DfB Pokal-Tippspiel 2.Runde

Dieses Thema im Forum "Kneipe" wurde erstellt von Guerrero, 16 August 2005.

  1. Guerrero

    Guerrero Guest

    [BLINK]1.Runde[/BLINK]

    Tipp Datum Heim Gast
    -:- 19.08. WUPPERTALER SV TSV 1860 MÜNCHEN
    -:- 19.08. HOLSTEIN KIEL SPVGG UNTERHACHING
    -:- 19.08. ROT-WEISS ESSEN ENERGIE COTTBUS
    -:- 19.08. ROT-WEISS OBERHAUSEN EINTRACHT FRANKFURT
    -:- 19.08. 1. FC KÖLN II HANNOVER 96
    -:- 19.08. VFL BOCHUM II FC ERZGEBIRGE AUE
    -:- 19.08. ROT-WEISS ERFURT LR AHLEN
    -:- 19.08. FSV MAINZ 05 II KARLSRUHER SC
    -:- 20.08. FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN
    -:- 20.08. SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN
    -:- 20.08. FC INGOLSTADT 04 1. FC SAARBRÜCKEN
    -:- 20.08. OFFENBACHER KICKERS 1. FC KÖLN
    -:- 20.08. TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM
    -:- 20.08. STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV
    -:- 20.08. EINTRACHT TRIER 1. FC KAISERSLAUTERN
    -:- 20.08. SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG
    -:- 20.08. SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN
    -:- 20.08. FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK
    -:- 20.08. ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN
    -:- 20.08. FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04
    -:- 20.08. TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN
    -:- 21.08. FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN
    -:- 21.08. TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART
    -:- 21.08. VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH
    -:- 21.08. SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG
    -:- 21.08. 1. FC ESCHBORN 1. FC NÜRNBERG
    -:- 21.08. FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
    -:- 21.08. VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG
    -:- 21.08. MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN
    -:- 21.08. HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05
    -:- 21.08. PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELD
    -:- 22.08. EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Guerrero

    Guerrero Guest

    Tipp Datum Heim Gast

    1:3 19.08. WUPPERTALER SV TSV 1860 MÜNCHEN
    2:1 19.08. HOLSTEIN KIEL SPVGG UNTERHACHING
    0:3 19.08. ROT-WEISS ESSEN ENERGIE COTTBUS
    1:4 19.08. ROT-WEISS OBERHAUSEN EINTRACHT FRANKFURT
    0:4 19.08. 1. FC KÖLN II HANNOVER 96
    1:3 19.08. VFL BOCHUM II FC ERZGEBIRGE AUE
    0:2 19.08. ROT-WEISS ERFURT LR AHLEN
    0:3 19.08. FSV MAINZ 05 II KARLSRUHER SC

    2:1 20.08. FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN
    0:3 20.08. SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN
    1:3 20.08. FC INGOLSTADT 04 1. FC SAARBRÜCKEN
    0:4 20.08. OFFENBACHER KICKERS 1. FC KÖLN
    1:5 20.08. TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM
    1:6 20.08. STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV
    2:4 20.08. EINTRACHT TRIER 1. FC KAISERSLAUTERN
    2:3 20.08. SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG
    1:5 20.08. SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN
    0:4 20.08. FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK
    0:6 20.08. ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN
    0:5 20.08. FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04
    2:5 20.08. TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN

    3:4 21.08. FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN
    0:4 21.08. TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART
    2:3 21.08. VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH
    1:3 21.08. SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG
    1:4 21.08. 1. FC ESCHBORN 1. FC NÜRNBERG
    1:5 21.08. FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
    1:2 21.08. VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG
    0:6 21.08. MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN
    0:2 21.08. HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05
    0:3 21.08. PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELD
    1:4 22.08. EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND
     
  4. bayernpauli

    bayernpauli Guest

    Tipp Datum Heim Gast
    -:- 19.08. WUPPERTALER SV TSV 1860 MÜNCHEN 0:3
    -:- 19.08. HOLSTEIN KIEL SPVGG UNTERHACHING 1:1 1:2 N.VERL
    -:- 19.08. ROT-WEISS ESSEN ENERGIE COTTBUS 2:1
    -:- 19.08. ROT-WEISS OBERHAUSEN EINTRACHT FRANKFURT 0:2
    -:- 19.08. 1. FC KÖLN II HANNOVER 96 1:3
    -:- 19.08. VFL BOCHUM II FC ERZGEBIRGE AUE 0:4
    -:- 19.08. ROT-WEISS ERFURT LR AHLEN 1:3
    -:- 19.08. FSV MAINZ 05 II KARLSRUHER SC 0:2
    -:- 20.08. FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN 2:1 :spitze1:
    -:- 20.08. SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN 1:3
    -:- 20.08. FC INGOLSTADT 04 1. FC SAARBRÜCKEN 1:2
    -:- 20.08. OFFENBACHER KICKERS 1. FC KÖLN 2:2 6:5 nach Elfers.
    -:- 20.08. TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM 0:4
    -:- 20.08. STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV 1:4
    -:- 20.08. EINTRACHT TRIER 1. FC KAISERSLAUTERN 1:2
    -:- 20.08. SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG 0:1
    -:- 20.08. SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN 0:4
    -:- 20.08. FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK 0:2
    -:- 20.08. ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN 1:7
    -:- 20.08. FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04 0:7
    -:- 20.08. TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN 2:1 :spitze1:
    -:- 21.08. FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN 1:5
    -:- 21.08. TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART 0:3
    -:- 21.08. VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH 2:2 3:2 N.VERL
    -:- 21.08. SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG 1:2
    -:- 21.08. 1. FC ESCHBORN 1. FC NÜRNBERG 1:5
    -:- 21.08. FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 0:5
    -:- 21.08. VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG 0:3
    -:- 21.08. MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN 1:11
    -:- 21.08. HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05 0:4
    -:- 21.08. PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELD 0:5
    -:- 22.08. EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND 2:0
     
  5. R.v.N.

    R.v.N. Guest

    Tipp Datum Heim Gast
    1:3 19.08. WUPPERTALER SV TSV 1860 MÜNCHEN
    0:2 19.08. HOLSTEIN KIEL SPVGG UNTERHACHING
    0:3 19.08. ROT-WEISS ESSEN ENERGIE COTTBUS
    1:2 19.08. ROT-WEISS OBERHAUSEN EINTRACHT FRANKFURT
    0:1 19.08. 1. FC KÖLN II HANNOVER 96
    1:2 19.08. VFL BOCHUM II FC ERZGEBIRGE AUE
    1:2 19.08. ROT-WEISS ERFURT LR AHLEN
    3:1 19.08. FSV MAINZ 05 II KARLSRUHER SC
    2:0 20.08. FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN
    0:3 20.08. SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN
    1:4 20.08. FC INGOLSTADT 04 1. FC SAARBRÜCKEN
    0:3 20.08. OFFENBACHER KICKERS 1. FC KÖLN
    2:1 20.08. TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM
    0:2 20.08. STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV
    1:2 20.08. EINTRACHT TRIER 1. FC KAISERSLAUTERN
    0:3 20.08. SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG
    1:4 20.08. SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN
    1:5 20.08. FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK
    1:3 20.08. ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN
    1:3 20.08. FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04
    0:3 20.08. TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN
    1:2 21.08. FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN
    0:3 21.08. TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART
    1:0 21.08. VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH
    0:2 21.08. SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG
    1:3 21.08. 1. FC ESCHBORN 1. FC NÜRNBERG
    2:7 21.08. FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
    2:3 21.08. VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG
    1:4 21.08. MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN
    1:2 21.08. HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05
    0:3 21.08. PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELD
    0:3 22.08. EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND
     
  6. EE-Dynamo

    EE-Dynamo Guest

    Auf den Verdacht hin das nur bis zur 90.min gewertet wird: :zwinker:

    -:- 20.08. FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN 1:2
    -:- 20.08. SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN 1:3
    -:- 20.08. FC INGOLSTADT 04 1. FC SAARBRÜCKEN 2:2
    -:- 20.08. OFFENBACHER KICKERS 1. FC KÖLN 1:3
    -:- 20.08. TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM 1:5
    -:- 20.08. STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV 1:3
    -:- 20.08. EINTRACHT TRIER 1. FC KAISERSLAUTERN 1:3
    -:- 20.08. SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG 1:2
    -:- 20.08. SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN 1:5
    -:- 20.08. FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK 1:6
    -:- 20.08. ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN 1:3
    -:- 20.08. FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04 0:6
    -:- 20.08. TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN 1:6
    -:- 21.08. FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN 1:3
    -:- 21.08. TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART 2:5
    -:- 21.08. VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH 2:1
    -:- 21.08. SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG 2:0
    -:- 21.08. 1. FC ESCHBORN 1. FC NÜRNBERG 0:9
    -:- 21.08. FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 1:8
    -:- 21.08. VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG 1:4
    -:- 21.08. MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN 1:9
    -:- 21.08. HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05 1:4
    -:- 21.08. PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELD 1:7-:-

    22.08. EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND 3:1
     
  7. André

    André Guest

    -:- 20.08. FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN 2:1 spitze1
    -:- 20.08. SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN 1:3
    -:- 20.08. FC INGOLSTADT 04 1. FC SAARBRÜCKEN 1:2
    -:- 20.08. OFFENBACHER KICKERS 1. FC KÖLN 2:3
    -:- 20.08. TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM 0:3
    -:- 20.08. STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV 1:5
    -:- 20.08. EINTRACHT TRIER 1. FC KAISERSLAUTERN 1:3
    -:- 20.08. SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG 0:2
    -:- 20.08. SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN 0:4
    -:- 20.08. FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK 0:4
    -:- 20.08. ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN 1:4
    -:- 20.08. FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04 0:4
    -:- 20.08. TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN 2:1
    -:- 21.08. FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN 1:4
    -:- 21.08. TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART 0:3
    -:- 21.08. VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH 1:3
    -:- 21.08. SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG 1:3
    -:- 21.08. 1. FC ESCHBORN 1. FC NÜRNBERG 1:5
    -:- 21.08. FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 1:4
    -:- 21.08. VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG 0:3
    -:- 21.08. MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN 1:7
    -:- 21.08. HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05 0:4
    -:- 21.08. PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELD 0:5
    -:- 22.08. EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND 2:1
     
  8. Guerrero

    Guerrero Guest

    So, hier kommt die Auswertung der ersten Runde.

    DFB-Pokal | Runde 1
    Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
    19.08. 18:30 WUPPERTALER SV TSV 1860 MÜNCHEN 1:2 (1:0)
    19.08. 19:00 HOLSTEIN KIEL SPVGG UNTERHACHING 0:2 (0:0)
    19.08. 19:00 ROT-WEISS ESSEN ENERGIE COTTBUS 2:2 (1:0, 2:2) n.V. 4:5 i.E.
    19.08. 19:00 ROT-WEISS OBERHAUSEN EINTRACHT FRANKFURT 1:2 (0:1)
    19.08. 19:00 VFL BOCHUM II FC ERZGEBIRGE AUE 2:3 (1:2)
    19.08. 19:30 ROT-WEISS ERFURT LR AHLEN 2:1 (0:0, 1:1) n.V.
    19.08. 19:30 FSV MAINZ 05 II KARLSRUHER SCX 0:3 (0:0)
    19.08. 19:30 1 FC KÖLN II HANNOVER 96X 0:4 (0:1)
    20.08. 14:30 FC ST PAULI WACKER BURGHAUSEN 3:2 (1:0, 2:2) n.V.
    20.08. 15:00 SSV JAHN REGENSBURG TSV ALEMANNIA AACHEN 1:3 (0:1, 1:1) n.V.
    20.08. 15:00 FC INGOLSTADT 04 1 FC SAARBRÜCKEN 1:1 (1:1, 1:1) n.V. 4:5 i.E.
    20.08. 15:30 OFFENBACHER KICKERS 1 FC KÖLN 3:1 (0:1)
    20.08. 15:30 TENNIS BORUSSIA BERLIN VFL BOCHUM 0:6 (0:3)
    20.08. 15:30 STUTTGARTER KICKERS HAMBURGER SV 1:5 (1:1)
    20.08. 15:30 EINTRACHT TRIER 1 FC KAISERSLAUTERN 0:3 (0:2)
    20.08. 15:30 SC PADERBORN 07 VFL WOLFSBURG 0:2 (0:2)
    20.08. 15:30 SG WATTENSCHEID 09 SV WERDER BREMEN 1:3 (0:0)
    20.08. 15:30 FC 08 VILLINGEN HANSA ROSTOCK 2:5 (0:1, 2:2) n.V.
    20.08. 15:30 ROT-WEISS ERFURT II BAYER 04 LEVERKUSEN 0:8 (0:3)
    20.08. 18:00 FC BREMERHAVEN FC SCHALKE 04 0:3 (0:1)
    20.08. 18:45 TUS KOBLENZ HERTHA BSC BERLIN 2:3 (0:1, 1:1) n.V.
    21.08. 14:30 FC SACHSEN LEIPZIG DYNAMO DRESDEN 1:1 (0:1, 1:1) n.V. 3:5 i.E.
    21.08. 14:30 TSG HOFFENHEIM VFB STUTTGART 3:4 (2:1, 2:2) n.V.
    21.08. 15:00 VFL OSNABRÜCK SPVGG GREUTHER FÜRTH 2:2 (0:1, 2:2) n.V. 10:9 i.E.
    21.08. 15:00 SPORTFREUNDE SIEGEN SC FREIBURG 0:1 (0:1)
    21.08. 15:30 1 FC ESCHBORN 1 FC NÜRNBERG 0:4 (0:4)
    21.08. 17:00 FC KUTZHOF BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 0:3 (0:0)
    21.08. 17:00 VFL WOLFSBURG II MSV DUISBURG 0:1 (0:1)
    21.08. 17:00 MSV 1919 NEURUPPIN FC BAYERN MÜNCHEN 0:4 (0:1)
    21.08. 17:00 HANSA ROSTOCK II FSV MAINZ 05 0:3 (0:0)
    21.08. 17:00 MSV 90 PREUSSEN MAGDEBURG ARMINIA BIELEFELDX 0:3 (0:0)
    22.08. 20:30 EINTRACHT BRAUNSCHWEIG BORUSSIA DORTMUND 2:1 (1:1)


    Es wird das Ergebnis bis zur 90 min. gewertet.

    genaues Ergebnis 3 punkte
    richtige tore tendez 2punkte
    tendenz 1 Punkt


    Tagessieger ----> [BLINK]Ruuuuuuuud Van Nistelroooooooooooy[/BLINK]

    Spieler------1.Runde
    1. R.v.N --------- 27
    2. Bayern Pauli - 24
    3. Guerrero ----- 23
    4. André -------- 22
    5. EE-Dynamo -- 16


    Sollte ich mich mal verzählt haben oder ihr Verbesserungenvorschläge habt dann bitte hier posten
     
  9. Guerrero

    Guerrero Guest

    2. Runde
    Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
    25.10. 19:00 VFL OSNABRÜCK : FSV MAINZ 05
    25.10. 19:00 FC ST PAULI : VFL BOCHUM
    25.10. 19:00 ROT-WEISS ERFURT : 1 FC KAISERSLAUTERN
    25.10. 19:00 SPVGG UNTERHACHING : 1 FC SAARBRÜCKEN
    25.10. 19:00 SV WERDER BREMEN : VFL WOLFSBURG
    25.10. 19:00 EINTRACHT FRANKFURT : FC SCHALKE 04
    25.10. 19:00 HAMBURGER SV : BAYER 04 LEVERKUSEN
    25.10. 19:00 TSV 1860 MÜNCHEN : MSV DUISBURG
    25.10. 19:00 1 FC NÜRNBERG : DYNAMO DRESDEN
    25.10. 19:00 ARMINIA BIELEFELD : ENERGIE COTTBUS
    25.10. 19:00 HANSA ROSTOCK : VFB STUTTGART
    25.10. 19:00 OFFENBACHER KICKERS : KARLSRUHER SC
    25.10. 19:00 HERTHA BSC BERLIN : BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
    25.10. 19:00 TSV ALEMANNIA AACHEN : HANNOVER 96
    25.10. 19:00 FC ERZGEBIRGE AUE : FC BAYERN MÜNCHEN
    25.10. 19:00 SC FREIBURG : EINTRACHT BRAUNSCHWEIG
     
  10. Basti2611

    Basti2611 Guest

    2. Runde
    Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
    25.10. 19:00 VFL OSNABRÜCK : FSV MAINZ 05 1:3
    25.10. 19:00 FC ST PAULI : VFL BOCHUM 1:2
    25.10. 19:00 ROT-WEISS ERFURT : 1 FC KAISERSLAUTERN 1:5
    25.10. 19:00 SPVGG UNTERHACHING : 1 FC SAARBRÜCKEN 2:1
    25.10. 19:00 SV WERDER BREMEN : VFL WOLFSBURG 3:1
    25.10. 19:00 EINTRACHT FRANKFURT : FC SCHALKE 04 1:4
    25.10. 19:00 HAMBURGER SV : BAYER 04 LEVERKUSEN 2:1
    25.10. 19:00 TSV 1860 MÜNCHEN : MSV DUISBURG 1:2
    25.10. 19:00 1 FC NÜRNBERG : DYNAMO DRESDEN 3:1
    25.10. 19:00 ARMINIA BIELEFELD : ENERGIE COTTBUS 2:0
    25.10. 19:00 HANSA ROSTOCK : VFB STUTTGART 1:3
    25.10. 19:00 OFFENBACHER KICKERS : KARLSRUHER SC 1:2
    25.10. 19:00 HERTHA BSC BERLIN : BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 2:1
    25.10. 19:00 TSV ALEMANNIA AACHEN : HANNOVER 96 2:3
    25.10. 19:00 FC ERZGEBIRGE AUE : FC BAYERN MÜNCHEN 1:5
    25.10. 19:00 SC FREIBURG : EINTRACHT BRAUNSCHWEIG 2:1
     
  11. R.v.N.

    R.v.N. Guest

    2. Runde
    Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
    25.10. 19:00 VFL OSNABRÜCK : FSV MAINZ 05 2:1
    25.10. 19:00 FC ST PAULI : VFL BOCHUM 1:3
    25.10. 19:00 ROT-WEISS ERFURT : 1 FC KAISERSLAUTERN 1:2
    25.10. 19:00 SPVGG UNTERHACHING : 1 FC SAARBRÜCKEN 2:0
    25.10. 19:00 SV WERDER BREMEN : VFL WOLFSBURG 3:1
    25.10. 19:00 EINTRACHT FRANKFURT : FC SCHALKE 04 1:4
    25.10. 19:00 HAMBURGER SV : BAYER 04 LEVERKUSEN 1:3
    25.10. 19:00 TSV 1860 MÜNCHEN : MSV DUISBURG 2:0
    25.10. 19:00 1 FC NÜRNBERG : DYNAMO DRESDEN 1:0
    25.10. 19:00 ARMINIA BIELEFELD : ENERGIE COTTBUS 2:0
    25.10. 19:00 HANSA ROSTOCK : VFB STUTTGART 0:3
    25.10. 19:00 OFFENBACHER KICKERS : KARLSRUHER SC 1:2
    25.10. 19:00 HERTHA BSC BERLIN : BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 2:0
    25.10. 19:00 TSV ALEMANNIA AACHEN : HANNOVER 96 1:2
    25.10. 19:00 FC ERZGEBIRGE AUE : FC BAYERN MÜNCHEN 1:4
    25.10. 19:00 SC FREIBURG : EINTRACHT BRAUNSCHWEIG 2:0
     
  12. Guerrero

    Guerrero Guest

    2. Runde
    Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
    25.10. 19:00 VFL OSNABRÜCK : FSV MAINZ 05 1:1
    25.10. 19:00 FC ST PAULI : VFL BOCHUM 3:1
    25.10. 19:00 ROT-WEISS ERFURT : 1 FC KAISERSLAUTERN 1:2
    25.10. 19:00 SPVGG UNTERHACHING : 1 FC SAARBRÜCKEN 1:2
    25.10. 19:00 SV WERDER BREMEN : VFL WOLFSBURG 3:0
    25.10. 19:00 EINTRACHT FRANKFURT : FC SCHALKE 04 1:3
    25.10. 19:00 HAMBURGER SV : BAYER 04 LEVERKUSEN 2:3
    25.10. 19:00 TSV 1860 MÜNCHEN : MSV DUISBURG 2:1
    25.10. 19:00 1 FC NÜRNBERG : DYNAMO DRESDEN 2:3
    25.10. 19:00 ARMINIA BIELEFELD : ENERGIE COTTBUS 1:0
    25.10. 19:00 HANSA ROSTOCK : VFB STUTTGART 0:1
    25.10. 19:00 OFFENBACHER KICKERS : KARLSRUHER SC 1:2
    25.10. 19:00 HERTHA BSC BERLIN : BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 1:0
    25.10. 19:00 TSV ALEMANNIA AACHEN : HANNOVER 96 2:3
    25.10. 19:00 FC ERZGEBIRGE AUE : FC BAYERN MÜNCHEN 0:3
    25.10. 19:00 SC FREIBURG : EINTRACHT BRAUNSCHWEIG 1:0
     
  13. Guerrero

    Guerrero Benutzer

    Beiträge:
    49
    Likes:
    0
    Tippen tippen tippen Jungs aufgehts!
     
  14. Saarborusse

    Saarborusse Guest

    Beiträge:
    269
    Likes:
    0
    2. Runde
    Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
    25.10. 19:00 VFL OSNABRÜCK : FSV MAINZ 05 1:2
    25.10. 19:00 FC ST PAULI : VFL BOCHUM 1:3
    25.10. 19:00 ROT-WEISS ERFURT : 1 FC KAISERSLAUTERN 2:1
    25.10. 19:00 SPVGG UNTERHACHING : 1 FC SAARBRÜCKEN 1:2
    25.10. 19:00 SV WERDER BREMEN : VFL WOLFSBURG 2:1
    25.10. 19:00 EINTRACHT FRANKFURT : FC SCHALKE 04 1:2
    25.10. 19:00 HAMBURGER SV : BAYER 04 LEVERKUSEN 2:1
    25.10. 19:00 TSV 1860 MÜNCHEN : MSV DUISBURG 2:1
    25.10. 19:00 1 FC NÜRNBERG : DYNAMO DRESDEN 2:1
    25.10. 19:00 ARMINIA BIELEFELD : ENERGIE COTTBUS 1:0
    25.10. 19:00 HANSA ROSTOCK : VFB STUTTGART 0:1
    25.10. 19:00 OFFENBACHER KICKERS : KARLSRUHER SC 2:1
    25.10. 19:00 HERTHA BSC BERLIN : BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH 1:2
    25.10. 19:00 TSV ALEMANNIA AACHEN : HANNOVER 96 1:3
    25.10. 19:00 FC ERZGEBIRGE AUE : FC BAYERN MÜNCHEN 0:3
    25.10. 19:00 SC FREIBURG : EINTRACHT BRAUNSCHWEIG 1:2
     
  15. Guerrero

    Guerrero Benutzer

    Beiträge:
    49
    Likes:
    0
    Tagessieger ----> [BLINK]Unser Neueinsteiger Saarborusse[/BLINK]
    Ebenfalls Willkommen unser Basti2611

    Spieler------2.Runde Gesamt
    1. R.v.N (10) 37
    2. Guerrero (11) 34
    3. Bayern Pauli (-) 24
    4. André (-) 22
    5. EE-Dynamo (-) 16
    6. Saarborusse (12) 12
    7. Basti2611 (10) 10
    Und ich bin 2ter. JUHUUUUUUUUUUUUU!
    Nur leider komm ich an dem Ruuuuuuuuuud nicht vorbei. :)
     
  16. Guerrero

    Guerrero Benutzer

    Beiträge:
    49
    Likes:
    0
    Für das Achtelfinale habt ihr aber noch ganz schön lange Zeit zum Tippen.
    Also Tippt wie die wilden. :prost:


    Mittwoch 31.12.2005

    Heim Auswärts
    Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg
    Bayern München - Hamburger SV
    Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching
    SC Freiburg - 1860 München
    Hannover 96 - Werder Bremen
    FC St. Pauli - Hertha BSC
    Hansa Rostock - Kickers Offenbach
    1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05
     
  17. Basti2611

    Basti2611 Benutzer

    Beiträge:
    75
    Likes:
    0
    Mittwoch 31.12.2005

    Heim Auswärts
    Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 2: 1
    Bayern München - Hamburger SV 2:1
    Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 3:1
    SC Freiburg - 1860 München 1:2
    Hannover 96 - Werder Bremen 1:3
    FC St. Pauli - Hertha BSC 1:4
    Hansa Rostock - Kickers Offenbach 3:1
    1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05 1:2
     
  18. R.v.N.

    R.v.N. Junior Konzepter UX

    Beiträge:
    7.313
    Likes:
    10
    Mittwoch 31.12.2005

    Heim Auswärts
    Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 2:0
    Bayern München - Hamburger SV 2:1
    Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 2:0
    SC Freiburg - 1860 München 1:3
    Hannover 96 - Werder Bremen 1:3
    FC St. Pauli - Hertha BSC 0:2
    Hansa Rostock - Kickers Offenbach 2:1
    1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05 1:0
     
  19. André

    André Foren-Capo Administrator

    Beiträge:
    43.848
    Likes:
    2.741
    Mittwoch 31.12.2005

    Heim Auswärts
    Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 3-1
    Bayern München - Hamburger SV 2-0
    Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 3-0
    SC Freiburg - 1860 München 1-2
    Hannover 96 - Werder Bremen 1-2
    FC St. Pauli - Hertha BSC 1-3
    Hansa Rostock - Kickers Offenbach 3-1
    1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05 2-1
     
  20. Guerrero

    Guerrero Benutzer

    Beiträge:
    49
    Likes:
    0
    Wie brav ihr doch alles seit! :spitze1:

    Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 1-0
    Bayern München - Hamburger SV 4-2
    Arminia Bielefeld - SpVgg Unterhaching 2-0
    SC Freiburg - 1860 München 1-2
    Hannover 96 - Werder Bremen 1-3
    FC St. Pauli - Hertha BSC 0-2
    Hansa Rostock - Kickers Offenbach 2-1
    1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05 0-1