Regionalligen 32.Spieltag 7.-9.5.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 25 April 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen
     
    Zuletzt bearbeitet: 25 April 2010
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:2
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 1:0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 2:1
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:1
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 2:3
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 3:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 1:0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:1
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:2
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 2:1
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1:3
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 3:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:1
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 0:2
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 3:1
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1-3
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2-0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 2-0
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 0-2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 0-2
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2-1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 1-0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1-2
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 2-0
     
  6. LordLoki

    LordLoki Deutscher Meister 2013

    Beiträge:
    1.343
    Likes:
    10
    Wo ist der 1.FC Magdeburg??
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    die sind nicht aufgestiegen...
     
  8. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:2
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 1:2
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 0:0
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 0:1
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 1:0
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:1
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:1
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 1:1
     
  9. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1-1
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2-0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 1-0
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1-2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1-2
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2-1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2-1
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1-2
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 2-0
     
  10. Essen1907

    Essen1907 Member

    Beiträge:
    753
    Likes:
    0
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1-2
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 3-0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 2-0
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 2-2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1-2
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2-0
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 3-1
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 0-1
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 3-1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:1
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 1:0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 1:0
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:1
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1:2
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:1
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:2
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 1:0
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:2
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:1
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 2:1
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 2:1
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:0
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:1
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Regionalligen 32.Spieltag 7.-9.5.
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 0:1
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 3:1
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 3:1
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 0:1
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 2:0
     
  14. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:2
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:0
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 2:1
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:1
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1:2
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2:1
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 1:1
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    07.05. 19:00 Türkiyemspor Berlin - Chemnitzer FC 1:3
    07.05. 19:00 Sportfreunde Lotte - Bayer Leverkusen II 2:1
    07.05. 19:30 Rot-Weiss Essen - Waldhof Mannheim 1:1
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 2:1
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1:3
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 3:0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:2
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 1:4
     
  16. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:2
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 0:2
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 1:1
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 1:2
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 1:0
     
  17. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    08.05. 13:00 Hamburger SV II - VfL Wolfsburg II 1:1
    08.05. 14:00 Bonner SC - 1.FC Saarbrücken 1:3
    08.05. 14:00 VfR Aalen - Hessen Kassel 2:1
    09.05. 13:30 SV Babelsberg 03 - Hallescher FC 2:0
    09.05. 14:00 SG Sonnenhof Großaspach - SC Freiburg II 2:0
    09.05. 14:00 1.FC Nürnberg II - SSV Reutlingen 1:2