9.Spieltag 2011/12 ab dem 15.10.2011

Dieses Thema im Forum "Eredivisie Tippspiel" wurde erstellt von U w e, 27 August 2011.

  1. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    9. Spieltag ab dem 15.10.2011

    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    9. Spieltag ab dem 15.10.2011

    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2:1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 3:1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 0:1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0:2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2:1
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 3:0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 1:1
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:2
     
  4. frnky

    frnky Public Pervert

    Beiträge:
    636
    Likes:
    79
    9. Spieltag ab dem 15.10.2011

    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 1-1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 3-1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 2-2
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 1-3
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2-0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 3-1
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 2-1
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2-1
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1-2
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.368
    Likes:
    436
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 1-2
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 2-1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 1-2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2-1
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 2-0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 2-1
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2-1
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1-2
     
  6. Monti479

    Monti479 Annemie ich kann nit mih

    Beiträge:
    2.345
    Likes:
    84
    9. Spieltag ab dem 15.10.2011

    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 1:1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 2:1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 1:3
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2:0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 3:1
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 1:0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 1:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:1
     
  7. 96er

    96er H96, Pauli, AFC 93

    Beiträge:
    932
    Likes:
    25
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2:1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 1:1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0:3
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 3:1
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 2:0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 2:1
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 0:1
     
  8. Holgy

    Holgy PTL-Meister 2011/12 Moderator

    Beiträge:
    43.737
    Likes:
    2.754
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 1-1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-0
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 1-0
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0-2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2-0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 2-1
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 0-0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2-0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 0-2
     
  9. Simtek

    Simtek Well-Known Member

    Beiträge:
    15.910
    Likes:
    847
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2-1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2-1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 2-1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0-2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 1-1
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 1-0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 2-1
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 1-0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1-0
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2:0
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 2:1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0:2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2:0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 3:0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 1:0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:0
     
  11. U w e

    U w e Borussia Mönchengladbach Moderator

    Beiträge:
    14.071
    Likes:
    2.103
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 1:1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 1:1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0:1
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2:0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 2:0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 1:0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:2
     
  12. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2:1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:0
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 1:0
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 1:1
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2:0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 2:0
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 0:0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 1:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 0:0
     
  13. Princewind

    Princewind Rassist und Lagerinsasse

    Beiträge:
    6.019
    Likes:
    622
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2-1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 1-1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 0-1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0-2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2-0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 5-1
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 2-0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 1-1
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 0-2
     
  14. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.660
    Likes:
    439
    Sa. 15.10. Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar 2:1
    Sa. 15.10. SC Heerenveen - De Graafschap Doetinchem 2:1
    Sa. 15.10. Heracles Almelo - FC Groningen 0:1
    Sa. 15.10. RKC Waalwijk - FC Twente Enschede 0:2
    Sa. 15.10. PSV Eindhoven - FC Utrecht 2:0
    So. 16.10. Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo 3:1
    So. 16.10. Roda JC Kerkrade - ADO Den Haag 1:0
    So. 16.10. NAC Breda - Excelsior Rotterdam 2:0
    So. 16.10. NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem 1:2