Eredivisie 2009/2010 1. Spieltag 31.07.09.-02.08.2009

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von Schalker-Michi, 28 Juli 2009.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    Ich stelle den 1.Spieltag online,
    Da es schon am Freitag los geht.


    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo
     
    Zuletzt bearbeitet: 28 Juli 2009
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade 2:0
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim 2:1
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar 0:2
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede 1:3
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht 0:1
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda 1:1
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen 1:0
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam 1:2
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo 3:0
     
  4. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade 2:2
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim 1:1
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar 1:3
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede 0:2
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht 2:1
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda 0:0
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen 3:2
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam 1:2
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo 3:0
     
  5. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade 2-1
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim 3-1
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar 0-2
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede 1-2
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht 1-1
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda 1-1
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen 3-1
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam 2-3
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo 4-1
    __________________
     
  6. hermuz

    hermuz Active Member

    Beiträge:
    305
    Likes:
    2
    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade 2-0
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim 2-2
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar 1-3
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede 1-2
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht 1-1
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda1-1
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen 2-1
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam 1-2
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo 3-1
     
  7. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Ich stelle den 1.Spieltag online,
    Da es schon am Freitag los geht.

    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade 2:0
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim 1:0
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar 0:2
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede 0:2
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht 0:1
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda 0:1
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen 2:0
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam 1:2
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo 3:0
     
  8. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Fr.31.07.20.45.Uhr.SC Heerenveen - Roda Kerkrade 3:1
    Sa.01.08.18.45.Uhr.Willem II Tilburg - Vitesse Arnheim 2:1
    Sa.01.08.19.45.Uhr.SC Heracles Almelo - AZ Alkmaar 1:4
    Sa.01.08.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam - FC Twente Enschede 0:2
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk - FC Utrecht 0:3
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag - NAC Breda 1:2
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam - NEC Nijmegen 3:1
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen - Ajax Amsterdam 2:2
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven - VVV-Venlo 4:0
     
  9. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    Erst jetzt zurück vom Urlaub. Ich hatte völlig vergessen den ersten Spieltagen schon reinzustellen. Danke Michi, dass Du das gemacht hast. Ich werde die Auswertungen übernehmen :)
     
  10. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.659
    Likes:
    439
    Fr.31.07.09.20.45.Uhr.SC Heerenveen : Roda Kerkrade 2:1
    Sa.01.08.09.18.45.Uhr.Willem II Tilburg: Vitesse Arnheim 1:0
    Sa.01.08.09.19.45.Uhr.SC Heracles: Almelo:AZ Alkmaar 0:2
    Sa.01.0809.19.45.Uhr.Sparta Rotterdam: FC Twente Enschede 1:2
    Sa 01.08.20.45.Uhr.RKC Waalwijk: FC Utrecht 0:1
    So.02.08.14.30.Uhr.ADO Den Haag:NAC Breda 1:1
    So.02.08.14.30.Uhr.Feyenoord Rotterdam:NEC Nijmegen 2:1
    So.02.08.14.30.Uhr.FC Groningen:Ajax Amsterdam 1:2
    So.02.08.16.30.Uhr.PSV Eindhoven:VVV Venlo 3:0