8.Spieltag, 17.-19.10.

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Tippspiel" wurde erstellt von Raffelhüschen, 28 September 2008.

  1. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC
     
  2. Anzeige für Gäste


    um diese Anzeige auszublenden!.
  3. Schalker-Michi

    Schalker-Michi Das Ruhrgebiet Moderator

    Beiträge:
    9.820
    Likes:
    1.636
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:3
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 2:1
     
  4. Hamburglady

    Hamburglady HSV

    Beiträge:
    860
    Likes:
    3
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 4:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 3:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  5. Raffelhüschen

    Raffelhüschen Forennutzer

    Beiträge:
    7.375
    Likes:
    436
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2-1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2-1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2-0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1-2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2-1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 0-1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2-1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1-0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0-1
     
  6. Nestor BSC

    Nestor BSC Der Hauptstadt-Patriot

    Beiträge:
    4.879
    Likes:
    35
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 4:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:3
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 0:0
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:2
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:3
     
  7. DennisHL

    DennisHL Member

    Beiträge:
    112
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:2
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:2
     
  8. dasUlli

    dasUlli "Seid bereit, immer bereit!"

    Beiträge:
    2.275
    Likes:
    31
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2-1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2-1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3-1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2-1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1-0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1-1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3-1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1-1
     
  9. Supernase

    Supernase *KÖNIG*

    Beiträge:
    3.138
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 0:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:1
     
  10. Kuzze1904

    Kuzze1904 Well-Known Member

    Beiträge:
    2.590
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:0
     
  11. LaOla

    LaOla Raúl Fussballgott

    Beiträge:
    513
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2-1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2-0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2-0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1-1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1-1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1-0
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2-0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2-1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1-1
     
  12. BoardUser

    BoardUser Jede Saison ein Titel! Administrator Moderator

    Beiträge:
    19.925
    Likes:
    1.053
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 1:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:2
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:1
     
  13. Freshi

    Freshi F1 Doppelweltmeister

    Beiträge:
    3.742
    Likes:
    42
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2:0
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 0:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 2:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 0:1
     
  14. Achim

    Achim Moderator Moderator

    Beiträge:
    7.673
    Likes:
    439
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 1:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 2:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 3:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 1:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:2
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  15. Budmaster_Bundy

    Budmaster_Bundy Well-Known Member

    Beiträge:
    11.116
    Likes:
    102
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 1:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 1:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2:0
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 1:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 1:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  16. Pierre11

    Pierre11 Flankengott

    Beiträge:
    113
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 4:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 3:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 2:2
     
  17. SaintWorm

    SaintWorm Bolminator Moderator

    Beiträge:
    10.150
    Likes:
    182
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:1
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:1
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 1:2
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 2:2
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 3:1
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 2:1
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:0
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 3:1
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:1
     
  18. ERFC1902

    ERFC1902 Well-Known Member

    Beiträge:
    1.628
    Likes:
    0
    17.10. 19:00 SSV Ulm 1846 - 1.FC Nürnberg II 2:0
    17.10. 19:00 Waldhof Mannheim - 1.FC Heidenheim 3:0
    17.10. 19:30 Rot-Weiß Essen - Wormatia Worms 2:1
    18.10. 14:00 Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 3:1
    18.10. 14:00 Preußen Münster - SC Verl 2:0
    18.10. 14:00 SV 07 Elversberg - 1.FC Kaiserslautern II 1:0
    18.10. 14:00 SC Pfullendorf - Viktoria Aschaffenburg 2:1
    19.10. 14:00 1.FC Magdeburg - VFC Plauen 1:0
    19.10. 14:00 FC Oberneuland - Hallescher FC 1:2