DFB-Pokal 1 Hauptrunde: 29.07.2011 / 0 1.08.2011

Dieses Thema im Forum "DFB Pokal Tippspiel" wurde erstellt von Schalker-Michi, 24 Juni 2011.

  1. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 2:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 3:2
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:2
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 2:1
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:1
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:2
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 2:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:4
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:10
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1:2
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:2
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 2:3
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. das Schaf

    das Schaf Pokalsieger 2011

    Beiträge:
    3.922
    Likes:
    54
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1-2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0-3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1-2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0-3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1-3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2-1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0-3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0-2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0-3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1-3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1-4
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1-4
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0-2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1-3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0-3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1-2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0-4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0-2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1-2
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 2-1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0-3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0-2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2-1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0-4
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0-4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0-3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0-4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0-5
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1-3
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1-2
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1-3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1-3
     
  4. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:2
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:0
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:4
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:0
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 2:1
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:2
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:1
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:1
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:3
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:2
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:3
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:3
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:2
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0:2