deventer - FC Groningen
    So.25.08.13 Vitesse Arnhem - FC Twente Enschede


    05. Spieltag

    FR.30.08.13 NAC Breda - NEC Nijmegen
    Sa.31.08.13 FC Twente Enschede - SC Heerenveen
    Sa.31.08.13 PSV Eindhoven - Cambuur-Leeuwarden
    Sa.31.08.13 Heracles Almelo - ADO Den Haag
    Sa.31.08.13 RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles Deventer
    So.01.09.13 FC Groningen - Ajax Amsterdam
    So.01.09.13 AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
    So.01.09.13 PEC Zwolle - FC Utrecht
    So.01.09.13 Feyenoord Rotterdam - Roda JC Kerkrade


    06. Spieltag

    Sa.14.09.13 Ajax Amsterdam - PEC Zwolle
    Sa.14.09.13 Cambuur-Leeuwarden - Heracles Almelo
    Sa.14.09.13 Roda JC Kerkrade - NAC Breda
    Sa.14.09.13 ADO Den Haag - Vitesse Arnhem
    Sa.14.09.13 FC Twente Enschede - PSV Eindhoven
    So.15.09.13 NEC Nijmegen - Feyenoord Rotterdam
    So.15.09.13 FC Utrecht - RKC Waalwijk
    So.15.09.13 AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles Deventer
    So.15.09.13 SC Heerenveen - FC Groningen


    07. Spieltag

    FR.20.09.13 Go Ahead Eagles Deventer - Cambuur-Leeuwarden
    Sa.21.09.13 Heracles Almelo - FC Twente Enschede
    Sa.21.09.13 FC Groningen - RKC Waalwijk
    Sa.21.09.13 ADO Den Haag - NEC Nijmegen
    Sa.21.09.13 Roda JC Kerkrade - SC Heerenveen
    So.22.09.13 Vitesse Arnhem - PEC Zwolle
    So.22.09.13 Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht
    So.22.09.13 NAC Breda - AZ Alkmaar
    So.22.09.13 PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam


    08. Spieltag

    Sa.28.09.13 AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
    Sa.28.09.13 FC Utrecht - Roda JC Kerkrade
    Sa.28.09.13 RKC Waalwijk - Heracles Almelo
    Sa.28.09.13 PEC Zwolle - NAC Breda
    Sa.28.09.13 Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles Deventer
    So.29.09.13 NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem
    So.29.09.13 SC Heerenveen - Cambuur-Leeuwarden
    So.29.09.13 Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag
    So.29.09.13 FC Twente Enschede - FC Groningen

    09. Spieltag

    FR.04.10.13 Cambuur-Leeuwarden - FC Twente Enschede
    Sa.05.10.13 ADO Den Haag - SC Heerenveen
    Sa.05.10.13 Roda JC Kerkrade - PEC Zwolle
    Sa.05.10.13 Go Ahead Eagles Deventer - NEC Nijmegen
    Sa.05.10.13 NAC Breda - Heracles Almelo
    So.06.10.13 Ajax Amsterdam - FC Utrecht
    So.06.10.13 Vitesse Arnhem - Feyenoord Rotterdam
    So.06.10.13 FC Groningen - AZ Alkmaar
    So.06.10.13 PSV Eindhoven - RKC Waalwijk


    10. Spieltag

    Sa.19.10.13 Go Ahead Eagles Deventer - Feyenoord Rotterdam
    Sa.19.10.13 RKC Waalwijk - Roda JC Kerkrade
    Sa.19.10.13 FC Utrecht - NAC Breda
    Sa.19.10.13 FC Groningen - PSV Eindhoven
    Sa.19.10.13 FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam
    So.20.10.13 Heracles Almelo - NEC Nijmegen
    So.20.10.13 PEC Zwolle - ADO Den Haag
    So.20.10.13 SC Heerenveen - Vitesse Arnhem
    So.20.10.13 AZ Alkmaar - Cambuur-Leeuwarden


    11. Spieltag

    FR.25.10.13 NEC Nijmegen - SC Heerenveen
    Sa.26.10.13 ADO Den Haag - FC Twente Enschede
    Sa.26.10.13 Cambuur-Leeuwarden - FC Utrecht
    Sa.26.10.13 NAC Breda - Go Ahead Eagles Deventer
    Sa.26.10.13 Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk
    So.27.10.13 Roda JC Kerkrade - PSV Eindhoven
    So.27.10.13 Feyenoord Rotterdam - Heracles Almelo
    So.27.10.13 PEC Zwolle - AZ Alkmaar
    So.27.10.13 Vitesse Arnhem - FC Groningen


    12. Spieltag

    FR.01.11.13 RKC Waalwijk - NAC Breda
    Sa.02.11.13 Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
    Sa.02.11.13 AZ Alkmaar - ADO Den Haag
    Sa.02.11.13 FC Twente Enschede - NEC Nijmegen
    Sa.02.11.13 PSV Eindhoven - PEC Zwolle
    So.03.11.13 FC Groningen - Roda JC Kerkrade
    So.03.11.13 Cambuur-Leeuwarden - Feyenoord Rotterdam
    So.03.11.13 Go Ahead Eagles Deventer - Heracles Almelo
    So.03.11.13 FC Utrecht - SC Heerenveen


    13. Spieltag

    FR.08.11.13 SC Heerenveen - RKC Waalwijk
    Sa.09.11.13 Roda JC Kerkrade - Go Ahead Eagles Deventer
    Sa.09.11.13 Heracles Almelo - FC Groningen
    Sa.09.11.13 NAC Breda - PSV Eindhoven
    Sa.09.11.13 ADO Den Haag - Cambuur-Leeuwarden
    So.10.11.13 PEC Zwolle - FC Twente Enschede
    So.10.11.13 Vitesse Arnhem - FC Utrecht
    So.10.11.13 NEC Nijmegen - Ajax Amsterdam
    So.10.11.13 Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar


    14. Spieltag

    Sa.23.11.13 PSV Eindhoven - SC Heerenveen
    Sa.23.11.13 Cambuur-Leeuwarden - NEC Nijmegen
    Sa.23.11.13 AZ Alkmaar - Roda JC Kerkrade
    Sa.23.11.13 Go Ahead Eagles Deventer - Vitesse Arnhem
    Sa.23.11.13 Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
    So.24.11.13 RKC Waalwijk - Feyenoord Rotterdam
    So.24.11.13 FC Utrecht - ADO Den Haag
    So.24.11.13 FC Twente Enschede - NAC Breda
    So.24.11.13 FC Groningen - PEC Zwolle


    15. Spieltag

    FR.29.11.13 Roda JC Kerkrade - FC Twente Enschede
    Sa.30.11.13 PEC Zwolle - RKC Waalwijk
    Sa.30.11.13 SC Heerenveen - Go Ahead Eagles Deventer
    Sa.30.11.13 NAC Breda - FC Groningen
    Sa.30.11.13 NEC Nijmegen - AZ Alkmaar
    So.01.12.13 ADO Den Haag - Ajax Amsterdam
    So.01.12.13 Feyenoord Rotterdam - PSV Eindhoven
    So.01.12.13 Vitesse Arnhem - Cambuur-Leeuwarden
    So.01.12.13 Heracles Almelo - FC Utrecht


    16. Spieltag

    FR.06.12.13 FC Utrecht - NEC Nijmegen
    Sa.07.12.13 Ajax Amsterdam - NAC Breda
    Sa.07.12.13 AZ Alkmaar - FC Twente Enschede
    Sa.07.12.13 RKC Waalwijk - Cambuur-Leeuwarden
    Sa.07.12.13 PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
    So.08.12.13 SC Heerenveen - Feyenoord Rotterdam
    So.08.12.13 Go Ahead Eagles Deventer - PEC Zwolle
    So.08.12.13 FC Groningen - ADO Den Haag
    So.08.12.13 Roda JC Kerkrade - Heracles Almelo


    17. Spieltag

    FR.13.12.13 PEC Zwolle - SC Heerenveen
    Sa.14.12.13 NEC Nijmegen - Roda JC Kerkrade
    Sa.14.12.13 Vitesse Arnhem - NAC Breda
    Sa.14.12.13 ADO Den Haag - RKC Waalwijk
    Sa.14.12.13 FC Twente Enschede - Go Ahead Eagles Deventer
    So.15.12.13 Cambuur-Leeuwarden - Ajax Amsterdam
    So.15.12.13 Feyenoord Rotterdam - FC Groningen
    So.15.12.13 Heracles Almelo - AZ Alkmaar
    So.15.12.13 FC Utrecht - PSV Eindhoven


    18. Spieltag

    FR.20.12.13 RKC Waalwijk - FC Twente Enschede
    Sa.21.12.13 AZ Alkmaar - SC Heerenveen
    Sa.21.12.13 FC Groningen - NEC Nijmegen
    Sa.21.12.13 Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
    Sa.21.12.13 Feyenoord Rotterdam - PEC Zwolle
    So.22.12.13 Roda JC Kerkrade - Ajax Amsterdam
    So.22.12.13 NAC Breda - Cambuur-Leeuwarden
    So.22.12.13 Go Ahead Eagles Deventer - FC Utrecht
    So.22.12.13 PSV Eindhoven - ADO Den Haag


    19. Spieltag

    FR.17.01.14 FC Twente Enschede - Heracles Almelo
    Sa.18.01.14 AZ Alkmaar - NAC Breda
    Sa.18.01.14 RKC Waalwijk - FC Groningen
    Sa.18.01.14 PEC Zwolle - Vitesse Arnhem
    Sa.18.01.14 SC Heerenveen - Roda JC Kerkrade
    So.19.01.14 NEC Nijmegen - ADO Den Haag
    So.19.01.14 Cambuur-Leeuwarden - Go Ahead Eagles Deventer
    So.19.01.14 FC Utrecht - Feyenoord Rotterdam
    So.19.01.14 Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven


    20. Spieltag

    FR.24.01.14 Heracles Almelo - RKC Waalwijk
    Sa.25.01.14 ADO Den Haag - Feyenoord Rotterdam
    Sa.25.01.14 NAC Breda - PEC Zwolle
    Sa.25.01.14 Roda JC Kerkrade - FC Utrecht
    Sa.25.01.14 PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
    So.26.01.14 Cambuur-Leeuwarden - SC Heerenveen
    So.26.01.14 Vitesse Arnhem - NEC Nijmegen
    So.26.01.14 FC Groningen - FC Twente Enschede
    So.26.01.14 Go Ahead Eagles Deventer - Ajax Amsterdam


    21. Spieltag

    FR.31.01.14 Feyenoord Rotterdam - Vitesse Arnhem
    Sa.01.02.14 SC Heerenveen - ADO Den Haag
    Sa.01.02.14 PEC Zwolle - Roda JC Kerkrade
    Sa.01.02.14 Heracles Almelo - NAC Breda
    Sa.01.02.14 AZ Alkmaar - FC Groningen
    So.02.02.14 FC Twente Enschede - Cambuur-Leeuwarden
    So.02.02.14 FC Utrecht - Ajax Amsterdam
    So.02.02.14 NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles Deventer
    So.02.02.14 RKC Waalwijk - PSV Eindhoven


    22. Spieltag

    Di.04.02.14 Roda JC Kerkrade - Feyenoord Rotterdam
    Di.04.02.14 ADO Den Haag - Heracles Almelo
    Di.04.02.14 Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
    Mi.05.02.14 Cambuur-Leeuwarden - PSV Eindhoven
    Mi.05.02.14 Go Ahead Eagles Deventer - RKC Waalwijk
    Mi.05.02.14 NEC Nijmegen - NAC Breda
    Mi.05.02.14 SC Heerenveen - FC Twente Enschede
    Do.06.02.14 FC Utrecht - PEC Zwolle
    Do.06.02.14 Ajax Amsterdam - FC Groningen


    23. Spieltag


    FR.07.02.14 Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
    Sa.08.02.14 PSV Eindhoven - FC Twente Enschede
    Sa.08.02.14 NAC Breda - Roda JC Kerkrade
    Sa.08.02.14 Go Ahead Eagles Deventer - AZ Alkmaar
    Sa.08.02.14 Feyenoord Rotterdam - NEC Nijmegen
    So.09.02.14 Heracles Almelo - Cambuur-Leeuwarden
    So.09.02.14 PEC Zwolle - Ajax Amsterdam
    So.09.02.14 RKC Waalwijk - FC Utrecht
    So.09.02.14 FC Groningen - SC Heerenveen


    24. Spieltag

    FR.14.02.14 PSV Eindhoven - Heracles Almelo
    Sa.15.02.14 FC Twente Enschede - Vitesse Arnhem
    Sa.15.02.14 RKC Waalwijk - NEC Nijmegen
    Sa.15.02.14 Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag
    Sa.15.02.14 AZ Alkmaar - FC Utrecht
    So.16.02.14 Cambuur-Leeuwarden - PEC Zwolle
    So.16.02.14 NAC Breda - Feyenoord Rotterdam
    So.16.02.14 FC Groningen - Go Ahead Eagles Deventer
    So.16.02.14 Ajax Amsterdam - SC Heerenveen


    25. Spieltag


    FR.21.02.14 ADO Den Haag - Go Ahead Eagles Deventer
    Sa.22.02.14 SC Heerenveen - NAC Breda
    Sa.22.02.14 Cambuur-Leeuwarden - Roda JC Kerkrade
    Sa.22.02.14 PEC Zwolle - Heracles Almelo
    Sa.22.02.14 NEC Nijmegen - PSV Eindhoven
    So.23.02.14 FC Utrecht - FC Groningen
    So.23.02.14 Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar
    So.23.02.14 Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk
    So.23.02.14 FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam


    26. Spieltag

    FR.28.02.14 Heracles Almelo - SC Heerenveen
    Sa.01.03.14 PEC Zwolle - NEC Nijmegen
    Sa.01.03.14 AZ Alkmaar - RKC Waalwijk
    Sa.01.03.14 ADO Den Haag - NAC Breda
    Sa.01.03.14 Vitesse Arnhem - Roda JC Kerkrade
    So.02.03.14 Go Ahead Eagles Deventer - PSV Eindhoven
    So.02.03.14 Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
    So.02.03.14 FC Groningen - Cambuur-Leeuwarden
    So.02.03.14 FC Utrecht - FC Twente Enschede


    27. Spieltag


    Sa.08.03.14 AZ Alkmaar - Heracles Almelo
    Sa.08.03.14 SC Heerenveen - PEC Zwolle
    Sa.08.03.14 NAC Breda - Vitesse Arnhem
    Sa.08.03.14 Roda JC Kerkrade - NEC Nijmegen
    Sa.08.03.14 PSV Eindhoven - FC Utrecht
    So.09.03.14 RKC Waalwijk - ADO Den Haag
    So.09.03.14 Go Ahead Eagles Deventer - FC Twente Enschede
    So.09.03.14 FC Groningen - Feyenoord Rotterdam
    So.09.03.14 Ajax Amsterdam - Cambuur-Leeuwarden


    28. Spieltag

    FR.14.03.14 Cambuur-Leeuwarden - RKC Waalwijk
    Sa.15.03.14 Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
    Sa.15.03.14 Heracles Almelo - Roda JC Kerkrade
    Sa.15.03.14 ADO Den Haag - FC Groningen
    Sa.15.03.14 NAC Breda - Ajax Amsterdam
    So.16.03.14 FC Twente Enschede - AZ Alkmaar
    So.16.03.14 PEC Zwolle - Go Ahead Eagles Deventer
    So.16.03.14 NEC Nijmegen - FC Utrecht
    So.16.03.14 Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen


    29. Spieltag

    FR.21.03.14 AZ Alkmaar - PEC Zwolle
    Sa.22.03.14 RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam
    Sa.22.03.14 PSV Eindhoven - Roda JC Kerkrade
    Sa.22.03.14 SC Heerenveen - NEC Nijmegen
    Sa.22.03.14 FC Twente Enschede - ADO Den Haag
    So.23.03.14 Go Ahead Eagles Deventer - NAC Breda
    So.23.03.14 FC Utrecht - Cambuur-Leeuwarden
    So.23.03.14 Heracles Almelo - Feyenoord Rotterdam
    So.23.03.14 FC Groningen - Vitesse Arnhem


    30. Spieltag

    FR.28.03.14 NAC Breda - FC Utrecht
    Sa.29.03.14 Vitesse Arnhem - SC Heerenveen
    Sa.29.03.14 Cambuur-Leeuwarden - AZ Alkmaar
    Sa.29.03.14 NEC Nijmegen - Heracles Almelo
    Sa.29.03.14 PSV Eindhoven - FC Groningen
    So.30.03.14 Feyenoord Rotterdam - Go Ahead Eagles Deventer
    So.30.03.14 Ajax Amsterdam - FC Twente Enschede
    So.30.03.14 Roda JC Kerkrade - RKC Waalwijk
    So.30.03.14 ADO Den Haag - PEC Zwolle


    31. Spieltag

    FR.04.04.14 PEC Zwolle - FC Groningen
    Sa.05.04.14 SC Heerenveen - PSV Eindhoven
    Sa.05.04.14 NAC Breda - FC Twente Enschede
    Sa.05.04.14 NEC Nijmegen - Cambuur-Leeuwarden
    Sa.05.04.14 Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
    So.06.04.14 ADO Den Haag - FC Utrecht
    So.06.04.14 Feyenoord Rotterdam - RKC Waalwijk
    So.06.04.14 Vitesse Arnhem - Go Ahead Eagles Deventer
    So.06.04.14 Roda JC Kerkrade - AZ Alkmaar


    32. Spieltag

    FR.11.04.14 FC Groningen - NAC Breda
    Sa.12.04.14 Go Ahead Eagles Deventer - SC Heerenveen
    Sa.12.04.14 Cambuur-Leeuwarden - Vitesse Arnhem
    Sa.12.04.14 AZ Alkmaar - NEC Nijmegen
    Sa.12.04.14 FC Twente Enschede - Roda JC Kerkrade
    So.13.04.14 Ajax Amsterdam - ADO Den Haag
    So.13.04.14 FC Utrecht - Heracles Almelo
    So.13.04.14 RKC Waalwijk - PEC Zwolle
    So.13.04.14 PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam


    33. Spieltag

    So.27.04.14 SC Heerenveen - FC Utrecht
    So.27.04.14 Feyenoord Rotterdam - Cambuur-Leeuwarden
    So.27.04.14 NAC Breda - RKC Waalwijk
    So.27.04.14 PEC Zwolle - PSV Eindhoven
    So.27.04.14 Heracles Almelo - Go Ahead Eagles Deventer
    So.27.04.14 Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
    So.27.04.14 NEC Nijmegen - FC Twente Enschede
    So.27.04.14 Roda JC Kerkrade - FC Groningen
    So.27.04.14 ADO Den Haag - AZ Alkmaar


    34. Spieltag

    Sa.03.05.14 Cambuur-Leeuwarden - ADO Den Haag
    Sa.03.05.14 FC Utrecht - Vitesse Arnhem
    Sa.03.05.14 AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam
    Sa.03.05.14 RKC Waalwijk - SC Heerenveen
    Sa.03.05.14 Go Ahead Eagles Deventer - Roda JC Kerkrade
    Sa.03.05.14 Ajax Amsterdam - NEC Nijmegen
    Sa.03.05.14 PSV Eindhoven - NAC Breda
    Sa.03.05.14 FC Groningen - Heracles Almelo
    Sa.03.05.14 FC Twente Enschede - PEC Zwolle