Regionalligen 30.Spieltag 23.-25.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 11 April 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2:3
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:1
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 0:0
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:4
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 2:1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 0:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 3:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 2:1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 0:2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 3:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 2:1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:2
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:1
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 3:0
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 0:2
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 3:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 2:0
     
  6. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1-1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2-1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2-0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1-1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 0-2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2-1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 2-1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1-2
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 0-1
     
  7. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1-1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2-1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2-0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 0-1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1-1
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 1-0
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 2-1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2-1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1-2
     
  8. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 0:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:0
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:2
     
  9. Essen1907

    Essen1907 Member

    Beiträge:
    753
    Likes:
    0
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 3:0
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:1
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:0
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 0:3
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:0
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 2:2
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:3
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:1
     
  10. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 0:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:1
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 0:1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 0:1
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 1:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:0
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 0:1
     
  11. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 2:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2:0
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 0:1
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:0
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:0
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:2
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 2:2
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 1:0
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 3:1
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 3:3
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:2
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:2
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 2:1
     
  13. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 1:0
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:0
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:1
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 0:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 2:1
     
  14. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 2:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2:0
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:1
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:1
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 1:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:2
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:2
     
  15. Only for champions

    Only for champions New Member

    Beiträge:
    2
    Likes:
    0
    23.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 2:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 2:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:0
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:0
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:1
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 1:0
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:1
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 0:1
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:2 ​
     
  16. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    3.04. 19:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II 2:1
    23.04. 19:00 Hessen Kassel - SSV Reutlingen 0:1
    24.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck 2:1
    24.04. 14:00 Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte 1:2
    24.04. 14:00 SC Verl - 1.FC Saarbrücken 1:2
    24.04. 14:00 SV Elversberg - Waldhof Mannheim 2:1
    24.04. 14:00 SpVgg Weiden - SC Pfullendorf 1:0
    25.04. 13:30 1.FC Magdeburg - Chemnitzer FC 1:3
    25.04. 13:30 VFC Plauen - Hallescher FC 1:2