Regionalligen 29.Spieltag 16.-18.4.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 28 März 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 2:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 5:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:0
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 3:0
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1:1
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 2:3
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  4. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:3
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 3:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 3:1
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 1:0
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:0
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:1
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 0:2
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 1:1
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 2:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 3:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2:0
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 3:0
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:0
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1:3
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  6. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 0-1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2-1
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 3-0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2-0
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1-1
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2-0
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1-0
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1-2
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1-2
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2-1
     
  7. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 2-1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 3-1
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 2-0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2-1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1-1
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2-1
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2-0
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1-2
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1-2
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 3-1
     
  8. Essen1907

    Essen1907 Member

    Beiträge:
    753
    Likes:
    0
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 3:1
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 3:2
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 3:1
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:1
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 2:3
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 0:2
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  9. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.687
    Likes:
    32
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2:1
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 1:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2:0
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 0:1
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:1
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:1
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 0:1
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 1:2
     
  10. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 2:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 4:1
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 0:1
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 0:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 3:0
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:0
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1:3
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  11. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 1:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 2:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:0
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:1
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 0:0
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1:1
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:0
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 3:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 3:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1:1
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:1
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:0
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1:1
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 0:2
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:1
     
  13. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 1:2
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 2:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 2:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 2:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 1:1
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 1:2
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1:3
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 1:1
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 2:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 1:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 2:0
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 3:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 2:1
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:1
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 1:0
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1:1
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:0
     
  15. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.355
    Likes:
    53
    16.04. 19:00 Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 2:1
    17.04. 14:00 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz 3:0
    17.04. 14:00 SV Babelsberg 03 - SV Wilhelmshaven 2:1
    17.04. 14:00 Hallescher FC - Hansa Rostock II 1:1
    17.04. 14:00 Bayer Leverkusen II - 1.FC Saarbrücken 1:2
    17.04. 14:00 Sportfreunde Lotte - Eintracht Trier 3:2
    17.04. 14:00 Waldhof Mannheim - Wormatia Worms 2:2
    17.04. 14:00 Eintracht Frankfurt II - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.04. 14:00 1.FCE Bamberg - VfR Aalen 1:3
    18.04. 14:00 SC Freiburg II - SSV Reutlingen 2:2