Der PFYC Thread! Helft alle mit!

Dieses Thema im Forum "Kneipe" wurde erstellt von André, 7 April 2005.

  1. André

    André Guest


    [​IMG]


    So hab mich paar mal versucht komme aber nicht über 10.000 Punkte, und 15.000 benötigt man! :hammer2:

    Naja werde es weiter versuchen Übung macht den Meister:) :spitze1:
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. André

    André Guest

    :eek:

    Wie geht denn sowas? :grübel:


    Ich hatte gerade 250 Punkte! :motz:

    Und wenn ein Ball von rechts kommt, den kann man ja gar nicht reinmachen? Gibts da einen Trick? Ich kann das Männchen ja auf der Linie verschieben, aber kann ich den auch drehen (nach rechts oder nach links) ?

    Oh man ist das deprimierend wenn man noch nichtmals ie Mindestanforderung von 15k schafft! :hammer2:


    Naja ich versuche es nochmal! :freß:
     
  4. André

    André Guest

    So jetzt hab ich es raus!

    11600
    11600
    12925
    11700
    und mein neuer Rekord 22000 Punkte übertragen! :spitze1:


    Aktuelles zwischenergebniss:

    :zahnlücke:

    Wir brauchen Gegner! :spitze1:

    Das Spiel läuft noch bis morgen früh 11 Uhr, also macht alle mit und postet hier Eure Highscores!! :spitze1:
     
  5. Jonny

    Jonny Guest

    Jaaaaa ein neues Opfer das der Sucht zum Opfer fiehl :auslach:
     
  6. André

    André Guest

    Hehe, ja geht schon lagsam los! :spitze1:

    Und wie da die Zeit vorbei geht! :zahnlücke:

    Naja spiele gleich nochmal *g*
     
  7. Akoa

    Akoa Guest

    Lnagsam habe ich es auch raus, einmal:

    22650 und einmal 17000! :spitze1:
     
  8. André

    André Guest

    Du hast meinen Rekord um 650 Punkte überboten, jetzt muss ich wohl auch nochmal ran! :zahnlücke: :prost:
     
  9. Akoa

    Akoa Guest

    hab jetzt sogar 24850 :floet:
     
  10. André

    André Guest

    Mach mal langsam! :hammer2: :zahnlücke:

    Ich bekomme im Moment gar nichts gebacken! :weißnicht:
     
  11. Akoa

    Akoa Guest

    Hast ja nochwas Zeit zum üben, bis zum Finale dauert es noch etwas :zwinker:!
     
  12. André

    André Guest

    Ja beim Finale will ich Torschützenkönig werden, aber die Top Typen spieln ja in anderen Welten, 200.000 Punkte, wie geht das? :suspekt:
     
  13. André

    André Guest

    Aktuell Viertelfinale gegen Schalke, bis 16 Uhr!

    Shit am Verlieren haut alle rein! :spitze1:

    Akoa, ich komme nicht über 23000! :motz:

    EDIT:

    23950v Punkte! :spitze1:
     
  14. Akoa

    Akoa Guest

    Das Schaffen halt nur die Experten;-)

    Gleich habe ich Feierabend und komme helfen!
     
  15. André

    André Guest

    Hehe 41625 Punkte!

    Ab 40.000 Punkte gibts dann nn Elfer...

    da kann man 5000, 10000 oder 20000 Punkte setzten, ich hab natürlich 20000 gesetztund verballert! :motz:

    Aber egal mein Rekord ist jetzt 41625 ! :spitze1:
     
  16. André

    André Guest

    Hehe 41625 Punkte!

    Ab 40.000 Punkte gibts dann nn Elfer...

    da kann man 5000, 10000 oder 20000 Punkte setzten, ich hab natürlich 20000 gesetztund verballert! :motz:

    Aber egal mein Rekord ist jetzt 41625 ! :spitze1:

    Wir holen auf! :spitze1:


    EDIT:

    37250 Punkte, dann Elfer ---> 20.000 gesetzt = 57250 Punkte :hail:


    Und endlich die Führung! :spitze1:

     
  17. Akoa

    Akoa Guest

    50000Punkt! :spitze1: :hail:.


    Hab dann 20000 gesetzt und verschossen :floet:!
     
  18. André

    André Guest

    Hm dachte gegen Schalke wäre um 16 Uhr Ende? :grübel:
     
  19. Akoa

    Akoa Guest

    sieht schlecht aus der vorsprung von schalke wir immer größer!
     
  20. André

    André Guest

    Ja die ganzen Assis von St. Etienne helfen den Schalkern! :-(

    Betrug ist das!

    Dafür helfen wir wieder dem nächsten Schlökegegner, das ist assi!

    Die sollen das so machen das man sich fest registrierenmuss, und da seinen Verein aussucht und dann nicht noch für andere spielen darf! :hammer2:
     
  21. André

    André Guest

    Yeah und schon wieder auf Meisterkurs! :zahnlücke:

    :hail: :hail: :hail:
     
  22. Jonny

    Jonny Guest

    Jetzt unterstützt Borussia auch noch offiziell die PFYC- Süchtigen. Ich finde eine gute Aktion :spitze:

    Borussia.de :

    12.04.2005

    28mal wurde bislang der Deutsche Meister ausgespielt, 28mal
    holte Borussia den Titel. Dazu kommen noch zwoelf
    Europapokalsiege. Spinnerei in ernsten Zeiten? Nein, auf
    www.playforyourclub.com ist der VfL megaerfolgreich, und
    Borussia moechte die dafuer verantwortlichen Fans belohnen,
    in Echt!

    Von Montags bis Mittwoch (20 Uhr) wird auf der betreffenden
    Homepage der Meister ausgespielt, donnerstags und freitags
    geht es um den europaeischen Fussball. In der Scorerwertung
    sind die Einzelergebnisse der jeweiligen Spieler gelistet.
    Es geht darum, so viele Tore wie moeglich fuer Borussia zu
    erzielen. Das ist unseren Fans in der Vergangenheit mehr als
    gelungen, noch kein anderer Verein durfte eine Deutsche
    Meisterschaft feiern! Denn Meister wird schliesslich der
    Club, fuer den die meisten Tore geschossen werden!

    Der VfL moechte den Borussenfans dafuer mit einem Praesent
    danken: Wer zum Abschluss der 29. Saison (endet morgen am
    13. April um 20 Uhr) oder 30. Saison unter den besten 100
    Spielern zu finden ist, bekommt von uns das einmalige
    "playforyourclub T-Shirt" im Borussenlook. Die T-Shirts
    werden beim Spiel gegen den VfB Stuttgart (30. April) an die
    Gewinner uebergeben. Schickt bitte dazu eine Mail an
    fans@borussia.de, bitte mit eurer vollstaendigen Adresse,
    Telefonnummer und eurem Nicknamen bei "playforyourclub".

    Wir wuenschen euch weiter viel Spass und viel Erfolg, auf
    die naechsten Meisterschaften!
     
  23. Jonny

    Jonny Guest

    Schaut mal wieviele Gladbacher 1 Std. vor Ende unter den TOP 100 sind und mit welchen Punktzahlen:
    German League

    POS NAME SCORE TOTAL

    1 MOB Monchengladbach 50000000
    2 *Y* Monchengladbach 30000000
    3 A.L Monchengladbach 25000000
    4 REN Bayer Leverkusen 23528475
    5 BOR Monchengladbach 21358225
    6 M.L Monchengladbach 20913575
    7 mis Monchengladbach 20050000
    8 SBN Monchengladbach 19590325

    9 ZAY Schalke 04 19120175
    10 WEG Monchengladbach 18404100
    11 chg Monchengladbach 18000000

    12 spe SC Freiburg 17043350
    13 ag Monchengladbach 15103725
    14 eif Monchengladbach 15000000
    15 Cee Monchengladbach 14425700

    16 Dan Hertha Berlin 14258175
    17 T68 Monchengladbach 14213250
    18 hot SC Freiburg 14095300
    19 fis VfL Wolfsburg 13900825
    20 hoe SC Freiburg 13701350
    21 Che Schalke 04 13581550
    22 KLI Monchengladbach 13501450
    23 TVP Monchengladbach 12000000
    24 Mau Monchengladbach 12000000

    25 FBR Werder Bremen 11993050
    26 nin Borussia Dortmund 11924600
    27 HB Monchengladbach 11700325
    28 fbf Monchengladbach 11497025
    29 Pil Monchengladbach 11318025
    30 sir Monchengladbach 11301900

    31 KLN Kaiserslautern 11181775
    32 MIB Kaiserslautern 10854400
    33 pl Monchengladbach 10565700
    34 PE Monchengladbach 10432525

    35 Yog VfB Stuttgart 10273150
    36 vgo Monchengladbach 10170850
    37 MA SV Hamburg 10023675
    38 MAS Bayer Leverkusen 10000000
    39 SG SC Freiburg 9016325
    40 LLL Monchengladbach 8947900
    41 dan Monchengladbach 8768150
    42 MrO Monchengladbach 8508225
    43 rat Monchengladbach 8436525
    44 tst Monchengladbach 8373700
    45 Phi Monchengladbach 8259700
    46 Doc Monchengladbach 8112000

    47 REY SC Freiburg 8100650
    48 sim Monchengladbach 8015275
    49 FOE Monchengladbach 8000100
    50 PF Monchengladbach 7980625
    51 car Monchengladbach 7855275
    52 SHA Monchengladbach 7835450
    53 al Monchengladbach 7810575
    54 TOP Monchengladbach 7725675

    55 TOM VfL Bochum 7661850
    56 MOY Monchengladbach 7618075
    57 rei Monchengladbach 7589925
    58 ANG Monchengladbach 7556375
    59 GST Monchengladbach 7506475

    60 as2 Borussia Dortmund 7464975
    61 Dom Monchengladbach 7353500
    62 SON Monchengladbach 7312850
    63 RH! Monchengladbach 7301700

    64 Las Arminia Bielefeld 7281400
    65 TLS Monchengladbach 7252800
    66 Bug Borussia Dortmund 7183775
    67 kal Monchengladbach 7123675
    68 js Monchengladbach 7093250

    69 Sh VfB Stuttgart 7042600
    70 KHS Monchengladbach 7041975
    71 STG Monchengladbach 6932775

    72 sam Schalke 04 6892250
    73 120 Monchengladbach 6639775
    74 Hac Monchengladbach 6545800
    75 Mar Monchengladbach 6538100
    76 bez Monchengladbach 6178350

    77 too Schalke 04 6108200
    78 MrB Monchengladbach 6011875
    79 Par Schalke 04 6001675
    80 Aus Hertha Berlin 5954675
    81 Low Monchengladbach 5852050
    82 MSC Schalke 04 5788350
    83 BKU SC Freiburg 5776150
    84 MH Monchengladbach 5698300
    85 dis VfB Stuttgart 5653100
    86 AVZ Schalke 04 5595325
    87 :eek:) Schalke 04 5560150
    88 URK Monchengladbach 5537975
    89 Zhe Monchengladbach 5401400

    90 :eek:) Schalke 04 5395625
    91 das VfL Wolfsburg 5327125
    92 J.M Arminia Bielefeld 5110300
    93 *S* Monchengladbach 5076250
    94 gag Schalke 04 5051700
    95 mkr Monchengladbach 5044575
    96 reb SC Freiburg 5037100
    97 jan Monchengladbach 4991775
    98 KS Schalke 04 4848850
    99 Dom Schalke 04 4760550
    100 VIC Borussia Dortmund 4739025

    :hail:
     
  24. Akoa

    Akoa Guest

    Fast wäre ich auch dabei gewesen :floet:!
     
  25. André

    André Guest

    :lachweg:

    lol mit 30.000 Punkten? :floet:


    Habe mal Den Beitrag oben editiert und die Gladbacher hervorgehoben! :spitze1:
     
  26. Akoa

    Akoa Guest


    Ein paar mehr waren es schon :motz: :zwinker:!
     
  27. Akoa

    Akoa Guest

    Frage kann es sein das es bei Meisterschaft und Euro cup Unterschiede bei den Spielregel gibt?
     
  28. André

    André Guest

    Ja bei der Meisterschaft kann man nur mit Tastatur den Spieler bewegen und benötigt 15000 Punkte. Im Uefa CUP langen 10.000 wenn ich nicht irre.. :grübel:
     
  29. Akoa

    Akoa Guest

    Genau das meine ich und in der Meisterschaft braucht man 40000 Punkte um was zu setzen und im Euro-Cup nur 30000!
     
  30. André

    André Guest

    Ja so richtig den Durchblick hab ich noch nicht, auch hab ich manchmal noch Spiele dazwischen wo ich gerade mal 2000 Punkte mache. :motz:

    An der Konstanz arbeite ich noch... :floet:
     
  31. Akoa

    Akoa Guest

    Hat das auch schon einmal jemand geschaft jeden der 15 Schüsse gegen den Pfosten oder die Latte zu schiessen :suspekt:"