Sachsen-, Thüringen- und Sachsen-Anhaltpokal

Dieses Thema im Forum "3. Liga & Amateure" wurde erstellt von Ostmiez, 2 Oktober 2013.

  1. Mischa

    Mischa Guest

    LOK ist raus.Sportgerichtsurteil(da Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Auslosung Sachsenpokal

    Freitag | 05.09.14
    Heim- Gast
    VfB Auerbach - VFC Plauen -:-
    Sonnabend | 06.09.14
    Heim- Gast
    TSV Crossen - Dresden Laubegast
    SGH Rabenstein - FC Int. Leipzig
    Bischofswerdaer FV - VfB Empor Glauchau
    NFV GW Görlitz - FSV Zwickau
    Hainsberger SV - FC Eilenburg
    BSC Freiberg - Wachau/Chemie
    Germania Mittweida - FC O. Neugersdorf
    Hartenfels Torgau - SSV Markranstädt
    SG LVB Leipzig - BSC Rapid Chemnitz
    SG Gnandstein - FSV Budissa Bautzen
    Stahl Freital - Hohenst.-Ernstthal
    SG Weixdorf - Post Dresden
    Eintracht Niesky - FC Stollberg
     
  4. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Auslosung Thüringenpokal

    Dienstag | 02.09.14
    Heim- Gast
    FC Gebesee - FC Rot-Weiß Erfurt -:-
    Sonnabend | 06.09.14
    Heim- Gast
    VfL Meiningen 04 - Wacker Nordhausen
    SpG Westerengel - Einheit Rudolstadt
    SV Roschütz - ZFC Meuselwitz
    SC Leinefelde 1912 - FC Carl Zeiss Jena
    Blankenburg - FC Eisenach
    Motor/Lok Altenburg - FSV Martinroda
    Glücksbr. Schweina - Wismut Gera
    SV Silbitz/Crossen - SV Ehrenhain
    FSV Wacker Gotha - Dachwig/Döllstädt
    SV BW Büßleben - Eintracht Eisenberg
    SG Bad Lobenstein - SpVgg Geratal
    FC Union Mühlhausen - SG SV Borsch
    FSV 06 Ohratal - Erfurt Nord
    Sonntag | 07.09.14
    Heim- Gast
    Germania Ilmenau - BSV Sondershausen
    SG Herpfer SV - Siebleben
     
  5. Mischa

    Mischa Guest

    Nachholer aus der 2.Runde

    Sa, 06.09.14 | 15:00 Chemie-Wachau

    (Heimrechttausch)
     
  6. Mischa

    Mischa Guest

    Die SGD spielt am 11./12.10. gegen den Gewinner der Partie BSC Freiberg - BSG Chemie Leipzig
     
  7. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Achtelfinale im Sachsenpokal
    Voraussichtlich am 11./12. Oktober
    Post Dresden - CFC
    Hainsberger SV/Eilenburg -B. Bautzen
    Bischofswerdaer FV - FC Int. Leipzig
    SG LVB Leipzig - SSV Markranstädt
    BSC Freiberg / Chemie Leipzig - D.Dresden
    Hohenst.-Ernstthal - FC O. Neugersdorf
    FSV Zwickau - Plauen
    Eintracht Niesky - Dresden Laubegast
     
    Zuletzt bearbeitet: 9 September 2014
  8. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Hier noch der Nachtrag aus der 3. Runde vom Sachsenpokal

    Freitag | 05.09.14 | 18:00 Uhr
    VfB Auerbach - VFC Plauen 0:2 (0:1)
    Sonnabend | 06.09.14
    Bischofswerdaer FV - VfB Empor Glauchau 4:0 (2:0)
    BSC Freiberg - BSG Chemie Leipzig Termin offen
    Germania Mittweida - FC O. Neugersdorf 0:5 (0:4)
    Hartenfels Torgau - SSV Markranstädt 0:10 (0:3)
    SG LVB Leipzig - BSC Rapid Chemnitz 4:2 (2:1)
    SG Gnandstein - FSV Budissa Bautzen 1:5 (0:1)
    Eintracht Niesky - FC Stollberg 1:0 (0:0)
    Sonntag | 07.09.14
    TSV Crossen - Dresden Laubegast 4:6 n.V.
    SGH Rabenstein - FC Int. Leipzig 0:6 (0:3)
    NFV GW Görlitz - FSV Zwickau 0:6 (0:2)
    Hainsberger SV - FC Eilenburg Termin offen
    Stahl Freital - Hohenst.-Ernstthal 1:2 (0:2)
    SG Weixdorf - Post Dresden 1:2 (0:1)
     
  9. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Thüringenpokal 2. Runde

    Dienstag | 02.09.14
    Heim- Gast
    FC Gebesee - FC Rot-Weiß Erfurt 1:12
    Sonnabend | 06.09.14
    Heim- Gast
    VfL Meiningen 04 - Wacker Nordhausen 0:9
    SpG Westerengel - Einheit Rudolstadt 0:3
    SV Roschütz - ZFC Meuselwitz 2:3
    SC Leinefelde 1912 - FC Carl Zeiss Jena 2:4
    Blankenburg - FC Eisenach 2:3
    Motor/Lok Altenburg - FSV Martinroda 3:1
    Glücksbr. Schweina - Wismut Gera 2:5
    SV Silbitz/Crossen - SV Ehrenhain 2:1
    FSV Wacker Gotha - Dachwig/Döllstädt 0:2
    SV BW Büßleben - Eintracht Eisenberg 0:1
    SG Bad Lobenstein - SpVgg Geratal 1:4
    FC Union Mühlhausen - SG SV Borsch 0:1
    FSV 06 Ohratal - Erfurt Nord 2:1
    Sonntag | 07.09.14
    Heim- Gast
    Germania Ilmenau - BSV Sondershausen 0:1 n.V.
    SG Herpfer SV - Siebleben 3:5 n.E.
     
  10. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    :gruebel: Sachsen-Anhalt hatte ich ganz verdrängt
    Hier die Resultate aus der zweiten Runde :rotwerd:

    Freitag | 15.08.14

    BSV Halle-Ammendorf - Union Sandersdorf 2:4 (0:2)
    Sonnabend | 16.08.14

    VfB Sangerhausen - VfL Halle 96 0:4 (0:3)
    MSV Preussen - VfB IMO Merseburg 5:4 n.E. (0:0)
    SV Braunsbedra - FSV Barleben 0:2 n.V. (0:0)
    Blau-Weiß Brachstedt - SV Dessau 05 2:3 (0:1)
    SV Blau-Weiß Zorbau - 1.FC Bitterfeld-W. 0:1 (0:1)
    SC Nedlitz - GW Piesteritz 1:5 (1:3)
    Reideburger SV - SV Eintracht Emseloh 1:3 (1:1)
    SV Eintracht Elster - Schönebecker SV 6:0 (4:0)
    Romonta Amsdorf - Oscherslebener SC 1:3 (1:1)
    SV Merseburg 99 - SV Edelweiß Arnstedt 4:2 (2:0)
    Sonntag | 17.08.14
    1. FC Lok Stendal - TV Askania Bernburg 4:6 n.E. (0:0)
    Freitag | 05.09.14
    SV Blau-Weiß Dölau - Germania Halberstadt 1:2 (1:1)
    Sonnabend | 06.09.14
    Kreveser SV - 1. FC Magdeburg 1:9 (0:3)
    Burger BC 08 - 1. FC Weißenfels 4:5 n.E.
    Sonnabend | 11.10.14
    Union Heyrothsberge - Hallescher FC -:-
     
  11. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Achtelfinale Sachsen-Anhalt
    Sonnabend | 11.10.14
    SV Eintracht Elster - 1. FC Magdeburg -:-
    GW Piesteritz - Heyrothsb./HFC Termin offen
    SV Dessau 05 - VfL Halle 96 -:-
    MSV Preussen - TV Askania Bernburg -:-
    1. FC Weißenfels - Germania Halberstadt -:-
    SV Merseburg 99 - Union Sandersdorf -:-
    SV Eintracht Emseloh - 1.FC Bitterfeld-W. -:-
    FSV Barleben - Oscherslebener SC -:-
     
  12. Mischa

    Mischa Guest

    So, 21.09.14 | 15:00
    BSC Freiberg-BSG Chemie Leipzig
     
    Ostmiez gefällt das.
  13. Mischa

    Mischa Guest

    BSC - BSG 5:3 (2:2, 2:2, 2:0) n.E.
     
  14. Mischa

    Mischa Guest

    So, 12.10.14 | 14:00
    Zwickau-Plauen abgesagt.

    Zwickau spielt einen Tag eher das Nachholespiel gegen den FCM.
     
  15. Mischa

    Mischa Guest

  16. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.918
    Likes:
    1.053
    Derweil hat in Sachsen-Anhalt der HFC locker mit 8:0 in Heyrothsberge gerwonnen. Damit ist das Achtelfinale vollständig.
     
  17. most wanted

    most wanted Guest

    10505488_698974023525610_3291880332489197160_n.jpg
     
  18. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Achtelfinale Sachsen-Anhalt

    SV Eintracht Elster - 1. FC Magdeburg 0:4
    SV Dessau 05 - VfL Halle 96 abgesagt
    MSV Preussen - TV Askania Bernburg 1:0
    1. FC Weißenfels - Germania Halberstadt 0:5
    SV Merseburg 99 - Union Sandersdorf 0:1
    SV Eintracht Emseloh - 1.FC Bitterfeld-W. 4:2
    FSV Barleben - Oscherslebener SC 1:0
     
  19. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Achtelfinale im Sachsenpokal
    Post Dresden - CFC 0:9 :) Finkfestspiele
    Eilenburg -B. Bautzen 0:2
    Bischofswerdaer FV - FC Int. Leipzig 3:5 nach Elfmeterschiessen
    SG LVB Leipzig - SSV Markranstädt 1:5
    BSC Freiberg - D.Dresden 1:5
    Hohenst.-Ernstthal - FC O. Neugersdorf 2:7 nach Verlängerung
    FSV Zwickau - Plauen n. offen
    Eintracht Niesky - Dresden Laubegast 2:1
     
  20. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Achtelfinale im Thüringenpokal
    FSV 06 Ohratal - Motor/Lok Altenburg 4:2
    Einheit Rudolstadt - FC Eisenach 2:1

    SpVgg Geratal - ZFC Meuselwitz 1:6
    SV Silbitz/Crossen - Wacker Nordhausen 0:8
    Wismut Gera - RWE 0:2
    Dachwig/Döllstädt - Jena 0:4
    Siebleben - Eintracht Eisenberg 5:0
    SG SV Borsch - BSV Sondershausen 4:1

    Die Favoriten haben sich für die nächste Runde qualifiziert, war zu erwarten.
    Es freut mich für den ZFC, dass sie ihre Krise im Pokal ablegen konnten.
     
  21. Leipziger

    Leipziger Well-Known Member

    Beiträge:
    988
    Likes:
    244
    Fünf Tore Differenz nach Verlängerung, wie geht denn so 'was? :staun:
     
  22. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Im Pokal ist alles möglich, siehe das Spiel der Chemnitzer im DFB-Pokal nach der Verlängerung 5:5
    und im Elferkrimi 5:4 für unsere Jungen. Zu Gast die Mannschaft aus Mainz.
     
  23. Mischa

    Mischa Guest

    Viertelfinale Sachsen

    FC O. Neugersdorf- SG Dynamo Dresden
    Eintracht Niesky - Chemnitzer FC
    FC Int. Leipzig - Zwickau/Plauen
    SSV Markranstädt - FSV Budissa Bautzen
     
    Ostmiez gefällt das.
  24. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Viertelfinale Sachsen-Anhalt
    Sandersdorf - 1.FCM
    Barleben - Priesteritz/HFC
    SV Dessau - Halberstadt
    SVE Emelsoh - MSV Preussen
    Spieltag am 15.11
     
  25. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Viertelfinale Thüringenpokal
    Sonnabend | 15.11.14


    Siebleben - FSV 06 Ohratal
    SG SV Borsch - ZFC Meuselwitz
    FC Carl Zeiss Jena - Wacker Nordhausen
    Einheit Rudolstadt - FC Rot-Weiß Erfurt
     
  26. Mischa

    Mischa Guest

    Achtelfinal Nachholer

    Sonntag, 16.11.2014
    13:00
    FSV Zwickau

    :
    VFC Plauen
     
    Ostmiez gefällt das.
  27. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Viertelfinale Sachsen-Anhalt
    Sandersdorf - 1.FCM 3:5
    SVE Emelsoh - MSV Preussen 0:5

    Achtelfinale Nachholespiele
    SV Dessau 05 - VfL Halle 96 0:3
    Piesteritz - HFC 0:6

    Was für ein Durcheinander in diesem Pokal
    Der HFC hat dann das Viertelfinale noch gegen Barleben zu absolvieren und
    Halle 96 bekommt es mit Halberstadt zu tun.
     
  28. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Viertelfinale Thüringenpokal
    Sonnabend | 15.11.14

    Siebleben - FSV 06 Ohratal 3:8 ohne Verlängerung
    SG SV Borsch - ZFC Meuselwitz 1:3 :)
    FC Carl Zeiss Jena - Wacker Nordhausen 9:8 im Elfmeterduell :floet:
    Einheit Rudolstadt - FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 :)
     
  29. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Viertelfinale Sachsen

    Eintracht Niesky - Chemnitzer FC 0:4 2x Fink , Ofosu und Cincotta in der 88.
    FC Int. Leipzig - Zwickau/Plauen Abgesagt
    SSV Markranstädt - FSV Budissa Bautzen 0:1

    Dresden spielt morgen in Neugersdorf ab 13:00 Uhr im Livestream
    http://www.mdr.de/mediathek/livestreams/fernsehen/livestream-mdr-plus100.html
     
  30. Oldfirm

    Oldfirm Neuer Benutzer

    Beiträge:
    134
    Likes:
    2
    Neugersdorf :top:

    [​IMG]
     
    BoardUser gefällt das.
  31. Ostmiez

    Ostmiez Fußballgott a.D.

    Beiträge:
    3.665
    Likes:
    1.340
    Hauen doch die Dresdner mit 2:1 aus dem Pokal 82. 1:0 DD dann 88. und 91. Minute der Grundstein zum Sieg