DFB-Pokal 1 Hauptrunde: 29.07.2011 / 0 1.08.2011

Dieses Thema im Forum "DFB Pokal Tippspiel" wurde erstellt von Schalker-Michi, 24 Juni 2011.

  1. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Die Ansetzungen im Überblick:

    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 2:1
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:1
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:0
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 2:3
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:5
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:6
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 2:5
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1:0
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:5
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:1
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:13
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1:7
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:2
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1:4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1:8
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:0
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 2:2
    So.17.30. SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:2
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 2:4
     
  4. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:4
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:6
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 2:4
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 0:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:2
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:7
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:5
    So.17.30. SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:3
     
  5. Keule

    Keule Geile Oma aus deiner Nähe

    Beiträge:
    6.064
    Likes:
    638
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:5
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 2:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:0
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:1
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:4
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 12:0
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:5
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 2:1
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:1
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:0
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 3:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 2:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:1
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:7
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1:2
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:9
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:4
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:5
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 2:3
     
  6. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    934
    Likes:
    25
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:4
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:2
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:4
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:1
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:3
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:5
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:7
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:4
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:4
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:4
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0:2
     
  7. alditüte

    alditüte HSVer

    Beiträge:
    3.100
    Likes:
    151
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:4
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:4
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:5
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 2:2
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:4
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 2:5
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:4
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:1
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:5
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:8
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1:6
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:5
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 2:4
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:2
     
  8. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:2
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:1
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:0
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:4
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:1
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:1
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1:0
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:0
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:6
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1:8
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:4
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0:3
     
  9. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:4
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:4
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:3
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:5
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:5
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:4
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 0:2
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1:2
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:3
    So.17.30. SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:5
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:3
     
  10. Faulix001

    Faulix001 Dschungel-Tasmania

    Beiträge:
    2.429
    Likes:
    31
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 2:1
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 2:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:4
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:4
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:1
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:1
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:2
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 2:1
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:0
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:7
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1:3
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:10
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:5
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 2:1
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:1
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:1
     
  11. NK+F

    NK+F Fleisch. Moderator

    Beiträge:
    24.079
    Likes:
    562
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:4
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:4
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:5
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:4
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 2:1
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:6
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1:8
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:4
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:3
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 1:6
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:5
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:5
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:8
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:4
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0:5
     
  12. Der Franke

    Der Franke Fränkisches Ur-Zebra

    Beiträge:
    1.472
    Likes:
    25
    Servus !
    [/COLOR].20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:1
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:4
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:4
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:3
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:2
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1:5
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:2
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:3
     
  13. fussballgenie52

    fussballgenie52 Active Member

    Beiträge:
    565
    Likes:
    2
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0-2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1-5
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1-1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0-2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1-2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1-1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0-4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1-3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1-3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1-4
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0-2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0-4
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0-2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 2-2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0-6
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1-3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1-4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0-2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2-1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0-2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0-3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1-3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2-1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0-5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0-5
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1-4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0-6
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0-6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0-2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1-4
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1-4
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1-3
     
  14. kleinehexe

    kleinehexe SF-Dschungelkönigin 2011 und PTL-Meister 2015/16

    Beiträge:
    21.781
    Likes:
    2.031
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:0
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:4
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:5
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:3
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 2:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 3:5
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:4
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 2:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:0
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 0:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 3:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 1:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:3
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 2:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1:3
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:3
    So.17.30. SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:3
     
  15. Robin Hood

    Robin Hood Well-Known Member

    Beiträge:
    1.256
    Likes:
    5
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:2
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:0
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:2
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:1
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:1
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 2:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1:0
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:8
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:5
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1:5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0:3
     
  16. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1-2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1-3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1-2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1-2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1-2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1-1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0-4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0-2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1-3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1-2
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1-3
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1-2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1-3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1-2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0-3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1-3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0-2
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1-3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1-1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1-2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0-2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1-2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2-1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0-4
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0-4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1-3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0-4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0-4
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1-2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0-3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1-3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0-2
     
  17. Oldschool

    Oldschool Spielgestalter Moderator

    Beiträge:
    15.509
    Likes:
    2.491
     
  18. faceman

    faceman Europapokal-Tippspielsieger 2015

    Beiträge:
    15.466
    Likes:
    986
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:3
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:3
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:4
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:4
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:5
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:7
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:3
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:4
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:5
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:3
     
  19. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.077
    Likes:
    2.103
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:2
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:4
    r.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:1
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 0:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:2
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:3
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:7
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:8
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:6
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:5
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:1
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:4
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:2
     
  20. soccerlady18

    soccerlady18 Active Member

    Beiträge:
    306
    Likes:
    0
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:3
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:1
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:1
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen0:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:1
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1:3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 2:1
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:2
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 1:0
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:3
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:2
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:4
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:2
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:4
     
  21. Wiederaufsteiger2011

    Wiederaufsteiger2011 Active Member

    Beiträge:
    238
    Likes:
    0
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1-2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0-3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1-2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0-2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1-4
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1-2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0-2
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt1-3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1-3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 2-3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0-2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1-3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 2-1
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0-2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0-5
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1-3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0-4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1-2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 0-1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1-3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1-4
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0-2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2-1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 1-6
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0-6
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0-3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1-5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1-6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1-3
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1-3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0-4
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1-3
     
  22. Tina 63

    Tina 63 Active Member

    Beiträge:
    228
    Likes:
    0
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1-2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1-3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0-2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1-2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1-3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 0-1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1-2
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt1-3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1-4
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1-3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1-2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1-3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 3-1
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1-2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1-3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1-4
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1-3
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1-3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1-2
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0-3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1-3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1-2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2-1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 1-5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1-4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0-2
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1-4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 1-4
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1-3
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0-2
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1-4
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1-2
     
  23. Dilbert

    Dilbert Zynischer Querulant

    Beiträge:
    16.186
    Likes:
    989
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:5
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:4
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:4
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 2:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:3
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 2:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 2:4
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:1
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:6
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 2:1
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:1
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:3
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:4
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:2
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 2:4
     
  24. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:4
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 2:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 1:2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:4
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 2:1
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:5
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 2:1
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:4
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1:3
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:3
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:5
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:4
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1:3
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 2:1
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 1:2
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:3
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 1:9
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:7
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 3:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 1:5
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:3
     
  25. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.922
    Likes:
    1.053
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:2
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:3
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:3
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:5
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:4
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:1
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 0:3
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1:3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 1:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1:3
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:4
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:4
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 1:3
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:5
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:3
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:2
     
  26. Diego

    Diego Well-Known Member

    Beiträge:
    1.525
    Likes:
    4
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 2:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:4
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:3
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:6
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 2:1
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:3
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:4
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 2:3
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:5
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 2:3
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 2:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 1:4
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:5
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:4
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:4
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:5
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:4
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:4
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:0
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1:5
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 2:1
     
  27. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.672
    Likes:
    439
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1:2
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 2:2
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:1
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1:1
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:0
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 1:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 1:2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:1
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:2
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 1:3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:3
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1:3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:0
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:2
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:8
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:4
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:5
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 1:3
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:4
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 1:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:1
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:2
     
  28. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:4
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 2:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:2
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:3
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0:4
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:5
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2:3
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0:2
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:6
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:5
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:7
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:7
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:5
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:4
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 0:3
     
  29. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.949
    Likes:
    2
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:2
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 0:3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 0:1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0:4
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 0:4
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 1:2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0:3
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 0:2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0:2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 1:4
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 0:4
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 0:2
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 0:1
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 1:2
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 0:4
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0:2
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0:5
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 0:2
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 0:2
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0:2
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 0:3
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 1:4
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2:1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0:8
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 0:5
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0:5
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0:4
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0:7
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0:2
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0:5
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 0:5
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1:4



    Grüße aus Pirmasens
    Didi44
     
    Zuletzt bearbeitet: 29 Juli 2011
  30. Didi44

    Didi44 Ur-Badener

    Beiträge:
    1.949
    Likes:
    2
    Hallo Michi!

    Danke für den Hinweis. Hatte mich vertippt und die beiden Ergebnisse geändert.

    Mit Gruß
    Didi44
     
  31. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    Fr.20.30.Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1-0
    Fr.20.30.RB Leipzig - VfL Wolfsburg 1-3
    Fr.20.30.1. FC Saarbrücken - FC Erzgebirge Aue 1-1
    Fr.20.30.SSV Jahn Regensburg - Borussia Mönchengladbach 0-2
    Fr.20.30.SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart 1-3
    Fr.20.30.VfL Osnabrück - 1860 München 0-2
    Sa.15.30. BFC Dynamo - 1. FC Kaiserslautern 0-4
    Sa.15.30. Hallescher FC - Eintracht Frankfurt 1-2
    Sa.15,30 1. FC Heidenheim - Werder Bremen 0-2
    Sa.15.30. Dynamo Dresden - Bayer Leverkusen 0-3
    Sa.15.30. Eintracht Trier - FC St. Pauli 1-2
    Sa.15.30. Arminia Bielefeld - 1. FC Nürnberg 1-3
    Sa.15.30. Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 1-2
    Sa.15.30. SV Babelsberg 03 - MSV Duisburg 2-1
    Sa.15.30. VfB Oldenburg - Hamburger SV 1-5
    Sa.19.30. Holstein Kiel - Energie Cottbus 0-3
    Sa.19.30.SV Sandhausen - Borussia Dortmund 0-4
    Sa.19.30. Kickers Emden - FSV Frankfurt 1-1
    Sa.19.30. Hansa Rostock - VfL Bochum 2-1
    Sa.19.30. Rot-Weiß Oberhausen - FC Augsburg 0-1
    So.14.30. FC Oberneuland - FC Ingolstadt 1-2
    So.14.30. SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 0-3
    So.14.00. Karlsruher SC - Alemannia Aachen 2-1
    So.14.30. Eimsbütteler TV - SpVgg Greuther Fürth 0-5
    So.14.30. Anker Wismar - Hannover 96 1-7
    So.16.00. ZFC Meuselwitz - Hertha BSC Berlin 0-2
    So.16.00. Germania Windeck - 1899 Hoffenheim 0-2
    So.17.30. FC Teningen - Schalke 04 0-6
    So.17.30. KSV Hessen Kassel - Fortuna Düsseldorf 0-3
    So.17.30. SVN Zweibrücken - FSV Mainz 05 0-3
    So.17.30.SC Wiedenbrück 2000 - 1. FC Köln 1-5
    Mo.20.30.Eintracht Braunschweig - Bayern München 1-2