Artikel: WM 2010 Spielplan

Dieses Thema im Forum "Kneipe" wurde erstellt von André, 8 Juni 2010.

  1. André

    André Foren-Capo Administrator

    Beiträge:
    43.848
    Likes:
    2.741
    Der Soccer-Fans Fahrplan zur WM 2010 in Südafrika.

    Die Deutsche Nationalmannschaft steigt Sonntag mit dem Auftaktmatch gegen Australien in die WM ein.
    Außerdem möchten wir hier nochmal auf unser WM 2010 Tippspiel hinweisen, es gibt tolle Preise zu gewinnen!

    [TABLE="class: grid, width: 100%"]

    #

    Datum

    Gruppe

    Spielort

    Begegnung










    1
    11.06. 16:00
    Gruppe A
    Johannesburg
    Südafrika vs. Mexiko


    2
    11.06. 20:30
    Gruppe A
    Kapstadt
    Uruguay vs. Frankreich









    3
    12.06. 16:00
    Gruppe B
    Johannesburg
    Argentinien vs. Nigeria


    4
    12.06. 13:30
    Gruppe B
    Nelson Mandela Bay
    Korea vs. Griechenland


    5
    12.06. 20:30
    Gruppe C
    Rustenburg
    England vs. USA









    6
    13.06. 13:30
    Gruppe C
    Polokwane
    Algerien vs. Slowenien


    7
    13.06. 20:30
    Gruppe D
    Durban
    Deutschland vs. Australien


    8
    13.06. 16:00
    Gruppe D
    Pretoria
    Serbien vs. Ghana









    9
    14.06. 13:30
    Gruppe E
    Johannesburg
    Niederlande vs. Dänemark


    10
    14.06. 16:00
    Gruppe E
    Mangaung
    Japan vs. Kamerun


    11
    14.06. 20:30
    Gruppe F
    Kapstadt
    Italien vs. Paraguay









    12
    15.06. 13:30
    Gruppe F
    Rustenberg
    Neuseeland vs. Slowakei


    13
    15.06. 16:00
    Gruppe G
    Nelson Mandela Bay
    Elfenbeinküste vs. Portugal


    14
    15.06. 20:30
    Gruppe G
    Johannesburg
    Brasilien vs. Nordkorea









    15
    16.06. 13:30
    Gruppe H
    Nelspruit
    Honduras vs. Chile


    16
    16.06. 16:00
    Gruppe H
    Durban
    Spanien vs. Schweiz


    17
    16.06. 20:30
    Gruppe A
    Pretoria
    Südafrika vs. Uruguay









    18
    17.06. 20:30
    Gruppe A
    Polokwane
    Frankreich vs. Mexiko


    19
    17.06. 16:00
    Gruppe B
    Mangaung
    Griechenland vs. Nigeria


    20
    17.06. 13:30
    Gruppe B
    Johannesburg
    Argentinien vs. Korea









    21
    18.06. 13:30
    Gruppe D
    Nelson Mandela Bay
    Deutschland vs. Serbien


    22
    18.06. 16:00
    Gruppe C
    Johannesburg
    Slowenien vs. USA


    23
    18.06. 20:30
    Gruppe C
    Kapstadt
    England vs. Algerien









    24
    19.06. 16:00
    Gruppe D
    Rustenburg
    Ghana vs. Australien


    25
    19.06. 13:30
    Gruppe E
    Durban
    Niederlande vs. Japan


    26
    19.06. 20:30
    Gruppe E
    Pretoria
    Kamerun vs. Dänemark









    27
    20.06. 13:30
    Gruppe F
    Mangaung
    Slowakei vs. Paraguay


    28
    20.06. 16:00
    Gruppe F
    Nelspruit
    Italien vs. Neuseeland


    29
    20.06. 20:30
    Gruppe G
    Johannesburg
    Brasilien vs. Elfenbeinküste









    30
    21.06. 13:30
    Gruppe G
    Kapstadt
    Portugal vs. Nordkorea


    31
    21.06. 16:00
    Gruppe H
    Nelson Mandela Bay
    Chile vs. Schweiz


    32
    21.06. 20:30
    Gruppe H
    Johannesburg
    Spanien vs. Honduras









    33
    22.06. 16:00
    Gruppe A
    Rustenburg
    Mexiko vs. Uruguay


    34
    22.06. 16:00
    Gruppe A
    Mangaung
    Frankreich vs. Südafrika


    35
    22.06. 20:30
    Gruppe B
    Durban
    Nigeria vs. Korea


    36
    22.06. 20:30
    Gruppe B
    Polokwane
    Griechenland vs. Argentinien









    37
    23.06. 16:00
    Gruppe C
    Nelson Mandela Bay
    Slowenien vs. England


    38
    23.06. 16:00
    Gruppe C
    Pretoria
    USA vs. Algerien


    39
    23.06. 20:30
    Gruppe D
    Johannesburg
    Ghana vs. Deutschland


    40
    23.06. 20:30
    Gruppe D
    Nelspruit
    Australien vs. Serbien









    41
    24.06. 16:00
    Gruppe F
    Johannesburg
    Slowakei vs. Italien


    42
    24.06. 16:00
    Gruppe F
    Polokwane
    Paraguay vs. Neuseeland


    43
    24.06. 20:30
    Gruppe E
    Rustenburg
    Dänemark vs. Japan


    44
    24.06. 20:30
    Gruppe E
    Kapstadt
    Kamerun vs. Niederlande









    45
    25.06. 16:00
    Gruppe G
    Durban
    Portugal vs. Brasilien


    46
    25.06. 16:00
    Gruppe G
    Nelspruit
    Nordkorea vs. Elfenbeinküste


    47
    25.06. 20:30
    Gruppe H
    Pretoria
    Chile vs. Spanien


    48
    25.06. 20:30
    Gruppe H
    Mangaung
    Schweiz vs. Honduras

    [/TABLE]