Regionalligen-Tippspiel 28.Spieltag 15.-18.3.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 3 März 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Die neuen Pararungen:
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel

    Außerdem werden am 19.3. die Spiele zwischen Koblenz und Waldhof sowie zwischen Fortuna Köln und Siegen vom 23.Spieltag und am 20.3. das Spiel zwischen Zwickau und Magdeburg vom 21.Spieltag sowie zwischen Trier und Homburg vom 24.Spieltag nachgeholt. Diese Spiele können, wer das will, in den Ursprungsthreads getippt werden.

    Viel Glück!
     
    Zuletzt bearbeitet: 10 März 2013
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 3:0
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 3:1
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:1
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 0:0
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 3:1
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 2:1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 1:0
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 1:1
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 0:0
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.807
    Likes:
    1.636
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2:1
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 2:0
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:2
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:0
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 0:1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 2:0
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 1:1
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 1:0
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2:0
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 1:0
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:1
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 3:1
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 1:1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 2:1
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 0:0
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel1:0
     
  6. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2:0
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 2:0
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:1
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:1
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 1:1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 3:1
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 2:1
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 1:1
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.062
    Likes:
    2.102
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2:1
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 2:0
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 1:1
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:0
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 1:1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 2:1
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 1:2
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 1:2
     
  8. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2:0
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 2:0
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 0:2
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2:1
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2:0
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 0:2
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 2:0
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 2:1
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 1:0
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2:1
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 2:1
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 3:1
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 1:0
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 1:2
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 2:1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 2:2
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 1:0
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 2:1
     
  10. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.156
    Likes:
    97
    15.3. 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - TuS Koblenz 2-1
    16.3. 13:30 FSV Zwickau - Optik Rathenow 2-1
    16.3. 14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim 2-0
    16.3. 14:00 Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2-0
    16.3. 14:00 Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II 2-1
    16.3. 14:00 TSV Havelse - Hannover 96 II 2-1
    17.3. 13:30 Carl Zeiss Jena - Lok Leipzig 2-0
    17.3. 14:00 TSV München 1860 II - SV Seligenporten 2-1
    18.3. 19:00 1.FC Kaiserslautern II - Hessen Kassel 2-1