Regionalligen-Tippspiel 32.Runde Teil 2, 8.-10.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 26 April 2015.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Hallo,

    die Regionalliga geht in den Saisonendspurt.

    Das sind die Paarungen der drittletzten Runde vor den Aufstiegsspielen:
    08.05. 19:00 SV 07 Elversberg – TSG 1899 Hoffenheim (II)
    08.05. 19:30 Rot-Weiss Essen – KFC Uerdingen 05
    09.05. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV 1860 München (II)
    09.05. 14:00 KSV Hessen (Kassel) – 1.FC Kaiserslautern (II)
    09.05. 14:00 SV Rödinghausen – Alemannia Aachen
    10.05. 13:00 Hamburger SV (II) – TSV Havelse
    10.05. 13:30 Berliner AK 07 – Hertha BSC (II) (Berlin)
    10.05. 14:05 1.FC Magdeburg – BFC Dynamo (Berlin)

    Viel Erfolg! :)
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    08.05. 19:00 SV 07 Elversberg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2:1
    08.05. 19:30 Rot-Weiss Essen – KFC Uerdingen 05 3:1
    09.05. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV 1860 München (II) 1:1
    09.05. 14:00 KSV Hessen (Kassel) – 1.FC Kaiserslautern (II) 1:2
    09.05. 14:00 SV Rödinghausen – Alemannia Aachen 0:2
    10.05. 13:00 Hamburger SV (II) – TSV Havelse 1:0
    10.05. 13:30 Berliner AK 07 – Hertha BSC (II) (Berlin) 2:2
    10.05. 14:05 1.FC Magdeburg – BFC Dynamo (Berlin) 2:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.852
    Likes:
    35
    08.05. 19:00 SV 07 Elversberg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 3:1
    08.05. 19:30 Rot-Weiss Essen – KFC Uerdingen 05 2:1
    09.05. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV 1860 München (II) 0:2
    09.05. 14:00 KSV Hessen (Kassel) – 1.FC Kaiserslautern (II) 2:3
    09.05. 14:00 SV Rödinghausen – Alemannia Aachen 2:2
    10.05. 13:00 Hamburger SV (II) – TSV Havelse 1:1
    10.05. 13:30 Berliner AK 07 – Hertha BSC (II) (Berlin) 3:0
    10.05. 14:05 1.FC Magdeburg – BFC Dynamo (Berlin) 2:0
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    08.05. 19:00 SV 07 Elversberg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2-1
    08.05. 19:30 Rot-Weiss Essen – KFC Uerdingen 05 2-1
    09.05. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV 1860 München (II) 1-2
    09.05. 14:00 KSV Hessen (Kassel) – 1.FC Kaiserslautern (II) 1-2
    09.05. 14:00 SV Rödinghausen – Alemannia Aachen 1-2
    10.05. 13:00 Hamburger SV (II) – TSV Havelse 2-1
    10.05. 13:30 Berliner AK 07 – Hertha BSC (II) (Berlin) 1-1
    10.05. 14:05 1.FC Magdeburg – BFC Dynamo (Berlin) 2-0
     
  6. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    08.05. 19:00 SV 07 Elversberg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2:0
    08.05. 19:30 Rot-Weiss Essen – KFC Uerdingen 05 2:0
    09.05. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV 1860 München (II) 1:2
    09.05. 14:00 KSV Hessen (Kassel) – 1.FC Kaiserslautern (II) 1:2
    09.05. 14:00 SV Rödinghausen – Alemannia Aachen 0:2
    10.05. 13:00 Hamburger SV (II) – TSV Havelse 1:2
    10.05. 13:30 Berliner AK 07 – Hertha BSC (II) (Berlin) 2:0
    10.05. 14:05 1.FC Magdeburg – BFC Dynamo (Berlin) 2:0