Regionalligen-Tippspiel 7.Runde 23.-25.8.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 14 August 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Hallo,

    die neuen Partien:
    23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid

    Viel Erfolg!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II 0:4
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 2:2
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03 1:1
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster 3:2
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig 1:0
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 1:1
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers 2:0
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid 3:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    ]23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II 0:3
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 3:1
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03 2:1
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster 1:0
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig 2:1
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 2:1
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers 0:2
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid 2:0
     
  5. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II 0:2
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 2:1
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03 1:1
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster 0:2
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig 2:0
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 2:1
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers 1:2
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid 2:0
     
  6. SGE-Adler

    SGE-Adler Europapokaaaal

    Beiträge:
    124
    Likes:
    10
    23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II 1:2
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 1:1
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03 2:1
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster 0:1
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig 2:1
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 1:1
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers 2:1
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid 1:0
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II 0:2
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 1:2
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03 1:0
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster 3:0
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig 2:1
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 1:2
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers 1:1
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid 2:0
     
  8. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.673
    Likes:
    319
    23.8. 18:00 FC Eintracht Bamberg 2010 - FC Bayern München II 1:3
    23.8. 18:30 Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen 2:2
    24.8. 13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg 03 2:1
    24.8. 14:00 ETSV Weiche - VfR Neumünster 2:0
    25.8. 13:30 FSV Zwickau - Lok Leipzig 1:1
    25.8. 14:00 1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 2:0
    25.8. 14:00 SV Waldhof 07 - Offenbacher FC Kickers 0:2
    25.8. 14:00 Fortuna Köln - SG 09 Wattenscheid 2:1