Regionalligen-Tippspiel 33.Spieltag 19.-21.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 8 April 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo miteinander,

    die neuen Partien:
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig

    Außerdem sind folgende Nachholspiele angesetzt, die, wer möchte, nochmals in den entsprechenden Ligafreds getippt werden können: Am 23.4. die Paarungen Ulm - Waldhof vom 28.Spieltag, München 1860 II - Buchbach vom 30.Spieltag sowie Trier - Homburg vom 24.Spieltag, sowie am 24.4. die Paarungen Magdeburg - Jena vom 24.Spieltag und Elversberg - Kassel vom 26.Spieltag.

    Viel Glück!
     
    Zuletzt bearbeitet: 15 April 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    die neuen Partien:
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 0:1
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 1:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 3:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 3:2
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 2:3
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 0:0
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 1:0
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:0
     
  5. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 3:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:0
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1:1
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 1:1
     
  6. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 3:1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:0
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 2:1
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 1:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:0
     
  7. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:0
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1:2
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2:2
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:1
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2:1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2:0
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1:0
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 1:1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:0
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2:1
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 3:2
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 1:0
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 2:2
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 3:3
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2:1
     
  10. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.167
    Likes:
    97
    19.4. 19:00 Kieler SV Holstein - Werder Bremen II 2-0
    20.4. 13:30 Carl Zeiss Jena - Zipsendorfer FC Meuselwitz 2-1
    20.4. 14:00 FV Illertissen 1921 - TSV München 1860 II 2-1
    20.4. 14:00 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
    20.4. 14:00 FC 08 Homburg - SV Waldhof 07 1-2
    20.4. 14:00 Rot-Weiss Essen - Viktoria Köln 2-1
    21.4. 13:30 1.FC Magdeburg - Lokomotive Leipzig 2-1