DFB-Pokal-Tippspiel 2014/2015 1.Hauptrunde 15.-18.8.

Dieses Thema im Forum "DFB Pokal Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 19 Juli 2014.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Hallo,

    die Spiele der ersten Hauptrunde lauten:
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin)
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen
    Holstein Kiel - TSV 1860 München
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg
    Preußen Münster - FC Bayern München
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg
    RB Leipzig - SC Paderborn
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04

    Viel Erfolg!
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 0-3
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0-4
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1-2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-4
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0-3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0-3
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 0-2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0-2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 1-3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1-5
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-3
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-2
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1-3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 0-1

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0-1
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1-2
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0-3
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1-2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-4
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 2-3
    Preußen Münster - FC Bayern München 0-3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0-1
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-5
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2-1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 1-2
    RB Leipzig - SC Paderborn 1-0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0-2

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1-2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 2-1
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0-2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1-3
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 0:2
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:7
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:1

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 1:3
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:1
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 1:5
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 0:0
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 1:2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:4
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:4
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:4
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:6
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 0:0
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:1

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 1:3
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1:0
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 1:5
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 0:0
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 1:9
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 3:2
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 2:2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0:4
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:0
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 3:1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 2:2

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1:3
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 0:4
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0:3
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 2:5
     
  5. Kaka

    Kaka Formel 1 Weltmeister

    Beiträge:
    6.176
    Likes:
    163
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1:5
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 2:2
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:3

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:3
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:2
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:4
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1:1
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 2:1
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:4
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:2
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 1:3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 1:1
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 2:1

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:1
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2:2
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:4
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 0:0
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 2:4
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0:2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 1:2
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:4

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1:0
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 2:3
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 2:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
     
  6. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1:3
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:1; 1:2 nV

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 1:4
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1:2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:1
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 1:5
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:5
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 1:3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:5
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 1:2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2:3
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:2
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 2:1
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 1:3
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 1:4
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 1:3
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2:2; 3:2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1:2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
     
  7. Peter Herter

    Peter Herter Erfahrener Benutzer

    Beiträge:
    3.083
    Likes:
    81
    die Spiele der ersten Hauptrunde lauten:
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 0:1
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 1:4
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 2:1

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach1:2
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli0:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig1:3
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart2:1
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin)1:2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund1:4
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1:2
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth0:3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern1:2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 2:1
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt1:3

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:5
    Holstein Kiel - TSV 1860 München2:1
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 1:3
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue1:0
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim0:7
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg2:1
    Preußen Münster - FC Bayern München1:5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf1:3
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC0:2
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 1:2
    RB Leipzig - SC Paderborn0:1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg1:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin2:1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 2:1
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV1:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 041:3

    Viel Erfolg![/quote]
     
  8. Soprano

    Soprano Active Member

    Beiträge:
    505
    Likes:
    9
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 0:1
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:3
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 2:3
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 1:4
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:2
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:2
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 0:2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 0:1
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:4
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0:1
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:4
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0:3
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0:2
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 1:0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:1

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1:0
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1:2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
     
  9. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    565
    Likes:
    2
    die Spiele der ersten Hauptrunde lauten:
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 2-1
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 1-7
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1-2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-6
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1-4
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0-4
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 2-2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 2-1
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0-6
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-4
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1-5
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-6
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1-1
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-3
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 0-4

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 1-3
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2-0
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0-8
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1-3
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-6
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0-3
    Preußen Münster - FC Bayern München 1-5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-4
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 1-2
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0-2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2-0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0-4

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1-1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1-2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1-4
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0-3
     
  10. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.782
    Likes:
    2.032
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 0-1
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 1-3
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1-2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-2
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1-2
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0-2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 2-3
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 2-1
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0-4
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1-3
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-2
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1-3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-3
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1-4

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 1-2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2-2
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0-2
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1-3
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0-3
    Preußen Münster - FC Bayern München 1-5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 1-2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-2
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 1-2
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0-2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2-0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0-2

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1-0
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1-2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1-4
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1-3
     
  11. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1-2
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0-5
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1-1, n.V. 1-1

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-2
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0-3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 1-3
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1-1, n.V. 2-1
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0-2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0-3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-2
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1-1, n.V. 1-2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1-2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 1-2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1-1, n.V. 2-1
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0-2
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1-2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-4
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0-2
    Preußen Münster - FC Bayern München 0-3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 1-2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-3
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 1-1, n.V. 1-1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0-2
    RB Leipzig - SC Paderborn 1-1, n.V. 1-1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1-1, n.V. 1-2

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2-1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1-2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1-2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0-2
     
  12. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1-0
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0-6
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1-3

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-2
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0-3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0-3
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 0-2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0-2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0-3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-3
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-5
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1-3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-4
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 0-4

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0-2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2-1
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0-5
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 0-2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-5
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0-3
    Preußen Münster - FC Bayern München 0-3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-3
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 1-3
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0-3
    RB Leipzig - SC Paderborn 2-1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1-3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2-1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1-2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1-4
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0-2
     
  13. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.945
    Likes:
    2
    die Spiele der ersten Hauptrunde lauten:
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1:2
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:8
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 0:1

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:5
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0:5
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:4
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1:3
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1:4
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:4
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 1:3
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2:2
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:4
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0:1
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:6
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0:2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0:3
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 1:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:2
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 2:4

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2:2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 0:1
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0:3

    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
  14. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    hemnitzer FC - FSV Mainz 05 1:2
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:6
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 0:1

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 1:5
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:4
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 2:1
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 1:5
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:6
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:4
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:5
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 2:3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:1

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 0:3
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 1:3
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 2:1
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 1:7
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 1:1
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0:4
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 1:4
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 1:0
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2:2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 0:2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:1
     
  15. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.466
    Likes:
    986
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1:3
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:6
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:4
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:3
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1:0
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:4
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:5
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1:4
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:4
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:4
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:4

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:3
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1:3
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:4
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:3
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:2
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0:4
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 1:6
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0:4
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 1:3
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 0:2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1:3
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0:4
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:1




    Gesendet von meinem GT-I9295 mit Tapatalk 2
     
  16. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 2:1
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:8
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 0:2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:5
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:3
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 0:2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:4
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:2
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:4
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 2:1
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:3
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:1
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0:3
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0:2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 1:3
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 0:2
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:3
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1:2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 2:1
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:1
     
  17. matzenbacher

    matzenbacher Well-Known Member

    Beiträge:
    1.381
    Likes:
    15
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 0:3
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:5
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:3
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1:2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:4
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:6
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0:3
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 1:4
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:2
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 0:2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:4
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:1

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1:2
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:3
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 1:3
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0:3
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0:2
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 1:1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1:0
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0:3
     
  18. charmy

    charmy Nur der HSV !!!

    Beiträge:
    2.156
    Likes:
    97
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1-2
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0-4
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1-2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-3
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0-2
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0-2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1-2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 1-2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0-3
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-3
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-3
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1-2
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 0-2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0-2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1-2
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 1-2
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1-2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-3
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0-2
    Preußen Münster - FC Bayern München 0-3
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-3
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2-1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0-2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2-1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0-2

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2-1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 0-2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0-2
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0-2
     
  19. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05 1:2
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen 0:4
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1:2

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0:3
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 1:3
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0:2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1:2
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0:2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0:5
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 1:4
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0:3
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0:3
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:3
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1:2

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0:2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1:3
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0:2
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 1:2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0:3
    Preußen Münster - FC Bayern München 0:5
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 1:3
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0:3
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 2:1
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0:2
    RB Leipzig - SC Paderborn 2:1
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:3

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 2:1
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 0:2
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 0:3
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
     
  20. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.506
    Likes:
    2.491
    Chemnitzer FC - FSV Mainz 05
    SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga Südwest) - Bayer 04 Leverkusen
    MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 2-1

    FC 08 Homburg (Regionalliga Südwest) - Borussia Mönchengladbach 0-2
    FSV Optik Rathenow (Oberliga Nordost-Nord) - FC St. Pauli 0-2
    Bremer SV (Oberliga Bremen) - Eintracht Braunschweig 0-2
    VfL Bochum 1848 - VfB Stuttgart 1-0
    FC Viktoria Köln (Regionalliga West) - Hertha BSC (Berlin) 0-2
    Stuttgarter Kickers - BVBorussia Dortmund 0-2
    FC Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest) - Hannover 96 0-2
    FT Braunschweig (Regionalliga Nord) - 1.FC Köln 0-2
    SV Waldkirch (Verbandsliga Südbaden) - Greuther Fürth 0-2
    SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 2-1
    FC Viktoria 1889 Berlin (Regionalliga Nordost) - Eintracht Frankfurt 0-2
    Sportfreunde Siegen (Regionalliga West) - FSV Frankfurt 1-0

    BSV Rehden (Regionalliga Nord) - VfR Aalen 0-2
    Holstein Kiel - TSV 1860 München 1-0
    FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - Werder Bremen 0-2
    FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FC Erzgebirge Aue 0-2
    USC Paloma (Hamburg) (Landesliga HH-Hammonia) - TSG 1899 Hoffenheim 0-2
    Eintracht Trier (Regionalliga Südwest) - SC Freiburg 0-2
    Preußen Münster - FC Bayern München 0-2
    Würzburger Kickers (Regionalliga Bayern) - Fortuna Düsseldorf 0-2
    1.FC Neubrandenburg 04 (Oberliga Nordost-Nord) - Karlsruher SC 0-2
    Arminia Bielefeld - SV 1916 Sandhausen 0-2
    1.FC Magdeburg (Regionalliga Nordost) - FC Augsburg 0-2
    RB Leipzig - SC Paderborn 1-0
    SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0-2

    1.FC Heidenheim - 1.FC Union Berlin 0-2
    Offenbacher FC Kickers (Regionalliga Südwest) - FC Ingolstadt 04 1-0
    FC Energie Cottbus - Hamburger SV 2-1
    Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0-2
     
  21. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Ich habe die Auswertung nicht vergessen. Spätestens zum Samstag sollte sie fertig sein.