Regionalligen-Tippspiel 29. und 30.Spieltag !27.3.!-3.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 17 März 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    Die Partien:
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II

    Außerdem werden am 2.4. die Spiele Schalke II - Viktoria Köln vom 23.Spieltag sowie Werder II - Hannover 96 II vom 27.Spieltag sowie am 3.4. die Spiele Meuselwitz - Magdeburg vom 25.Spieltag und Elversberg - Waldhof vom 24.Spieltag nachgeholt. Diese Spiele können im zugehörigen Spieltagsfred, wer will, nochmal getippt werden.
     
    Zuletzt bearbeitet: 24 März 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.802
    Likes:
    1.636
    Die Partien:
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 2:0
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 3:1
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 1:1
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 0:1
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 1:0
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 0:2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 1:2
     
  4. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 2:1
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 2:0
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 2:1
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 0:1
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 2:0
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 1:1
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 1:2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 1:0
     
  5. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 1:1
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:0
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 2:1
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 1:3
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 0:4
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 1:0
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 2:2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 0:0
     
  6. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 1:0
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 1:1
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 0:0
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 1:0
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 1:1
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 1:0
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 1:2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 1:0
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.051
    Likes:
    2.098
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 4:0
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 0:6
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 2:0
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 2:1
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 1:0
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 2:0
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 0:1
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 2:1
     
  8. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 2:1
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 1:1
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 2:1
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 1:2
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 1:2
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 2:1
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 1:1
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 2:2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 1:3
     
  9. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.916
    Likes:
    1.051
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 2:1
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2:1
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 2:0
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 1:1
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 1:2
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 2:0
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 2:1
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 1:2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 1:1
     
  10. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.155
    Likes:
    97
    27.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - SV 07 Elversberg 2-0
    27.3. 19:00 Eintracht Trier - Waldhof Mannheim 2-1
    28.3. 18:30 VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 2-0
    30.3. 13:00 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 2-1
    30.3. 14:00 TuS Koblenz - Eintracht Trier 1-2
    30.3. 14:00 Hessen Kassel - TSG 1899 Hoffenheim II 2-1
    30.3. 14:00 Wormatia Worms - FC 08 Homburg 2-1
    31.3. 13:30 Germania Halberstadt - FSV Zwickau 0-2
    3.4. 18:30 TSV Buchbach - 1.FC Nürnberg II 1-2