Regionalligen-Tippspiel, 31.Runde & 32.Runde Teil 1

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 20 April 2015.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo,

    das sind die Partien der 31.Runde sowie die ersten Begegnungen der 32.Runde zur Wochenmitte:
    30.04. 19:30 Alemannia Aachen – FC Viktoria Köln
    01.05. 19:00 TSV Buchbach – FC Ingolstadt 04 (II)
    02.05. 13:00 VfL Wolfsburg (II) – Werder Bremen (II)
    02.05. 14:00 1.FC Kaiserslautern (II) – Offenbacher FC Kickers
    02.05. 14:00 SV Waldhof 07 Mannheim – FK Pirmasens
    02.05. 14:00 1.FC Saarbrücken – KSV Hessen (Kassel)
    02.05. 16:00 Berliner AK 07 – BFC Dynamo (Berlin)
    03.05. 13:30 FC Carl Zeiss Jena – 1.FC Magdeburg
    03.05. 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau

    06.05. 17:00 Hamburger SV (II) – Werder Bremen (II)
    06.05. 19:00 FK Pirmasens – 1.FC Saarbrücken

    Nachholspiel, das schon getippt werden konnte. Wer will, kann seinen Tipp ändern:
    06.05. 19:00 Würzburger Kickers - FC Augsburg (II)

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    30.04. 19:30 Alemannia Aachen – FC Viktoria Köln 2:4
    01.05. 19:00 TSV Buchbach – FC Ingolstadt 04 (II) 3:1
    02.05. 13:00 VfL Wolfsburg (II) – Werder Bremen (II) 2:0
    02.05. 14:00 1.FC Kaiserslautern (II) – Offenbacher FC Kickers 0:1
    02.05. 14:00 SV Waldhof 07 Mannheim – FK Pirmasens 2:1
    02.05. 14:00 1.FC Saarbrücken – KSV Hessen (Kassel) 3:1
    02.05. 16:00 Berliner AK 07 – BFC Dynamo (Berlin) 4:0
    03.05. 13:30 FC Carl Zeiss Jena – 1.FC Magdeburg 1:3
    03.05. 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau 1:1

    06.05. 17:00 Hamburger SV (II) – Werder Bremen (II) 2:4
    06.05. 19:00 FK Pirmasens – 1.FC Saarbrücken 0:3
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    30.04. 19:30 Alemannia Aachen – FC Viktoria Köln 2:1
    01.05. 19:00 TSV Buchbach – FC Ingolstadt 04 (II) 1:0
    02.05. 13:00 VfL Wolfsburg (II) – Werder Bremen (II) 2:1
    02.05. 14:00 1.FC Kaiserslautern (II) – Offenbacher FC Kickers 1:2
    02.05. 14:00 SV Waldhof 07 Mannheim – FK Pirmasens 2:0
    02.05. 14:00 1.FC Saarbrücken – KSV Hessen (Kassel) 2:0
    02.05. 16:00 Berliner AK 07 – BFC Dynamo (Berlin) 3:1
    03.05. 13:30 FC Carl Zeiss Jena – 1.FC Magdeburg 1:2
    03.05. 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau 1:2

    06.05. 17:00 Hamburger SV (II) – Werder Bremen (II) 2:1
    06.05. 19:00 FK Pirmasens – 1.FC Saarbrücken 0:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    30.04. 19:30 Alemannia Aachen – FC Viktoria Köln 2-1
    01.05. 19:00 TSV Buchbach – FC Ingolstadt 04 (II) 1-1
    02.05. 13:00 VfL Wolfsburg (II) – Werder Bremen (II) 2-2
    02.05. 14:00 1.FC Kaiserslautern (II) – Offenbacher FC Kickers 1-2
    02.05. 14:00 SV Waldhof 07 Mannheim – FK Pirmasens 2-1
    02.05. 14:00 1.FC Saarbrücken – KSV Hessen (Kassel) 2-0
    02.05. 16:00 Berliner AK 07 – BFC Dynamo (Berlin) 1-1
    03.05. 13:30 FC Carl Zeiss Jena – 1.FC Magdeburg 1-2
    03.05. 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau 0-3

    06.05. 17:00 Hamburger SV (II) – Werder Bremen (II) 2-2
    06.05. 19:00 FK Pirmasens – 1.FC Saarbrücken 0-2

    Nachholspiel, das schon getippt werden konnte. Wer will, kann seinen Tipp ändern:
    06.05. 19:00 Würzburger Kickers - FC Augsburg (II) 2-0
     
  6. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    Spiel 1 verpasst
    01.05. 19:00 TSV Buchbach – FC Ingolstadt 04 (II) 2:0
    02.05. 13:00 VfL Wolfsburg (II) – Werder Bremen (II) 2:0
    02.05. 14:00 1.FC Kaiserslautern (II) – Offenbacher FC Kickers 0:2
    02.05. 14:00 SV Waldhof 07 Mannheim – FK Pirmasens 2:1
    02.05. 14:00 1.FC Saarbrücken – KSV Hessen (Kassel) 2:1
    02.05. 16:00 Berliner AK 07 – BFC Dynamo (Berlin) 2:1
    03.05. 13:30 FC Carl Zeiss Jena – 1.FC Magdeburg 1:1
    03.05. 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau 0:2

    06.05. 17:00 Hamburger SV (II) – Werder Bremen (II) 2:0
    06.05. 19:00 FK Pirmasens – 1.FC Saarbrücken 0:1