Regionalligen-Tippspiel 30.Runde 24.-28.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 13 April 2015.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Hallo,

    die 30.Runde wartet mit folgenden Partien auf:

    24.04. 19:30 FC Viktoria Köln – SC Wiedenbrück 2000
    25.04. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV Buchbach
    25.04. 14:00 SC Freiburg (II) – SV 07 Elversberg
    25.04. 14:00 Offenbacher FC Kickers – 1.FC Saarbrücken
    25.04. 14:00 SG Wattenscheid 09 – Rot-Weiss Essen
    26.04. 13:30 Wacker 90 Nordhausen – BFC Dynamo (Berlin)
    26.04. 14:00 Werder Bremen (II) – ETSV Weiche
    28.04. 19:00 FC 08 Homburg – TSG 1899 Hoffenheim (II)

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    24.04. 19:30 FC Viktoria Köln – SC Wiedenbrück 2000 3:0
    25.04. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV Buchbach 1:3
    25.04. 14:00 SC Freiburg (II) – SV 07 Elversberg 2:3
    25.04. 14:00 Offenbacher FC Kickers – 1.FC Saarbrücken 2:2
    25.04. 14:00 SG Wattenscheid 09 – Rot-Weiss Essen 0:2
    26.04. 13:30 Wacker 90 Nordhausen – BFC Dynamo (Berlin) 2:1
    26.04. 14:00 Werder Bremen (II) – ETSV Weiche 3:1
    28.04. 19:00 FC 08 Homburg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2:2
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    24.04. 19:30 FC Viktoria Köln – SC Wiedenbrück 2000 2:0
    25.04. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV Buchbach 1:0
    25.04. 14:00 SC Freiburg (II) – SV 07 Elversberg 1:3
    25.04. 14:00 Offenbacher FC Kickers – 1.FC Saarbrücken 2:1
    25.04. 14:00 SG Wattenscheid 09 – Rot-Weiss Essen 1:2
    26.04. 13:30 Wacker 90 Nordhausen – BFC Dynamo (Berlin) 1:1
    26.04. 14:00 Werder Bremen (II) – ETSV Weiche 2:0
    28.04. 19:00 FC 08 Homburg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    24.04. 19:30 FC Viktoria Köln – SC Wiedenbrück 2000 2-0
    25.04. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV Buchbach 2-1
    25.04. 14:00 SC Freiburg (II) – SV 07 Elversberg 1-2
    25.04. 14:00 Offenbacher FC Kickers – 1.FC Saarbrücken 2-1
    25.04. 14:00 SG Wattenscheid 09 – Rot-Weiss Essen 1-2
    26.04. 13:30 Wacker 90 Nordhausen – BFC Dynamo (Berlin) 1-1
    26.04. 14:00 Werder Bremen (II) – ETSV Weiche 2-1
    28.04. 19:00 FC 08 Homburg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2-1
     
  6. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    24.04. 19:30 FC Viktoria Köln – SC Wiedenbrück 2000 2:0
    25.04. 14:00 FC Augsburg (II) – TSV Buchbach 2:1
    25.04. 14:00 SC Freiburg (II) – SV 07 Elversberg 1:2
    25.04. 14:00 Offenbacher FC Kickers – 1.FC Saarbrücken 2:1
    25.04. 14:00 SG Wattenscheid 09 – Rot-Weiss Essen 1:1
    26.04. 13:30 Wacker 90 Nordhausen – BFC Dynamo (Berlin) 2:1
    26.04. 14:00 Werder Bremen (II) – ETSV Weiche 2:1
    28.04. 19:00 FC 08 Homburg – TSG 1899 Hoffenheim (II) 2:1