Regionalligen-Tippspiel, 4.Runde, 14.-18.8.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 2 August 2015.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Hallo,

    das sind die Partien der vierten Runde:

    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms

    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena

    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II)

    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II)

    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II)

    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II)

    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz

    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen

    Viel Glück! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms
    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena
    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II)
    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II)
    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II)
    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II)
    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz
    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms 3:1
    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena 1:0
    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II) 2:1
    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II) 1:1
    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II) 2:3
    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II) 3:0
    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz 2:1
    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen 0:3
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms 2:0
    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena 1:2
    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II) 2:1
    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II) 2:0
    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II) 1:1
    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II) 2:1
    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz 2:0
    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen 2:1
     
  6. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms 2:0
    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena 1:1
    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II) 2:0
    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II) 2:0
    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II) 1:3
    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II) 2:1
    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz 2:0
    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen 0:2
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms 2-1
    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena 1-1
    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II) 2-0
    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II) 2-1
    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II) 1-2
    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II) 1-1
    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz 2-1
    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen 0-1
     
  8. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.673
    Likes:
    319
    14.08. 19:00 1.FC Saarbrücken – Wormatia Worms 2:1
    15.08. 13:30 BFC Dynamo (Berlin) – FC Carl Zeiss Jena 2:1
    15.08. 14:00 Offenbacher FC Kickers – SC Freiburg (II) 1:1
    15.08. 15:30 FC Viktoria Köln – BV Borussia Dortmund (II) 1:2
    16.08. 14:00 SV Meppen – VfL Wolfsburg (II) 0:2
    18.08. 18:30 1.FC Nürnberg (II) – TSV 1860 München (II) 1:2
    18.08. 19:00 SV 07 Elversberg – SpVgg Neckarelz 2:1
    18.08. 20:15 Rot Weiss Ahlen – Rot-Weiß Oberhausen 0:2