Europacuptippspiel / 4.Spieltag / 04.11.-06.11.2008

Dieses Thema im Forum "Eurocup Tippspiele" wurde erstellt von U w e, 24 Oktober 2008.

  1. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.945
    Likes:
    2
    AS Rom – FC Chelsea 0:2
    Werder Bremen – Panathinaikos Athen 3:1
    Anorthosis Famagusta – Inter Mailand 0:1
    Sporting Lissabon – Schachtjor Donezk 2:1
    FC Liverpool – Atletico Madrid 2:1
    Celtic Glasgow – Manchester United 0:2
    Aalborg BK – FC Villarreal 1:3
    AC Florenz – FC Bayern München 2:2
    FC Arsenal – Fenerbahce Istanbul 2:0
    Dynamo Kiew – FC Porto 2:0
    Real Madrid – Juventus Turin 2:1
    Olympique Lyon – Steaua Bukarest 2:0
    Metalist Kharkov – Hertha BSC Berlin 2:1
    VfB Stuttgart – Partizan Belgrad 1:0
    VfL Wolfsburg – SC Heerenveen 3:1
    Racing Santander – FC Schalke 04 1:2



    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    Wie gewünscht tippe ich obwohl ich eigentlich schon draußen bin. Vielleicht ist ja doch der ein- oder andere Ausfall zu verzeichnen.


    AS Rom – FC Chelsea 1:3
    Werder Bremen – Panathinaikos Athen 4:1
    Anorthosis Famagusta – Inter Mailand 1:4
    Sporting Lissabon – Schachtjor Donezk 1:0
    FC Liverpool – Atletico Madrid 2:1
    Celtic Glasgow – Manchester United 1:3
    Aalborg BK – FC Villarreal 1:2
    AC Florenz – FC Bayern München 1:2
    FC Arsenal – Fenerbahce Istanbul 2:1
    Dynamo Kiew – FC Porto 1:3
    Real Madrid – Juventus Turin 2:1
    Olympique Lyon – Steaua Bukarest 2:1
    Metalist Kharkov – Hertha BSC Berlin 1:3
    VfB Stuttgart – Partizan Belgrad 2:0
    VfL Wolfsburg – SC Heerenveen 1:0
    Racing Santander – FC Schalke 04 1:3
     
  4. zitteraal

    zitteraal Stromschläger

    Beiträge:
    1.209
    Likes:
    220
    AS Rom – FC Chelsea 1:2
    Werder Bremen – Panathinaikos Athen 2:1
    Anorthosis Famagusta – Inter Mailand 0:2
    Sporting Lissabon – Schachtjor Donezk 2:1
    FC Liverpool – Atletico Madrid 2:1
    Celtic Glasgow – Manchester United 0:2
    Aalborg BK – FC Villarreal 0:1
    AC Florenz – FC Bayern München 1:2
    FC Arsenal – Fenerbahce Istanbul 2:0
    Dynamo Kiew – FC Porto 2:1
    Real Madrid – Juventus Turin 2:1
    Olympique Lyon – Steaua Bukarest 2:1
    Metalist Kharkov – Hertha BSC Berlin 0:2
    VfB Stuttgart – Partizan Belgrad 2:1
    VfL Wolfsburg – SC Heerenveen 2:1
    Racing Santander – FC Schalke 04 1:2
     
  5. Schalker-Lady

    Schalker-Lady Schalkerin

    Beiträge:
    1.758
    Likes:
    4
    AS Rom – FC Chelsea 1:2
    Werder Bremen – Panathinaikos Athen 3:1
    Anorthosis Famagusta – Inter Mailand 1:2
    Sporting Lissabon – Schachtjor Donezk 2:2
    FC Liverpool – Atletico Madrid 2:0
    Celtic Glasgow – Manchester United 1:0
    Aalborg BK – FC Villarreal 0:2
    AC Florenz – FC Bayern München 1:1
    FC Arsenal – Fenerbahce Istanbul 2:1
    Dynamo Kiew – FC Porto 2:2
    Real Madrid – Juventus Turin 2:1
    Olympique Lyon – Steaua Bukarest 3:0
    Metalist Kharkov – Hertha BSC Berlin 1:2
    VfB Stuttgart – Partizan Belgrad 2:0
    VfL Wolfsburg – SC Heerenveen 3:0
    Racing Santander – FC Schalke 04 1:2
     
  6. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.471
    Likes:
    25
    Sch.... verpennt X(


    AS Rom – FC Chelsea
    Werder Bremen – Panathinaikos Athen
    Anorthosis Famagusta – Inter Mailand
    Sporting Lissabon – Schachtjor Donezk
    FC Liverpool – Atletico Madrid
    Celtic Glasgow – Manchester United 1:1
    Aalborg BK – FC Villarreal 2:1
    AC Florenz – FC Bayern München 2:1
    FC Arsenal – Fenerbahce Istanbul 2:1
    Dynamo Kiew – FC Porto 2:1
    Real Madrid – Juventus Turin 2:0
    Olympique Lyon – Steaua Bukarest 3:1
    Metalist Kharkov – Hertha BSC Berlin 1:0
    VfB Stuttgart – Partizan Belgrad 1:1
    VfL Wolfsburg – SC Heerenveen 3:1
    Racing Santander – FC Schalke 04 1:2
     
  7. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.050
    Likes:
    2.097
    Hallo zusammen,
    der zweite Teil des 1.Spieltages der Zwischenrunde ist angepfiffen.

    4 User haben keine Tipps abgegeben und werden durch Nachrücker ersetzt und aus dem Spiel genommen.

    Gruppe A:
    Budmaster_Bundy ersetzt SNIDON und trifft am 1.Spieltag auf uwin65

    Gruppe B:
    Didi44 ersetzt SNICKERS und trifft am 1.Spieltag auf das Ulli

    Gruppe D:
    Schalker-Lady ersetzt Kuzze1904 und trifft am 1.Spieltag auf Der Franke

    Gruppe E:
    R.v.N. ersetzt Pierre11 und trifft am 1.Spieltag auf HESSENZEBRA66

    Wünsche allen Teilnehmer viel Erfolg und ab nun einen geregelten Ablauf! :)
     
  8. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    Prima dass das doch noch geklappt hat. Wobei ich bei dem Gegner warscheinlich eben jetzt endgültig die Segel streichen werden kann.:floet:
     
  9. HESSENZEBRA66

    HESSENZEBRA66 Kinzigtaler

    Beiträge:
    2.421
    Likes:
    16
    Das war gestern ein extrem spannendes & faires Spiel. :top: