Regionalligen-Tippspiel 27.Spieltag 8.-10.3.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 24 Februar 2013.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo,

    die neuen Paarungen:
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor.
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach

    Außerdem wird am 12.3. das Spiel zwischen Nürnberg II und Illertissen nachgeholt. Wer das nochmal tippen möchte, kann das im Thread zum 20.Spieltag tun.

    Viel Glück!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 0:0
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:0
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 0:1
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 2:3
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2:4
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 0:2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
     
  5. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:1
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 2:0
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 1:0
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 1:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
     
  6. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 1:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1:2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:0
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
     
  7. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:0
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 0:1
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 1:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 1:3
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
     
  8. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 2:1
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 2:1
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 1:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach1:0
     
  9. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1:2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:1
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1:2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 1:3
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0:2
     
  10. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.156
    Likes:
    97
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 1-2
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2-0
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1-2
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2-0
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2-1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 0-2
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    08.03. 19:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II 2:1
    09.03. 13:00 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV Bor. 2:2
    09.03. 13:30 Lok Leipzig - FSV Zwickau 1:0
    09.03. 14:00 SV Seligenporten - SV Heimstetten 2:1
    09.03. 14:00 TuS Koblenz - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    10.03. 13:30 Germania Halberstadt - RasenBallsport Leipzig 1:3
    10.03. 14:00 Waldhof Mannheim - SG Sonnenhof Großaspach 2:1