9.Spieltag Regionalligen 21.-22.9.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 6 September 2010.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    genaue Anstoßzeiten sind zum Teil noch nicht bekannt

    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 0:0
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 1:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:1
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 1:0
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 0:1
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:1
     
  4. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 1:2
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 2:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 0:0
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 4:1
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:3
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 1:3
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 4:2
     
  5. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.804
    Likes:
    1.636
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2:0
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 2:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 0:1
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 2:0
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:1
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 3:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 0:1
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:0
     
  6. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 0:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 1:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 2:1
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 1:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 0:0
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:1
     
  7. SOCCER MEISTER

    SOCCER MEISTER Active Member

    Beiträge:
    410
    Likes:
    0
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 1:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 3:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 3:1
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3:0
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 1:3
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:0
     
  8. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2-1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 1-1
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 2-1
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 2-0
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2-0
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2-1
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1-1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 1-2
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2-1
     
  9. H.M.Murdok

    H.M.Murdok Member

    Beiträge:
    459
    Likes:
    0
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 1:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 3:1
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 1:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 0:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 0:1
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 1:0
     
  10. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2-1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 1-1
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1-1
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 3-1
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 3-0
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2-0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 0-1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 1-2
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2-1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 2:0
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:2
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 3:0
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:1
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 1:2
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.919
    Likes:
    1.053
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 1:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 2:1
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:1
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 4:0
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 4:1
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:1
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 0:1
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 3:1
     
  13. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 1:2
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 2:2
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 3:1
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:1
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 4:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2:2
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 1:2
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 1:0
     
  14. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    21.09. 19:00 TSV München 1860 II - 1.FC Nürnberg II 2:1
    21.09. 19:30 Wuppertaler SV Bor. - FC Schalke 04 II 2:1
    22.09. 19:00 VFC Plauen - 1.FC Magdeburg 1:0
    22.09. 19:00 Chemnitzer FC - TSV Havelse 2:0
    22.09. 19:00 Hallescher FC - Türkiyemspor Berlin 2:0
    22.09. 19:00 SC Verl - SC Wiedenbrück 2000 2:0
    22.09. 19:00 Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 1:0
    22.09. 19:00 SV Wehen Wiesbaden II - Stuttgarter Kickers 0:1
    22.09. 19:00 Hessen Kassel - SC Pfullendorf 2:0