Qualifikation zum DFB-Pokal 07/08

Dieses Thema im Forum "Kneipe" wurde erstellt von Kuzze1904, 4 Juli 2007.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    So, im August beginnen bereits die ersten Verbandspokalspiele wo es um die Qualifikation zum DFB-Pokal 2008/09 geht!

    Infos, Ergebnisse und Berichte bitte hier rein! :warn: :zwinker:

    Zum DFB-Pokal 08/09 qualifizieren sich:

    18 Erstligisten
    18 Zweitligisten
    4 Aufsteiger aus der Regionalliga

    UND

    folgende Sieger der Verbandspokalwettbewerbe*
    (in Bayern, Niedersachsen und Westfalen jeweils beide Finalisten)

    PS:
    bereits qualifizierte Vereine in blau
    (wird laufend aktualisiert)

    Baden:
    ASV Durlach

    Bayern:
    SpVgg Ansbach
    SpVgg Unterhaching

    Berlin:
    Tebe Berlin

    Brandenburg:
    SV Babelsberg

    Bremen:
    FC Oberneuland

    Hamburg:
    ASV Bergedorf

    Hessen:
    SV Darmstadt 98

    Mecklenburg-Vorpommern:
    TSG Neustrelitz

    Mittelrhein:
    FC Wegberg-Beek

    Niederrhein:
    RW Essen

    Niedersachsen:
    Lüneburger SK
    Eintracht Nordhorn

    Rheinland-Pfalz:
    Eintracht Trier

    Saarland:
    FC Homburg

    Sachsen:
    Chemnitzer FC

    Sachsen-Anhalt:
    Hallescher FC

    Schleswig-Holstein:
    Holstein Kiel

    Südbaden:
    SC Pfullendorf

    Südwest:
    SV Niederauerbach

    Thüringen:
    RW Erfurt

    Westfalen:
    Preußen Münster
    VfB Fichte Bielefeld

    Würtemberg:
    1.FC Heidenheim
     
    Zuletzt bearbeitet: 15 Juni 2008
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Böhser_Domi

    Böhser_Domi Well-Known Member

    Beiträge:
    3.417
    Likes:
    0
    Im WFV Pokal(Würrtemberg) gibts in der 1 Runde gleich ein sehr sehr interessantes Duell. 2 Titelfavorisierte Mannschaft treffen aufeinander.

    SSV Ulm 1846 vs. VfR Aalen 1921

    Ich rechne fest mit einer Niderlage für Uns. :nene:
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Hier die Ansetzungen des Landespokals vom Fußballverband in Brandenburg:

    Die erste Hauptrunde mit Beteiligung von Regional-, Ober- und Verbandsliga-Vereine aus Brandenburg, findet am 12. und am 15. September 2007 statt:

    Mittwoch, 12. September 2007:

    Königs-Wusterhausen - SV Babelsberg 03
    FSV Lauchhammer - Energie Cottbus II

    Samstag, 15. September 2007:

    Forst Borgsdorf - Germania Schöneiche
    Rot-Weiß Kyritz - FSV Optik Rathenow
    Germania Storkow - Ludwigsfelder FC
    Neuruppin/Dannewitz - SV Altlüdersdorf
    Rhinow/Weisen - Kuckuck Kickers
    Eintracht Wandlitz - MSV Neuruppin
    Victoria Templin - Oranienburger FC
    Gramzow - FV Motor Eberswalde
    Blau-Weiß 90 Gartz - FC Schwedt 02
    Eintracht Friesack - Schwarz-Rot Neustadt
    Werderaner FC - Brandenburger SC Süd
    Dahme/Schönewalde - Grün-Weiß Lübben
    Kloster Lehnin - SV Falkensee/Finkenkrug
    VfB Trebbin - SV Babelsberg 03 II
    Mittenwalde - FSV Lukenwalde
    Briesen/Bestensee - Frankfurter FC Viktoria
    PSV Frankfurt (Oder)/Steinhöfel - FC Strausberg
    GW Lindenberg - Guben Nord
    Ruhldorf/Merzdorf - Eintracht Ortrand
    Finsterwalde/Forst - BG Laubsdorf

    > vollständige Ansetzungen zum Download (PDF-Datei) <
     
  5. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0

    Hier alle Spiele:
    Runde 1

    Gruppe 1
    Spiel 1 FSV 08 Bissingen (VL) - SG Sonnenhof Großaspach (OL)
    Spiel 2 Spvgg Renningen (BZL) - VfL Brackenheim (LL)
    Spiel 3 FV Löchgau (LL) - FC Heilbronn (LL)
    Spiel 4 TSV Crailsheim II (LL) - FV Künzelsau (LL)
    Spiel 5 SC Ilsfeld (LL) - TSF Ditzingen (VL)
    Spiel 6 VfL Eberstadt (KLA) - SV Winnenden (BZL)
    Spiel 7 GSV Pleidelsheim (BZL) - FSV Hollenbach (VL)
    Spiel 8 VfL Winterbach (KLB) - KSG Gerlingen (LL)
    Spiel 9 Tura Untermünkheim (LL) - VfB Neckarrems (LL)
    Spiel 10 TSG Öhringen (BZL) - Spvgg 07 Ludwigsburg (VL)
    Spiel 11 SKV Rutesheim (LL) - Spfr Schwäbisch Hall (LL)
    Spiel 12 SpVgg Gröningen Satteldorf (LL) - TSG Backnang (LL)
    Spiel 13 TSV Crailsheim (OL) - Freilos
    Spiel 14 TV Oeffingen (LL) - Freilos
    Spiel 15 Türkspor Neckarsulm (LL) - Freilos
    Spiel 16 SC Michelbach/Wald (LL) - Freilos

    Gruppe 2
    Spiel 17 TSV Neu-Ulm (LL) - FV Olympia Laupheim (VL)
    Spiel 18 Spvgg Feuerbach (LL) - VfR Aalen II (VL)
    Spiel 19 TV Echterdingen (LL) - SV Omonia Vaihingen (LL)
    Spiel 20 SSV Ulm 1846 II (LL) - 1. Göppinger SV (LL)
    Spiel 21 OFK Beograd Stuttgart (BZL) - TSV Köngen (LL)
    Spiel 22 TV Nellingen II (KLA) - 1. FC Eislingen (LL)
    Spiel 23 TSVgg Plattenhardt (LL) - 1. FC Heidenheim II (LL)
    Spiel 24 TSV Pfuhl (KLA) - GSV Dürnau (LL)
    Spiel 25 SV Jungingen (KLA) - SV Stuttgarter Kickers I (RL)
    Spiel 26 1. FC Donzdorf (LL) - FV Illertissen (VL)
    Spiel 27 TsuGV Großbettlingen (LL) - VfL Kirchheim (OL)
    Spiel 28 SV Bonlanden II (BZL) - TSV Essingen (BZL)
    Spiel 29 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach (LL) - SV Fellbach (VL)
    Spiel 30 Spfr Dorfmerkingen (LL) - 1. FC Normannia Gmünd (OL)
    Spiel 31 TSV Denkendorf (KLA) - Freilos
    Spiel 32 TV Nellingen (LL) - Freilos

    Gruppe 3:
    Spiel 33 TuS Metzingen (LL) - TSV Schwieberdingen (OL)
    Spiel 34 TSV Hildrizhausen (LL) - SSV Reutlingen (RL)
    Spiel 35 TSG Balingen (VL) - SGV Freiberg (OL)
    Spiel 36 FV 08 Rottweil (LL) - SG Empfingen (LL)
    Spiel 37 VfL Pfullingen (BZL) - Spvgg Freudenstadt (LL)
    Spiel 38 SV Seedorf (BZL) - ASV Bildechingen (BZL)
    Spiel 39 TSF Dornhan (LL) - VfL Sindelfingen (VL)
    Spiel 40 SG Reutlingen (BZL) - SV Nufringen (BZL)
    Spiel 41 SC 04 Tuttlingen (LL) - 1. FC Frickenhausen (VL)
    Spiel 42 SSV Rübgarten (LL) - FC Gärtringen (LL)
    Spiel 43 Spvgg Loßburg (KLA) - SV Althengstett (LL)
    Spiel 44 SV 03 Tübingen (LL) - SV Stuttgarter Kickers II (OL)
    Spiel 45 SV Zimmern o.R. (LL) - SV Böblingen (LL)
    Spiel 46 VfB Bösingen (LL) - SV Bonlanden (VL)
    Spiel 47 VfL Nagold (LL) - SF Gechingen (LL)
    Spiel 48 SV Nehren (LL) - Freilos

    Gruppe 4:
    Spiel 49 SSV Ulm 1846 (OL) - VfR Aalen (RL)
    Spiel 50 TSG Achstetten (BZL) - FV Rot-Weiß Weiler im Allgäu (LL)
    Spiel 51 VfB Friedrichshafen (LL) - SV Baustetten (VL)
    Spiel 52 SV Fronhofen (BZL) - TSV Allmendingen (LL)
    Spiel 53 SV Oberzell (LL) - Spfr Isingen (LL)
    Spiel 54 FV Spfr Altshausen (BZL) - TSV Tettnang (LL)
    Spiel 55 SV Mochenwangen (LL) - FV Ravensburg (VL)
    Spiel 56 FC Schmiechtal (LL) - FV Biberach (LL)
    Spiel 57 FC Isny (LL) - 1. FC Heidenheim (OL)
    Spiel 58 FC 07 Albstadt (LL) - Spvgg Au/Iller (VL)
    Spiel 59 SV Reinstetten (LL) - FC Wangen (VL)
    Spiel 60 SV Dotternhausen (BZL) - SV Baltringen (LL)
    Spiel 61 TG Schömberg (LL) - Freilos
    Spiel 62 Spfr. Schwendi (LL) - Freilos
    Spiel 63 VfB Gutenzell (BZL) - Freilos
    Spiel 64 FV Olympia Laupheim II (LL) - Freilos
     
  6. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    Westfalenpokal 2007/08:

    Gruppe 1

    Spiel 1 TuS Horn-Bad Meinberg (BL) gegen VfB Fichte Bielefeld (LL)
    Spiel 2 FC Bad Oeynhausen (LL) gegen VfL Theesen (LL)
    Spiel 3 TBV Lemgo (BL) gegen SC Delbrück (OL)
    Spiel 4 TuRa Heiden (KL A) gegen SC Herford (BL)
    Spiel 5 TuS Bad Driburg (KL A) gegen TuS Erkeln (BL)
    Spiel 6 SV Werl-Aspe (KL A) gegen SC Rot-Weiß Maaslingen (VL)
    Spiel 7 SV Borgholz/Natzungen (BL) gegen BV 1921 Stift Quernheim (BL)
    Freilos FC Preußen Espelkamp (LL)

    Gruppe 2

    Spiel 1 Kiersper SC (LL) gegen SV Rothemühle (LL)
    Spiel 2 VfL 08 Klafeld-Geisweid (BL) gegen SV Hohenlimburg (LL)
    Spiel 3 TSV Weißtal (VL) gegen SF Siegen (RL)
    Spiel 4 SV Rot-Weiß Horn (VL) gegen Sportfreunde Oestrich-Iserlohn (OL)
    Spiel 5 SV Atteln (BL) gegen SV Rot-Weiß Erlinghausen (VL)
    Spiel 6 TuS Erndtebrück (VL) gegen SuS Langscheid/Enkhausen (VL)
    Spiel 7 BC Eslohe (BL) gegen SV Lippstadt 08 (OL)
    Freilos FC Kirchhundem (BL)

    Gruppe 3

    Spiel 1 VfL Schwerte (VL) gegen TSG Sprockhövel (OL)
    Spiel 2 TSG Fußball Herdecke (BL) gegen SC Westfalia 04 Herne (OL)
    Spiel 3 SC Dortmund 97/08 (KL A) gegen Spvgg. Erkenschwick (OL)
    Spiel 4 Mengede 08/20 (LL) gegen SC Buer-Hassel (VL)
    Spiel 5 SG Welper (BL) gegen SV Brackel 06 (BL)
    Spiel 6 FC Frohlinde (KL A) gegen SSV Buer (VL)
    Spiel 7 DJK TuS Hordel (VL) gegen FC 96 Recklinghausen (VL)
    Freilos SG Wattenscheid 09 (VL)

    Gruppe 4

    Spiel 1 SV Schermbeck (OL) gegen RW Ahlen (RL)
    Spiel 2 Barisspor Oelde (BL) gegen SC Preußen Münster (OL)
    Spiel 3 Soester SV (LL) gegen TuS Hiltrup(VL)
    Spiel 4 SV Herbern (BL) gegen ASV Ellewick (BL)
    Spiel 5 FC Gütersloh 2000 (OL) gegen Hammer SpVg (OL)
    Spiel 6 SVE Heessen (LL) gegen Sieger aus SF Lotte (OL) - Preußen Lengerich (BL)
    Spiel 7 SV Mesum (LL) gegen SC Wiedenbrück 2000 (OL)
    Freilos SG Gronau (BL)
     
  7. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Tach auch !

    Fortuna Düsseldorf steht im Halbfinale des Niederrheinpokals. Der Regionalligist gewann in Kleve mit 2:0

    In den weiteren Partien des Viertelfinals stehen sich folgende teams gegenüber:

    SSVg. Velbert - SC Düsseldorf-West
    TuS Grevenbroich - Rot-Weiss Essen
    VfB Homberg - TuRU Düsseldorf


    der Dauer-Finalist der letzten Jahre (Wuppertaler SV) zog überraschend gegen Düsseldorf-West den kürzeren :D
     
  8. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Grevenbroich?
    Ist das nicht die Heimatstadt von Horst Schlä?(mm)er?
     
  9. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Dem Horst sein Kumpane, der HaPee hat auch mal nen Samba-Film in Mettmann gedreht, was wiederum dem SSVg Velbert sein Kreisstadt ist :staun:

    Da kuxxe abba getz, wat dat hier ne prominente Area is, WA ?

    :D
     
  10. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Samba in Mettmann war auch gut.
    Ist wohl die Wohngegend schlechthin.:D
     
  11. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Nuja, hier biste jenseits von Gut (Ruhrgebiet) und Böse (Bergisches Land) :D

    Hier kanste dir Wuppertal, Remscheid und Essen-City angucken und schon merkste: "sooo schlecht geht´s mir garnicht" :lachweg:
     
  12. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    So gehts mir auch.Ich wohne zwischen Saarbrücken und Kaiserslautern.:lachweg::lachweg::lachweg:
     
  13. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Also Sammelthreads an sich sind ja schon fies -
    aber 2 Spielzeiten in einem einzigen Thread halt ich für ein wenig arg übertrieben :warn:
     
  14. Markus0711

    Markus0711 Well-Known Member

    Beiträge:
    14.671
    Likes:
    319
    Zwei Spielzeiten kann man in der Tat in zwei Threads diskutieren ;)

    Habe den Thread getrennt :floet:
     
  15. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    So schaut das Achtelfinale in Westfalen aus:

    Pr. Espelkamp - SV Lippstadt 08 -:-
    Fichte Bielefeld - SV Hohenlimburg -:-
    VfL Theesen - Delbrücker SC -:-
    TSV Weißtal - SV Rothemühle -:-
    TSG Sprockhövel - Wattenscheid 09 -:-
    SC Wiedenbrück - FC Reckl'hausen -:-
    Sportfr. Lotte - FC Gütersloh -:-
    Preußen Münster - Erkenschwick -:-


    gespielt wird am 24. November
     
  16. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    wußte nicht wie das mit dem trennen geht....:floet:

    aber für die Quali zum DFB-Pokal nen Sammelthread halte ich schon für sinnvoll....oder gibt es dazu noch mehr Einspruch? :hammer2:
     
  17. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    Achtelfinale - Westfalen

    Preußen Münster - SpVgg Erkenschwick 1:0
    Preußen Espelkamp - SV Lippstadt 1:2
    Fichte Bielefeld - Hohenlimburg 4:1
    VfL Theesen - Delbrücker SC 1:2
    TSV Weißtal - SV Rothemühle 1:2
    SC Wiedenbrück - FC Recklinghausen 3:2
    TSG Sprockhövel - SG Wattenscheid 09 0:2
    Sportfr. Lotte - FC Gütersloh 2:0

    Viertelfinale am 10.02.2008

    Fichte Bielefeld - SV Rothemühle
    SV Lippstadt - Delbrücker SC
    Sportfr. Lotte - SC Wiedenbrück
    Preußen Münster - SG Wattenscheid 09
     
  18. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    Niederrhein-Pokal / Viertelfinale

    1.FC Kleve - Fortuna Düsseldorf 0:2
    TuS Grevenbroich - RW Essen 1:4
    SSVg Velbert - SC Düsseldorf-West 5:2
    VfB Homberg - TURU Düsseldorf 1:0 n.V.

    Halbfinale am 10.02.2008

    SSVg Velbert - Fort. Düsseldorf
    RW Essen - VfB Homberg


    Mittelrhein-Pokal / Achtelfinale

    SV Eitdorf - Wesseling-Urfeld 4:3
    DJK FV Haaren - VfL Alfter 1:6
    Germania Teveren - SC Renault Brühl 2:1
    Borussia Lindenthal - SC West Köln 2:3
    Bergisch Gladbach 09 - Bonner SC 0:1
    Rhen. Richterich - Bor. Freialdenhoven 0:1
    FC Wegberg Beeck - GFC Düren 09 10:9 n.E.
    Quad.Ichendorf - Germ. Dattenfeld Di, 27.11.
     
  19. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Vorgezogenes Finale :huhu:

    Bin mal gespannt, ob Wattenscheid da mithalten kann. Reif für die Oberliga sind se wieder, allerdings ist auf der Gegenseite Münster reif für die Regionalliga...

    Gegen wen spielt denn der Sieger im Halbfinale ?
    Mit Lippstadt und Delbrück treten ja die beiden nächststärkeren auch gegeneinander an... (Lotte lass ich mal außen vor, die sind für mich ein wenig uneinschätzbar)
     
  20. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Schöne Konstellation, insbesondere dadurch, dass 2 Kandidaten dabei sind, die sich auch über einen Aufstieg qualifizieren können.

    Bei RWE wirds gegen Homberg wahrscheinlich trotzdem reichen.

    Velbert gegen Düsseldorf wird da spannender. Die Fortuna ist Herbstmeister und wird sich voll auf die Liga konzentrieren, dennoch ist ein Spiel in Velbert für die Fortunen - gerade für die Fans - etwas besonderes.
    Einerseits gab es da das ominöse Finale 2003, andererseits gab es zu Fortunas Oberligazeiten einige Aufeinandertreffen.

    Nun da der WSV bereits Offline ist, liegt es an der SSVg, den Rekord auszubauen - die letzten 3 Finals hießen allesamt Velbert vs. Wuppertal - insgesamt war Velbert in 5 der letzten 7 Finalbegegnungen vertreten. Gewinnen konnte man nur 2x - eben 2003 gegen die Fortuna um im WM Jahr gegen den WSV.
     
  21. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    Halbfinale
    Preußen Münster/SG Wattenscheid 09 - SC Wiedenbrück/Sportfr.Lotte
    Fichte Bielefeld /SV Rothemühle - SV Lippstadt/Delbrücker SC

    Das Finale wird vermutlich Münster-Lippstadt heißen....:)
     
  22. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    Rheinland-Pokal 4. Runde:
    (Rheinland-Pfalz)


    SG Betzdorf - SpVgg. EGC Wirges 1-0

    Spfr. Eisbachtal - TuS Montabaur 3-1

    SG Ellscheid II - SV Dörbach 1-4

    SV Rheinl. Mayen - TuS Mayen II 1-6

    TuS RW Koblenz - SG Bad Breisig 0-6

    TuS Schweich - SV Eintracht Trier 05 1-3

    SG Lambertsberg - SG Badem 0-6

    SV Krettnach - SV Morbach 0-4

    SV Sirzenich - FSV Salmrohr 2-8

    SG Langenhahn-R. - SV Rossbach/Verscheid 1-0

    TuS Koblenz II - SG Burgbrohl 2-1

    SV Rossbach/Verscheid II - SpVgg. EGC Wirges II 3-1

    SG Ellscheid - TuS Mayen 0-3

    SG Mülheim-Kärlich - TSV Emmelshausen 2-4

    VfB Linz - FV Engers 5-4

    SG Mündersbach - Spfr. Neitersen 1-0
     
  23. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    2. Hauptrunde Saarlandpokal


    SV 1920 Mettlach : 1. FC Saarbrücken 1:0

    SF 1931 Köllerbach : SV 07 Elversberg 5:3 n.V.

    FC Hertha Wiesbach : VfB Borussia Neunkirchen 05 0:3

    SV 1911 Klarenthal : FSV Viktoria 1928 Jägersburg 1:5

    SV 09 Fraulautern : FV Eppelborn 0:3

    SV 1919 Auersmacher : 1. FC 1929 Reimsbach 3:1

    SV 1920 Losheim : SC Halberg Brebach 2:0

    SV Rot-Weiß 1946 Bardenbach : SV Karlsbrunn 19:18 i.E

    SG Noswendel-Wadern : DJK 1932 Ballweiler-Wecklingen 5:6 i.E.

    SpVgg 1947 Hangard : VfB Alkonia Hüttigweiler 1:3

    SC 1910 Blieskastel-Lautzkirchen : FC 1916 Palatia Limbach 0:7

    FV Stella Sud Saarlouis : FC Freisen 4:0

    SV Humes : VfL 1931 Primstal 0:5

    SC 1930 Gresaubach : FSV 1927 Hemmersdorf 4:2

    SG Britten-Hausbach : FC 08 Homburg-Saar -:-

    SC 1893 Friedrichsthal : SV 1920 RW Hasborn-Dautweiler -:-



    Saarbrücken und Elversberg damir schon in der 2.Runde RAUS!!! :staun:
     
  24. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.510
    Likes:
    2.491
    Wäre das Spiel von HARIBO gesponsert worden, hätten die Fans am Spielfeldrand ungeduldig skandiert: "MAOAM - MAOAM" :lachweg:
     
  25. aachener

    aachener Active Member

    Beiträge:
    507
    Likes:
    14
    Zwei Heinsberger Klubs sind noch im Mittelrhein-Pokal dabei. Ich hoffe es sehr, dass es einer von denen in den DFB-Pokal schafft, dann geht hier fußballmäßig endlich mal wieder was ab.:)
     
  26. CurvaMonasteria

    CurvaMonasteria Lokomotivführer

    Beiträge:
    2.439
    Likes:
    0
    Schön wär´s ;)
    Aber ich denke, man sollte zum einen Wattenscheid nicht unterschätzen (die waren bis vor 2 oder 3 Wochen ungeschlagener Tabellenführer in der Verbadnsliga) und zum anderen wird es spannend zu verfolgen sein, wie Preußen (und natürlich auch die anderen Teams) aus der Winterpause kommen.
     
  27. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Landespokal Brandenburg, 3. Runde:

    Eintracht Perleberg - Energie Cottbus II 0:7
    Marienwerder - SV Babelsberg 03 1:4
    Stahl Brandenburg - FFC Viktoria Frankfurt 1:2
    BW Peters/Eggers - SV Babelsberg 03 II 0:2
    Prignitz-Kuckuck Kickers - Eintracht Ortrand 4:0
    Neuzeller SV - Grün-Weiß Lübben 4:2
    FV Motor Eberswalde - SV Falkensee/Finkenkrug 1:2
    Energie Cottbus (A) II - Eintracht Oranienburg 2:0
    Werderaner FC - RSV Waltersdorf 2:0
    Brandenburger SC Süd II - VfB Hohenleipisch 0:1
    TSG Lübbenau - SC Oberhavel Velten 1:2
    Friedersdorf - Löwenberger SV n. V. 4:5

    Sind noch zu spielen:

    Samstag, 15. Dezember 2007:

    Union Fürstenwalde - Germania Schöneiche
    EFC Stahl - Ludwigsfelder FC

    Samstag, 22. Dezember 2007:

    FSV Luckenwalde - FC Schwedt 02
    FC Strausberg II - SV Altlüdersdorf

    Achtelfinale:

    Samstag, 15. Dezember 2007:

    SC Oberhavel Velten - FFC Viktoria Frankfurt
    Werderaner FC - Energie Cottbus (A) II
    Neuzeller SV - SV Babelsberg 03

    Samstag, 22. Dezember 2007:

    EFC Stahl/Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 II
    Fürstenwalde/Schöneiche - VfB Hohenleipisch

    Samstag, 9. Februar 2008:

    Löwenberger FC - Energie Cottbus II
    Strausberg II/Altlüdersdorf - Prignitz-Kuckuck Kickers
    Luckenwalde/Schwedt 02 - SV Falkensee-Finkenkrug
     
  28. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    Schön das das Aus der Wormatia hier noch nicht dokumentiert ist. :)
     
  29. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Berliner-Pilsner-Pokal, Achtelfinale:

    voraussichtlich am Sonntag, 3. Februar 2008:

    SC Charlottenburg - Hertha 03 Zehlendorf
    Mariendorfer SV 07 - BFC Dynamo
    FCK Frohnau - VfB Hermsdorf
    SSV Köpenick/Oberspree - Reinickendorfer Füchse
    Tennis Borussia Berlin - Hilalspor
    Schwarz-Weiß Spandau - 1. FC Union Berlin
    Türkiyemspor Berlin - BSV Hürtürkel

    Die Partie SV Yesilyurt gegen FC Spandau 06 findet nicht statt, weil der SV Yesilyurt sich ja aus dem Spielbetrieb zurückgezogen hatte, daher steht der FC Spandau 06 kampflos im Viertelfinale.
     
  30. Eintracht-Fanatiker

    Eintracht-Fanatiker Leikeim Kellerbier-Fan

    Beiträge:
    4.672
    Likes:
    0
    TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
    Kloster Lehnin
    FSV Optik Rathenow
    Kuckuck Kickers

    Sind die noch drin?:lachweg: Meine persönlichen Favoriten sind ja die Kuckuck Kicker
     
  31. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.469
    Likes:
    986
    Warum auch? :D
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.