French Open ... 22.05. - 05.06.2011

Dieses Thema im Forum "Tippspiel Forum" wurde erstellt von Freshi, 21 Mai 2011.

  1. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    hier werden ich für das Turnier WTA/ATP - Madrid die zu tippenden Spielen posten.
    Diese sollen in diesem Thread dann auch per copy & paste getippt werden.

    Ich hoffe das wir hier wirklich ein großes Tippspiel installieren können, auch wenn es hier eigentlich ein Fußballforum ist.


    Paris - French Open ... 22.05. - 05.06.2011
    22.05.2011 ...
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
    Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER)
    Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR)
    Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
    Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS)
    Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
    Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA)
    Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR)
    Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
    Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB)
    Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP)
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA)

    Die Spiele beginnen am Sonntag um 12:30 Uhr Ortszeit

    23.05.2011 ...
    Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU)
    Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER)
    Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB)
    Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
    Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN)
    Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL)
    Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER)
    Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA)
    Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
    Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS)
    Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER)

    Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit

    24.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB)
    Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB)
    Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO)
    Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU)
    Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED)
    Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE)
    Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT)
    Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)
    Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA)
    Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP)
    Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA)

    Die Spiele beginnen am Dienstag um 12:00 Uhr Ortszeit

    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER)
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS)
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA)
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER)
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA)
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA)
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED)

    Die Spiele beginnen am Mittwoch um 11:00 Uhr Ortszeit

    26.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE)
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE)
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN)
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER)
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER)
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB)
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA)
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT)
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG)

    Die Spiele beginnen am Donnerstag um 11:00 Uhr Ortszeit

    27.05.2011 ...
    Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER)
    Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS)
    Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS)
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA)
    Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB)
    Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA)
    Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
    Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI)
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
    David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)

    Die Spiele beginnen am Freitag um 11:00 Uhr Ortszeit

    28.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Jarmila Gajdosova (AUS)
    Kaia Kanepi (EST) vs. Ekaterina Makarova (RUS)
    Roberta Vinci (ITA) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Maria Sharapova (RUS) vs. Yung-Jan Chan (TPE)
    Na Li (CHN) vs. Sorana Cirstea (ROU)
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
    Andy Murray (GBR) vs. Michael Berrer (GER)
    Mardy Fish (USA) vs. Gilles Simon (FRA)
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Robin Soderling (SWE)
    Ivan Ljubicic (CRO) vs. Fernando Verdasco (ESP)
    Rafael Nadal (ESP) vs. Antonio Veic (CRO)
    Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Viktor Troicki (SRB)

    Die Spiele beginnen am Samstag um 11:00 Uhr Ortszeit

    29.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
    Marion Bartoli (FRA) vs. Gisela Dulko (ARG)
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Francesca Schiavone (ITA)
    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Roger Federer (SUI)
    Richard Gasquet (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB)
    Fabio Fognini (ITA) vs. Albert Montanes (ESP)
    David Ferrer (ESP) vs. Gael Monfils (FRA)

    Die Spiele beginnen am Sonntag um 11:00 Uhr Ortszeit

    30.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Maria Kirilenko (RUS)
    Maria Sharapova (RUS) vs. Agnieszka Radwanska(POL)
    Na Li (CHN) vs. Petra Kvitova(CZE)
    Ekaterina Makarova(RUS) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Rafael Nadal (ESP) vs. Ivan Ljubicic(CRO)
    Gilles Simon(FRA) vs. Robin Soderling (SWE)
    Andy Murray (GBR) vs. Viktor Troicki(SRB)
    Alejandro Falla (COL) vs. Juan Ignacio Chela(ARG)

    Die Spiele beginnen am Montag um 11:00 Uhr Ortszeit

    31.05.2011 ...
    Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Francesca Schiavone (ITA)
    Svetlana Kuznetsova (RUS) vs. Marion Bartoli (FRA)
    Gael Monfils (FRA) vs. Roger Federer (SUI)
    Novak Djokovic (SRB) vs. Fabio Fognini (ITA) ... entfällt, Fognini tritt nicht an

    Die Spiele beginnen am Dienstag um 11:00 Uhr Ortszeit

    01.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Victoria Azarenka (BLR)
    Maria Sharapova (RUS) vs. Andrea Petkovic (GER)
    Rafael Nadal (ESP) vs. Robin Soderling (SWE)
    Andy Murray (GBR) vs. Juan Ignacio Chela (ARG)

    Die Spiele beginnen am Mittwoch um 14:00 Uhr Ortszeit

    02.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Maria Sharapova (RUS)
    Marion Bartoli (FRA) vs. Francesca Schiavone (ITA)

    Die Spiele beginnen am Donnerstag um 14:00 Uhr Ortszeit

    03.06.2011 ...
    Rafael Nadal (ESP) vs. Andy Murray (GBR)
    Roger Federer (SUI) vs. Novak Djokovic (SRB)

    Die Spiele beginnen am Freitag um 14:00 Uhr Ortszeit

    04.06.2011 ...
    Na Li (CHN) vs. Francesca Schiavone (ITA)

    Die Spiele beginnen am Samstag um 14:00 Uhr Ortszeit

    05.06.2011 ...
    Rafael Nadal (ESP) vs. Roger Federer (SUI)

    Die Spiele beginnen am Sonntag um 14:00 Uhr Ortszeit
     
    Zuletzt bearbeitet: 4 Juni 2011
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 2:0
    Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2:0
    Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0:2
    Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:0
    Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
    Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) 1:3
    Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3:0
    Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
    Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 1:3
    Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 2:3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 3:1
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
    Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 2:0
    Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2:0
    Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1:2
    Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:1
    Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
    Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) ß:3
    Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3:1
    Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1:3
    Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 0:3
    Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 1:3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 3:0
     
  5. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    22.05.2011 ...
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 1-2
    Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2-0
    Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
    Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-0
    Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 1-2
    Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
    Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3-2
    Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
    Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 3-1
    Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 3-2
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 2-3
     
  6. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    22.05.2011 ...
    Mathilde Johansson (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
    Sybille Bammer (AUT) vs. Mona Barthel (GER) 2-0
    Jelena Jankovic(SRB) vs. Alona Bondarenko (UKR) 2-0
    Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
    Jelena Dokic (AUS) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-1
    Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0-2
    Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Andreas Seppi (ITA) 3-1
    Julien Benneteau (FRA) vs. Rui Machado (POR) 3-1
    Jan Hajek (CZE) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
    Fabio Fognini (ITA) vs. Denis Istomin (UZB) 1-3
    Ivan Dodig (CRO) vs. Pere Riba (ESP) 3-1
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Augustin Gensse (FRA) 3-1
     
  7. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    23.05.2011 ...
    Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2-1
    Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2-1
    Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2-0
    Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 1-2
    Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0-3
    Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
    Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 2-3
    Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1-3
    Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 0-3
    Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 3-2
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 1-3
     
  8. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    23.05.2011 ...

    Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2-0
    Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2-0
    Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2-1
    Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0-2
    Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 0-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0-3
    Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3-0
    Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 1-3
    Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0-3
    Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 1-3
    Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 3-0
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 2-3
     
  9. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    23.05.2011 ...
    Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2-1
    Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 1-2
    Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2-1
    Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0-2
    Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 1-3
    Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3-1
    Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 0-3
    Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 3-2
    Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 0-3
    Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 2-3
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 3-0
     
  10. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2:1
    Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2:1
    Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2:0
    Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0:2
    Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1:3
    Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0:3
    Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3:1
    Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
    Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 3:2
    Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 1:3
    Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 3:1
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 3:1
     
  11. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    Angelique Kerber (GER) vs. Edina Gallovits-Hall (ROU) 2:1
    Sania Mirza (IND) vs. Kristina Barrois (GER) 2:0
    Sabine Lisicki (GER) vs. Akgul Amanmuradova (UZB) 2:0
    Shuai Zhang (CHN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 0:2
    Michael Berrer (GER) vs. Milos Raonic (CAN) 1:3
    Tobias Kamke (GER) vs. Olivier Rochus (BEL) 0:3
    Philipp Petzschner (GER) vs. Mischa Zverev (GER) 3:1
    Bjorn Phau (GER) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
    Julian Reister (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0:3
    Denis Gremelmayr (GER) vs. Nikolay Davydenko (RUS) 1:3
    Daniel Brands (GER) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ) 1:3
    Leonardo Mayer (ARG) vs. Dustin Brown (GER) 3:2
     
  12. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    24.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB)2:1
    Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB)2:0
    Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO)2:0
    Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR)2:1
    Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU)2:0
    Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED)0:2
    Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE)3:1
    Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT)3:0
    Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER)2:3
    Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA)3:2
    Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP)1:3
    Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA)0:3
     
  13. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    @Freshi wenn möglich die Spiele etwas früher posten,muss früh raus und kein I-Net auf der Schaffe. Danke Gruss Achim:top:

    24.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2-0
    Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 0-2
    Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2-0
    Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0-2
    Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2-1
    Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 1-2
    Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 0-3
    Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1-3
    Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 2-3
    Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 3-1
    Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 1-3
    Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 1-3
     
  14. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    24.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2:0
    Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 0:2
    Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2:0
    Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
    Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2:1
    Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 1:2
    Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 0:3
    Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1:3
    Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
    Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 3:1
    Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 1:3
    Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 1:3
     
  15. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2:0
    Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 0:2
    Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2:0
    Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
    Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 1:2
    Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 2:1
    Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 0:3
    Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
    Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1:3
    Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 1:3
    Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 2:3
    Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 3:1

    Becker hat verletzt abgesagt, deshalb habe ich meinen Tipp von 1:3 abgeändert. Sollte dies so nicht den Regeln entsprechen Bitte das 1:3 in die Wertung nehmen.
     
    Zuletzt bearbeitet: 24 Mai 2011
  16. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    24.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Bojana Jovanovski (SRB) 2-0
    Johanna Larsson (SWE) vs. Ana Ivanovic (SRB) 2-1
    Maria Sharapova (RUS) vs. Mirjana Lucic (CRO) 2-0
    Andrea Hlavackova (CZE) vs. Victoria Azarenka (BLR) 1-2
    Patty Schnyder (SUI) vs. Sorana Cirstea (ROU) 2-1
    Marina Erakovic (NZL) vs. Arantxa Rus (NED) 2-0
    Benjamin Becker (GER) vs. Robin Soderling (SWE) 1-3
    Andreas Beck (GER) vs. Jurgen Melzer (AUT) 2-3
    Sam Querrey (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) 1-3
    Arnaud Clement (FRA) vs. Filippo Volandri (ITA) 3-1
    Juan Monaco (ARG) vs. Fernando Verdasco (ESP) 3-2
    Kevin Anderson (RSA) vs. Nicolas Mahut (FRA) 3-1
     
  17. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER)2:0
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)1:2
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)0:2
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS)1:2
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS)1:2
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA)2:0
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER)1:3
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA)2:3
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)3:0
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA)3:1
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)3:2
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED)2:3
     
  18. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2-1
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0-2
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-1
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 0-2
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 1-2
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 2-3
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 0-3
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2-3
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3-1
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 3-1
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3-1
     
  19. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 1-2
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0-2
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2-1
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 0-2
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 1-2
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 3-1
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 1-3
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0-3
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3-1
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 3-2
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3-1
     
  20. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:1
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:1
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:1
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 0:2
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 1:3
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2:3
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3:1
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 2:3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3:0
     
  21. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:0
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:0
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:1
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 2:1
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 0:3
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3:0
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 1:3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3:0
     
  22. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    934
    Likes:
    25
    25.05.2011 ...
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Sabine Lisicki (GER) 2:0
    Lucie Safarova (CZE) vs. Julia Goerges (GER) 0:2
    Mona Barthel (GER) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 0:2
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Vera Dushevina (RUS) 2:1
    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 0:2
    Nuria Llagostera Vives (ESP) vs. Alize Cornet (FRA) 0:2
    Steve Darcis (BEL) vs. Philipp Petzschner (GER) 1:3
    Guillaume Rufin (FRA) vs. Gael Monfils (FRA) 0:3
    Igor Andreev (RUS) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1:3
    David Ferrer (ESP) vs. Julien Benneteau (FRA) 3:1
    Stephane Robert (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA) 1:3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Thomas Schoorel (NED) 3:0
     
  23. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    26.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-1
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0-2
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2-0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-0
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-1
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0-3
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-0
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1-3
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 2-3
     
  24. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    26.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR 1-2)
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-0
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 2-1
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2-1
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-1
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-0
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1-3
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-1
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 3-2
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 3-1
     
  25. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 1-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 2-1
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 1-2
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2-0
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-1
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-0
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 2-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1-3
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-0
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 1-3
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 1-3
     
  26. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.090
    Likes:
    2.103
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2-0
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0-2
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 0-2
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 0-2
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 1-2
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2-1
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3-1
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1-3
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0-3
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3-0
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0-3
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 3-1
     
  27. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    26.05.2011 ...
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2:0
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE) 1:2
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL) 1:2
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 2:1
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN) 2:0
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3:2
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER) 1:3
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 1:3
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA) 3:0
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 2:3
     
  28. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    934
    Likes:
    25
    Andrea Petkovic (GER) vs. Lucie Hradecka (CZE) 2:0
    Pauline Parmentier (FRA) vs. Victoria Azarenka (BLR) 0:2
    Jie Zheng (CHN) vs. Petra Kvitova (CZE)
    Sania Mirza (IND) vs. Agnieszka Radwanska (POL)
    A. Medina Garrigues (ESP)vs. Jarmila Gajdosova (AUS) 0:2
    Yanina Wickmayer (BEL) vs. Ayumi Morita (JPN)
    Arnaud Clement (FRA) vs. Michael Berrer (GER) 3:1
    Alejandro Falla (COL) vs. Florian Mayer (GER)
    Tobias Kamke (GER) vs. Viktor Troicki (SRB) 0:3
    Andy Murray (GBR) vs. Simone Bolelli (ITA)
    Lukas Rosol (CZE) vs. Jurgen Melzer (AUT) 0:3
    Marcos Baghdatis (CYP) vs. Leonardo Mayer (ARG) 3:0
     
  29. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.516
    Likes:
    2.491
    27.05.2011 ...
    Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1-2
    Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS) 0-2
    Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 2-0
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2-0
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) 2-1
    Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 1-2
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB) 1-3
    Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA) 3-2
    Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 3-1
    Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI) 0-3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1-3
    David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR) 3-2
     
  30. andon

    andon Glubbsau

    Beiträge:
    1.888
    Likes:
    1
    27.05.2011 ...
    Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 1:2
    Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS) 0:2
    Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 1:2
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2:0
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) 2:0
    Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0:2
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB) 1:3
    Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA) 2:3
    Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 3:1
    Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI) 3:2
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 1:3
    David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR) 3:1
     
  31. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.823
    Likes:
    1.636
    27.05.2011 ...
    Marion Bartoli (FRA) vs. Julia Goerges (GER) 0-2
    Gisela Dulko (ARG) vs. Samantha Stosur (AUS) 1-2
    Caroline Wozniacki (DEN) vs. Daniela Hantuchova (SVK) 2-0
    Vera Zvonareva (RUS) vs. Anastasia Rodionova (AUS) 2-1
    Jelena Jankovic (SRB) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) 2-0
    Rebecca Marino (CAN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) 0-2
    Juan Martin Del Potro (ARG) vs. Novak Djokovic (SRB) 2-3
    Richard Gasquet (FRA) vs. Thomaz Bellucci (BRA) 3-1
    Albert Montanes (ESP) vs. Mikhail Youzhny (RUS) 3-0
    Janko Tipsarevic (SRB) vs. Roger Federer (SUI) 0-3
    Stanislas Wawrinka (SUI) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2-3
    David Ferrer (ESP) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR) 3-1