8.Spieltag Regionalligen 18.-20.9.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 8 September 2009.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II
     
    Zuletzt bearbeitet: 8 September 2009
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.878
    Likes:
    35
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 4:0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2:1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:1
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 3:2
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 1:2
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2:0
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 6:2
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1:3
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 3:3
     
  4. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2-0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2-1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1-2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 1-1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 1-1
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 0-1
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1-2
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1-2
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 2-1
     
  5. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 1:1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:0
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2:0
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2:1
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 1:1
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:2
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1:1
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 2:0
     
  6. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 4:1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:3
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2:1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2:2
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 1:2
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 3:2
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 4:2
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 1:1
     
  7. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.803
    Likes:
    1.636
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 3-1
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2-0
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1-2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2-1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2-1
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2-1
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1-1
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 0-1
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 2-0
     
  8. Quarz

    Quarz Well-Known Member

    Beiträge:
    1.686
    Likes:
    32
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 1:1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 1:1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 0:0
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 1:0
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 2:2
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 0:1
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 0:1
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 1:0
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 0:1
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2:1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 1:0
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2:1
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 2:1
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 0:1
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 1:0
     
  10. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 3:1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2:1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2:1
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 1:0
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:0
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1:2
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 3:1
     
  11. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:1
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2:2
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:3
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 1:1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2:0
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2:1
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:1
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1:2
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 2:1
     
  12. Paule

    Paule PTL-Team-Weltmeister 2010

    Beiträge:
    2.354
    Likes:
    53
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2:1
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 3:1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2:2
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2:3
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2:1
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:1
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 3:2
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 1:1
     
  13. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.918
    Likes:
    1.053
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 1:1
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2:0
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1:2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2:1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 1:1
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2:0
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1:0
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1:1
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 2:0
     
  14. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.367
    Likes:
    436
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2-0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2-1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1-2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 1-1
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 1-1
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 1-0
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 2-1
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1-2
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 2-1
     
  15. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    18.09. 19:00 VfR Aalen - Karlsruher SC II 2-0
    18.09. 19:00 Stuttgarter Kickers - Greuther Fürth II 2-1
    19.09. 14:00 ZFC Meuselwitz - Hallescher FC 1-2
    19.09. 14:00 Chemnitzer FC - VfB Lübeck 2-3
    19.09. 14:00 1.FC Magdeburg - Hannover 96 II 2-0
    19.09. 14:00 1.FC Saarbrücken - VfL Bochum II 2-0
    19.09. 14:00 SV Elversberg - Eintracht Trier 1-1
    19.09. 14:00 Bonner SC - Sportfreunde Lotte 1-1
    20.09. 14:30 Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 1-1