Regionalligen 34.Spieltag 29.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 15 Mai 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:1
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 3:0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 2:2
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 1:2
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 2:0
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 1:0
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:0
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 1:1
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 1:3
     
  4. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:2
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 3:1
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 2:2
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 2:3
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 2:1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 1:1
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 3:2
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 2:2
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 1:0
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:1
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 3:0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 1:2
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 1:3
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 2:1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 2:0
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:2
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 0:2
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 3:1
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1-3
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 3-0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 3-1
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 0-1
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 1-1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 3-1
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1-1
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 0-1
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 3-0
     
  7. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 4:2
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 5:1
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 1:1
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 3:3
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 4:2
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 2:3
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 3:2
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 3:2
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 4:1
     
  8. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:1
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 3:0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 1:1
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 1:2
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 2:1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 1:0
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:1
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 2:1
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 1:0
     
  9. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Regionalligen 34.Spieltag 29.5.
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 1:0
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 2:0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 1:0
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 1:2
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 2:1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 3:1
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:0
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 1:2
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 2:0
     
  10. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 0:1
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 1:0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 1:2
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 1:2
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 2:1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 1:1
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1:1
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 1:1
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 1:0
     
  11. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    29.05. 13:30 VFC Plauen - Chemnitzer FC 2-1
    29.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli II 3-0
    29.05. 13:30 VfB Lübeck - Hallescher FC 1-0
    29.05. 14:00 Wormatia Worms - 1.FC Saarbrücken 0-2
    29.05. 14:00 Preußen Münster - VfL Bochum II 1-1
    29.05. 14:00 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 2-0
    29.05. 14:00 Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg II 1-0
    29.05. 14:00 SpVgg Weiden - Hessen Kassel 2-1
    29.05. 14:00 SC Freiburg II - SC Pfullendorf 2-1